Возвращение в Тайланд!)))
Наши поездки
Добралась наконец-то! ))) Отдых был у нас очень активный! Когда летали в прошлый раз, я была в положении, и по понятным причинам особо по экскурсиям мы не разъезжали. Зато в этот оторвались по-полной! Мы старались использовать каждую минутку, поэтому чувства незавершенности, как в прошлый раз, не осталось.)) 
В первую очередь, очень хотела я попасть на двухдневную экскурсию на реку "Квай"-это так говорим мы, на самом деле правильно "Квэа", и тайцы очень обижаются когда иностранцы неправильно произносят названия их достопримечательностей. Экскурсия очень интересная, но утомительная. В каждую сторону ехать чуть больше 500 км. Но это того стоит!)) Сначала нас привезли на кокосовую плантацию, показали как и что делают из кокосов и немного ознакомили с бытом местных жителей, затем повезли в местную деревню. Конечно зрелище странноватое... Четыре столбика и крыша из пальмовых веток "и под каждым ей кустом был готов и стол и дом", что-то в этом роде. Но так как местный народ-это в основном буддисты, то это их вполне устраивает. Ибо, нет в этой жизни, получишь в следующей. Так они и живут, никуда не торопясь и особо ничего не желая, так как все необходимое и так есть. (может это и есть секрет буддистского счастья!?))))
Там же мы побывали в местной слонюшне (именно так сказал нам гид). Это стоила слонов.В общем, народ этой деревеньки тем и занимается, что разводит слонов, катает на них туристов, а слонят учат артистическим навыкам, готовя их к большой сцене!)) Ощущение от катания на слоне, конечно, не передаваемые!!! Смесь страха, восхищения и чего-то еще непонятного. Нас провезли по деревне,все это время наш погонщик всячески нас потешал песнями на корявом русском, а когда стали заходить в воду он сказал "сесяс купаца, а кракадил ням-ням" (пыталась сохранить непередаваемое произношение..) Конечно я понимала, что это скорее всего шутка, но на душе было как-то не спокойно.))Потом кормили слонят и смотрели шоу начинающих маленьких артистов ("маленьких", конечно, понятие относительное.) 
Побывали на плавучем рынке. Цены, там конечно раза в 3 дороже, чем на материке, но ка элемент экскурсии очень интересно!
А между такими лавочками мы плавали на лодках
Итак, едем дальше в заповедник на водопад "Эраван". В водопаде 7 уровней, но мы дошли только до четвертого. Единственный, кто дошел до конца-дедулька с нашей группы. Никто и не ожидал от него такой прыти! Самый запоминающийся из всех был третий уровень. Там водятся рыбки, которые объедают омертвевшие клетки , типа "фиш-пиллинг". Многие видели таких в салонах. Но там РЕАЛЬНЫй фиш-пиллинг! Эти рыбки там нормального карасьего такого размера!После того, как меня пару раз очень неприятно грызанули за пятку, а потом я увидела параметры рыбешек, больше в воду ни ногой! Хотя некоторые специально сидели и терпели экзикуцию.... Брррр... ***

Вода в водопадах была не прозрачной из-за шедшего почти сутки дождя, и с Гималаев река несла размытые породы и песок. Но впечатление от этого не испортилось.))
Потом нас привезли непосредственно на реку "Квэа", затянули на плоту вверх по течению, одели спасательные жилеты и кто хотел (а мы хотели!))) сплавлялись в жилетах по течению около километра. А затем настоящий тайский массаж с маслами. Мммм, я как заново родилась! Мне повезло и делала мне массаж пожилая массажистка. В тайском массаже большое значение имеет возраст, чем старше женщина (а массаж делают только женщины, прошедшие пятилетний курс обучения в специальном монастыре), тем качественней массаж. Отличные ощущения! Разместили нас в эко-отеле, сделанном полностью из дерева. Что-то типа бунгал, но со всеми удобствами. Впечатление от номера испортил таракан, хорошего тропического размера! Но больше нас никто не тревожил! На экскурсии мы познакомились с парой из Архангельской области. С ними и просидели весь вечер на берегу, проболтали.) С ними же и продолжали отдыхать оставшиеся дни. ))
На следующий день нас повезли на радоновые источники. Мы купались в трех бассейнах по очереди: 38 градусов, 40 и 42. В каждом можно было находиться не более трех минут, иначе могли возникнуть проблемы с сердцем. На первый взгляд ничего сложного, тем более над источниками находились большие часы. Засекай себе, да сиди... Но водичка там очень коварная, заходишь в источник и тебя тааак расслабляет, выходить не хочется. Чувство как после бани!))
И еще один водопад не менее красивый, чем "Эраван", камни здесь покрыты каким-то странным минералом, похожим на асфальт, поэтому даже в воде совершенно не скользко.Муж одолжил мне свою футболку, так как пришлось после радоновых ванн снять купальник, а моя майка оказалась совершенно не пригодна для ношения без белья.)))

