До пдр еще дней 10, ничего вроде не предвещает. Но мы же понимаем, что сейчас ничего, а через час может быть ого-го! С одной стороны хочется родить скорее, пока пупок не развязался (об этом отдельно и позже), но дел много.. И вообще мне нравится 4 сентября;)
И вот мой мужчина решает съездить на выставку за полторы сотни километров, хорошо хоть в рабочее время. Но после он едет не домой, а к двоюродному брату чинить машину. Оттуда до нас 4 часа езды минимум. То есть вернется он в лучшем случае в субботу днем... 
В общем я в стрессе, учитывая, что мне завтра надо съездить на работу - привет, автобус и рюкзак с ноутом за плечами. Что свекровь на работе вечером в пятницу и утром в субботу. Что у Луки первое занятие по конькам в субботу утром, куда я просила сходить всей семьей. Точнее съездить, на машине. И вообще узнать, попал Лука в группу или нет, тем более, что заявка на имя Сакари. Я на том катке не была никогда и боюсь заблудиться, да и добираться туда нам на двух автобусах час и так же обратно, а потом почти сразу опять на автобусе на рисование. Скорее всего под дождем. Прелестно:) к тому же у нас с Лукой сейчас некоторые проблемы.. Я на нервах, а он берет пример с меня, но об этом наверное отдельно напишу чуть позже.
К тому же в субботу днем приезжает его папа в гости, а это как минимум уборка и готовка. Хотя может попрошу пообедать в ресторане. В любом случае у нас с Лукой намечается напряженный день.
И да, учитывая что первые роды были меньше 2.5 часов... Вдруг что - я просто не знаю, что делать. Да, машину определенно надо чинить именно сейчас, учитывая, что "сломана" она уже с конца мая, и в разных сервизах не нашли проблему. Конечно, проблема есть, я сама чувствую, что 300 лошадей не тянут в гору даже если выжать педаль в пол, а разгон до сотни это вообще отдельная тема. Заодно он может забрать у брата автокресло для малыша. Но мне все равно обидно, даже если я уверена, что как минимум дохожу до пдр. Почему именно сейчас?
Ну вот, поныла и полегчало. Хорошо хоть еще друзья рядом живут, если что можно попросить их помочь по мелочи)