Войти
Юлия
38 лет Екатеринбург, Россия
На сайте с 19.05.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
78
записей
1
друг
0
подписчиков
Анализ крови месячного малыша.

Доча родилась в зелёных водах, с анемией и желтушкой. По этой причине от БЦЖ у нас был медотвод.
Патронажная сестра посоветовала сдать анализ мочи, крови и, если всё в порядке, поставить прививку в месяц.
Сдали анализы в месяц. Моча в норме.
А кровь какая-то неважнецкая. Кто разбирается, прокомментируйте, пожалуйста!

гематокроит 26,3 (норма 28,0-42,0) понижен
гемоглобин 9,1 (9,4-13,0) понижен
эритроциты 2,76 (3,50-5,10) понижен
RDW (шир. распред. эритр.) 14,0 (14,9-18,7) понижен
тромбоциты 255 (331-597) понижен
эозинофилы 5,7 (1,0-5,0) повышен

MCV (сред. объём эритр.), MCH, MCHC, лейкоциты, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты, базофилы, СОЭ по Панченкову - в норме.

Поставят ли нам прививку БЦЖ при таких показателях крови???

Гигиена половых губ новорождённой.

Подскажите, как почистить писю новорождённой девочки - там белый налёт. Да и слышала, что малые половые губы могут как-то заростать, как этого не допустить?
Дочке через пару дней месяц.

Бабушка с носочками.

Сегодня моя мама в очередной раз прибежала к нам с дочей с шерстяными носочками. И давай молча их надевать на малышу.

Так как это происходит уже не первый раз, я разозлилась. В квартире-то 23-25 градусов! И мама моя ещё молодая (52), чтобы, простите, из ума выжить.

Я её спрашиваю: "А со мной советоваться не нужно?"
Мне в ответ: "А что такого, что я на ребёнка носки надела?!"
Говорю: "Я считаю, что ей жарко."
Мне в ответ: "А я считаю, что холодно."
Кто прав-кто виноват??
Почему после таких разговоров я, мать, чувствую себя сволочью. Моя мама-то на меня обижается. А я чвствую себя неблагодарной грубиянкой по отношению к ней и горе-мамашой по отношению к своей дочке.
Как меня это достало!

Документы на пособие по уходу за ребёнком?

Подскажите по пособию по уходу за ребёнком до 1,5 лет, пжлст!!!
Запуталась, какие документы нужно собрать для соц. защиты, если я неработающая.
Везде разный перечень документов, непонятно, какие мне нужно собрать, а какие нет, если я не работаю.
Поправьте, если что-то забыла или что-то лишнее:
а)заявление о предоставлении отпуска до 1,5 лет по уходу за ребёнком (нужно мне это?)
б)заявление на предоставление пособия
в)справка, подтверждающая, что второй родитель не получает пособие
г)копия приказа от работадателя о предоставлении отпуска (мне это не нуужно?)
д)копия паспорта лица, которому будет начисляться ежемесячное пособие
е)копия свидетельсвта о рождении ребёнка
ж)заявление ФСС
з)трудовая книжка (у меня её нет)
и)заявление о назначении пособия и компенсации
к)свидетельство о рождении
л)реквизиты банковского счёта

Что-то ещё нужно?

3
Мама-бабушка и её гиперопёка.

Вот как объяснить моей маме (ей 52), что у двухнедельного новорождённого икота и подбородок трясётся не от холода??
В квартире всегда 21-25 градусов. Ребёнок обычно в слипе и тёплой пелёнке - лежит на ней или укрыт ею.
Мама частенько прибегает к нам с шапочкой и шерстяными носочками... Молча позволяю это надевать на ребёнка.

Ноью доча спит с нами - с мамой и папой.
И днём я тоже кладу её спать на нашу взрослую кровать и укрываю нашим с мужем одеялом. От тепла и мягкости она как-то сразу засыпает.
В своей кроватке под своим байковым одеялом не спит.

И вот мама подходит ко мне и говорит: "Не укрывай её взрослым одеялом. Она ножками перебирает, может его на себя набросить и сами знаете, что будет."
Я выбесилась. Во-первых, что мне указывают, как ребёнка своего воспитывать, во-вторых, за такие угрожающие слова((
На что мама ответила:"Да делай, что хочешь! Моё дело - предупредить!"
Это что, мне теперь с мыслью жить, что с моим ребёнком что-то случится, раз она меня предупрежддает??

Я с мамой поговорить хотела, а она в свою комнату убежала и закрылась там.

Почему она не понимает, что таким поведением она демонстрирует своё недоверие ко мне, как к матери?? У меня прям руки опускаются, ощущение, что всё не так делаю(((

Беспокойный сон дочи.

Доче всего неделя. Стала замечать, что она как-то беспокойно спит: может вскрикнуть, застонать, запищать, вздрагивает, дёргается(((
От чего это может быть? Может, для младенцев это нормально?

5
Мария
13 лет 3 месяца