Войти
Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность Санкт-Петербург

Аллергия

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Ричмонд

рано для тыквы и картошки. сначала зеленое.

честно говоря,я даже банки не давала в начале прикорма,делала сама.

а вот хипп вобще аллергеный.....проверила на тимке...ему уже был 1г 2м, поехали в прагу, ну там тока хипп и нестле....у него вобще аллергий не было,а тут как цветок расцвел

я покупала только наши банки,если была необходимость

0
27.10.2011
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Мы уже недели три ели зеленое:кабачок,брокколи,цветную капусту и все ок было.Каши с огромным удовольствием едим.Из фруктов через ниблер яблоки,груши,банан едим.

HIPP я первый раз попробовала,до этого мы ели Фруто Няню или Бабушкино лукошко.Кабачок я сама готовила в пароварке и измельчала блендером.

0
27.10.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Ричмонд

три недели это мало,для оранжевого. оранжевое в 9м лучше вводить.

0
27.10.2011
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Теперь буду знать.Просто моя педиатр вообще ничего не говорит насчет прикорма.........приходиться самой изучать этот вопрос,а все пишут по разному.Вот и получается что все узнается методом проб и ошибок=(((

0
27.10.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Ричмонд

понимаю.

у меня хороший педиатр,мы с ней прям меню на месяц расписывали при прикорме.главное,в этом деле не торопиться.мы рыбу только в 1г4м начали есть, яйца в 1,1г.

золотое правило прикорма, вводить все не спеша,чем меньше нагрузок ,тем менее аллергенный ребенок.да и проблем с пищеварение меньше будет.

я вот тебе еще рекомендовала от соков отказаться.давать,только свои свежевыжатые или компоты.

0
27.10.2011
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я ей пробовала давать соки яблочный и грушевый,она не пьет.Даю по чуть-чуть чая с ромашкой(она тоже не в восторге) и чай с шиповником попробовали(ей вроде больше нравиться).Решила попробовать компот варить из яблок.

0
27.10.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Ричмонд

вот статейка хорошо написанная http://nimfa-mama.narod.ru/prikorm_4.html

0
27.10.2011
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за статью,прочитала и поняла,что все ошибки которые можно было сделать я сделала в прикорме=((((

0
27.10.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Ричмонд

еще не поздно все исправить)

0
27.10.2011
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

С сегодняшнего дня и начну все исправлять.Еще раз спасибо=)))

0
27.10.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Мурманск

Так Вы дали сразу два новых продукта, у детей склонных к аллергии этого нельзя делать, надо по одному, начинать с монокомпонентных и только потом смешивать между собой.

0
27.10.2011
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Теперь уже буду знать,что лучше пока не смешивать.
0
27.10.2011
И я очень хочу поделиться с вами своей радостью И у нас вылез зубик...........

Похожие записи