Этот год пролетел незаметно. Мальчик вырос. Но отчетный годовой пост будет отдельно - до этого еще много тем придется затронуть) напишу про Лео, пока не забыла, какой он и как проходят его будни... 
Лео уже вторую неделю проводит дома с папой, пока я на работе. Папа справляется отлично, и даже признался, что сидеть с ребенком (одним, прошу заметить,- Луку они отводят в садик) ничуть не легче, чем каждый день ходить на работу. Сегодня он даже ездил с Лео к медсестре, чтобы взвесить его и измерить, ведь за все лето мы ни разу там не были. Итого - вес 11430 г и рост 80,5 см. Крупный мальчик, кудряш мой солнечный:))
Он невероятный! Нежный и ласковый, требовательный и своенравный, упрямый, смешливый, любит людей, но может и постесняться. Через неделю в сад, и я очень рассчитываю, что все пройдет относительно спокойно...
Лео очень смешно бегает, пока еще неуклюже, но очень старательно:)
Любит вытирать стол тряпочкой или салфеткой.
Говорит по телефону - аля, неплохо понимает речь и часто делает то, что просят
Новое слово - ти (грудь). Слова подкрепляет делом и заглядывает мне в вырез футболки, когда я прихожу с работы и беру его на ручки.
Оказывается, Лео нравятся рюкзаки. Он довольно долго ходил по дому с рюкзаком Луки на плечах, всем видом показывая, что тоже хочет с Лукой на занятия. Попытался надеть ботинки, но потом принес их мне, чтобы помогла. Знает, что на улицу надо в ботинках идти - вот и приносит их, раз самому надеть не получается.
Научился снимать кофту через голову, особенно если одну руку я ему из рукава вытащила.
Чаще стал предпочитать ванне душ
Плохо кушает, но прочему предпочитает взрослую еду. Засунет руку в тарелку с картошкой, схватит полную горсть и закидывает все сразу в рот с рычанием и причмокиванием:) и котлеты туда же
Стал абсолютно своевольный и ручным ребенком. Разбалованый, делает, что хочет... И однозначно папин сын - по мне даже особо не скучает, пока я на работе. Он и так у целый день с папой, а когда я прихожу, идет на ручки, улыбается, может молока пососать, но потом сразу опять к папе просится. А по папе он скучал. Я немного ревную) зато Лука мамкин сынок