Ну,и конечно, всякие аптеки, чаёвни, где туристы оставляют кучу денег.)) Должны были нас еще отвезти на остров обезьян, но накануне тетеньке-туристке обезьянка откусила кусок Икры на ноге, а укус обезьяны в страховку не входит... По этому мы как-то всей группой отказались.... Тем более обезьян я насмотрелась потом на островах. Вот такое замечательное семейство мне удалось заснять.)))
Привезли нас в отель вечером на следующий день, помылись, упали на кровать почти в бессознательном состоянии.)))) А на следующий день в 7 утра уже на острова! 
Вообще на острова ездили постоянно, за исключением дней экскурсий. Кристальная водичка, мелкий песочек.))))Старательно приобретался шоколадный загар, который благополучно сейчас облезает...((( 
Еще ездили на катере на рыбалку, с уловом было не очень. Но наш друг-Андрей поймал 3 морских окуня. Нам тут же на берегу их запекли на углях. Вкуснятина.))) А еще почему-то тайцы рыбу не потрошат перед жаркой, а чистят уже в процессе еды.)) Вообще тайская кухня считается одной из лучших в мире. Но, честно сказать, я так и поняла ее прелести.(( Видимо, я не гурман! Под конец жутко хотелось простой картошки или нормального супа.
Летали на парашютах над морем, класс!! Правда меня чуть на крышу понтона не приземлили, но это уже мелочи. )) Летишь, ветер в ушах свистит, а пейзажи вокруг не реальные!
А вечером мы с друзьями пошли в ночной клуб, адаптированный русский. Ничего особенного... Надо было, наверное, в тайский сходить. Там обещали незабываемые эмоции. Вообще тайское клубное "гоу-гоу", что-то граничащае с порнографией. Много зазывал на улице, с откровенными фотографиями, которые облепляют тебя стоит только выйти ночью на центральную улицу. Что сказать, столица секс-туризма! Очень много американских и немецких дедулек под ручку с молоденькими таечками(или тайцами, там не разберешь. Очень много трансов). Один раз к нам подбежал очередной зазывала, меня уже это начало бесить! Он тычет мне в лицо порнографическими картинками, типа "пойдем гоу-гоу". Я не выдержала. Говорю, у меня свое Гоу-гоу! Показываю на мужа, а он у меня такой крупный мужчина. Таец остановился, оглядел супруга и так многозначительно "даааааа.... Класс!!!".)))) С тех пор супруга от себя далеко не отпускала, мало ли...)))
Немного, конечно, подпортил отдых Филиппинский тайфун. Нас чуть-чуть зацепило Вот надвигается буря...
Сутки шел дождь, но мы не теряли времени, одели дождевики и вперед!))) Отдыхали 9 полных дней, а столько всего было! Под конец решили с мужем, что Тая для нас хватит, в след. раз в Европу. Но уже по прилету, ужасно тянет назад! Что-то все таки есть в стране улыбок!)) Конечно, я бы очень хотела съездить в северный Тайланд. Там живут настоящие тайцы, еще не испорченные туризмом и европейцами. Но... как-нибудь потом. В следующий раз поедем уже для Никиты, в Турцию или Грецию. Где есть all inclusive и детская анимация. Все таки остаюсь при своем мнении, Тай и маленький ребенок понятия несовместимые. Хотя было много мамочек с малышами. Но это скорее мучение, а не отдых. По крайней мере для меня.))) А для двоих -это рай! Настоящее романтическое путешествие! Рай с белым песочком, пальмами и никаких забот!))) 



перспективка))) а вообще красавица, умнички что отдохнули!
великолепно просто!!! новых вам путешествий и маршрутов!
Спасибо! Надеюсь будет еще много и путешествий и маршрутов.)))))