Доча родилась в зелёных водах, с анемией и желтушкой. По этой причине от БЦЖ у нас был медотвод.
Патронажная сестра посоветовала сдать анализ мочи, крови и, если всё в порядке, поставить прививку в месяц.
Сдали анализы в месяц. Моча в норме.
А кровь какая-то неважнецкая. Кто разбирается, прокомментируйте, пожалуйста!
гематокроит 26,3 (норма 28,0-42,0) понижен
гемоглобин 9,1 (9,4-13,0) понижен
эритроциты 2,76 (3,50-5,10) понижен
RDW (шир. распред. эритр.) 14,0 (14,9-18,7) понижен
тромбоциты 255 (331-597) понижен
эозинофилы 5,7 (1,0-5,0) повышен
MCV (сред. объём эритр.), MCH, MCHC, лейкоциты, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты, базофилы, СОЭ по Панченкову - в норме.
Поставят ли нам прививку БЦЖ при таких показателях крови???
Подскажите, как почистить писю новорождённой девочки - там белый налёт. Да и слышала, что малые половые губы могут как-то заростать, как этого не допустить?
Дочке через пару дней месяц.
Сегодня моя мама в очередной раз прибежала к нам с дочей с шерстяными носочками. И давай молча их надевать на малышу.
Так как это происходит уже не первый раз, я разозлилась. В квартире-то 23-25 градусов! И мама моя ещё молодая (52), чтобы, простите, из ума выжить.
Я её спрашиваю: "А со мной советоваться не нужно?"
Мне в ответ: "А что такого, что я на ребёнка носки надела?!"
Говорю: "Я считаю, что ей жарко."
Мне в ответ: "А я считаю, что холодно."
Кто прав-кто виноват??
Почему после таких разговоров я, мать, чувствую себя сволочью. Моя мама-то на меня обижается. А я чвствую себя неблагодарной грубиянкой по отношению к ней и горе-мамашой по отношению к своей дочке.
Как меня это достало!
Подскажите по пособию по уходу за ребёнком до 1,5 лет, пжлст!!!
Запуталась, какие документы нужно собрать для соц. защиты, если я неработающая.
Везде разный перечень документов, непонятно, какие мне нужно собрать, а какие нет, если я не работаю.
Поправьте, если что-то забыла или что-то лишнее:
а)заявление о предоставлении отпуска до 1,5 лет по уходу за ребёнком (нужно мне это?)
б)заявление на предоставление пособия
в)справка, подтверждающая, что второй родитель не получает пособие
г)копия приказа от работадателя о предоставлении отпуска (мне это не нуужно?)
д)копия паспорта лица, которому будет начисляться ежемесячное пособие
е)копия свидетельсвта о рождении ребёнка
ж)заявление ФСС
з)трудовая книжка (у меня её нет)
и)заявление о назначении пособия и компенсации
к)свидетельство о рождении
л)реквизиты банковского счёта
Что-то ещё нужно?
Вот как объяснить моей маме (ей 52), что у двухнедельного новорождённого икота и подбородок трясётся не от холода??
В квартире всегда 21-25 градусов. Ребёнок обычно в слипе и тёплой пелёнке - лежит на ней или укрыт ею.
Мама частенько прибегает к нам с шапочкой и шерстяными носочками... Молча позволяю это надевать на ребёнка.
Ноью доча спит с нами - с мамой и папой.
И днём я тоже кладу её спать на нашу взрослую кровать и укрываю нашим с мужем одеялом. От тепла и мягкости она как-то сразу засыпает.
В своей кроватке под своим байковым одеялом не спит.
И вот мама подходит ко мне и говорит: "Не укрывай её взрослым одеялом. Она ножками перебирает, может его на себя набросить и сами знаете, что будет."
Я выбесилась. Во-первых, что мне указывают, как ребёнка своего воспитывать, во-вторых, за такие угрожающие слова((
На что мама ответила:"Да делай, что хочешь! Моё дело - предупредить!"
Это что, мне теперь с мыслью жить, что с моим ребёнком что-то случится, раз она меня предупрежддает??
Я с мамой поговорить хотела, а она в свою комнату убежала и закрылась там.
Почему она не понимает, что таким поведением она демонстрирует своё недоверие ко мне, как к матери?? У меня прям руки опускаются, ощущение, что всё не так делаю(((
Ходили на УЗИ сердца. Плакать хочется. Лялечке 11 дней.
Вот что нам понаписали: овальное окно 2,6 мм; ОАП 2,3 мм ГДНЗ; сферизация.
Доче всего неделя. Стала замечать, что она как-то беспокойно спит: может вскрикнуть, застонать, запищать, вздрагивает, дёргается(((
От чего это может быть? Может, для младенцев это нормально?
За сколько дней до родов малыш перестаёт икать?
Моя что-то икать перестала.У меня 41 неделя.
Девочки, у кого были проблемы с раскрытием шейки матки, вы пили но-шпу? Вам она помогла с раскрытием?
Девочки, боль при осмотре шейки матки на раскрытие перед родами как-то сопоставима с болью во время схваток?