В пятницу в 14:55 в НИЦ Кулакова я родила сыночка, вес 3418гр и 51 см, 8/9 по Апгар. Роды начались с того что в ночь с четверга на пятницу у меня случайно отошли воды, схваток как и в первый раз не было, через 2 часа мы приехали в роддом, где меня осмотрели и констатировали отсутствие схваток и открытия. После всех процедур оформления нас с мужем подняли в родблок дожидаться начала родовой деятельности, которая никак не хотела начинаться, я очень переживала, зная чем это может закончиться,но врачи центра сделали все чтобы роды прошли наиболее безопасно для меня и малыша. В итоге спустя 13 часов на свет появился сыночек, по сравнению с сестрой очень маленький. К слову очень благодарна своей акушерке, если бы не она не думаю, что все прошло бы так хорошо и я бы родила без разрывов. Врачи в роддоме тоже не оставляли без внимания и принимали все меры, поэтому своими родами я очень довольна, если бы все было так в первый раз удалось бы избежать множества проблем со здоровьем дочки. Позднее напишу подробный рассказ о родах и роддоме.
Девочки, которые рожали в Кулакова бесплатно поделитесь опытом, подскажите есть ли разница в родах по контракту за деньги и родах по квоте бесплатно?

Комплект для дочки из Семеновской Суфле в 2 нити, комбинезон для малыша на 0-1 мес и довязала к кофточке штанишки и пинетки из остатков пряжи Детская Новинка.


Решила создать себе пост о салатах и потихоньку добавлять любимые и новые понравившиеся.
Сегодня ездили с мужем в Арт Мед на Красную Пресню делать последнее УЗИ, очень я хотела 3д, в первую беременность тоже делали в Арт Мед
В ожидании малыша потянуло повязать, итог комбинезон и пара кофточек.

Как быстро растут дети, дочке уже 5,5, ходили фотографировались на загранпаспорт - такая она взрослая на фото получилась...

А ведь еще недавно учились сидеть ползать ходить, за ручку гуляли.. А теперь ногти лаком сама красит ( детским водосмываемым), любит туфли на каблуках, мимо моих ни разу еще не прошла мимо не примерив, уже 2 зуба нижних поменялись, с мальчиком на 2 этажа выше в "любовь" играет)) типа он ей письма пишет в ящик почтовый бросает, а моя потом по слогам читает..
Видимо дальше будет еще веселее)


Много обуви под катом