Войти
Иришка
40 лет Щелково, Россия
На сайте с 23.10.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
136
записей
16
друзей
11
подписчиков
Ёлочка

Все выходные 14-15 декабря детки были у бабушки и дедушки, а мы с Андрейкой - на Новогоднем шоппинге. Докупили все недостающие подарки и в нашем списке остался только один - ЁЛКА!!! 

Забрали деток и вместе с ними поехали в магазин. Попали на скидки, чем были приятно удивлены. Выбирали долго - все ёлки такие красивые!!! Но потом Андрейка с Ромкой остановились на полутораметровой красавице с шишками!!! 

Дома сразу начали наряжать! Вот и фотоотчет!

11 декабря. Дикие животные зимой

Сегодня снеговичата Варежкины собираются помогать диким животным, ну и мы вместе с ними!!! У меня уже давно лежал план занятий под эту тему, думала ввернуть ее в тот день, когда не будет главы. Но раз темы совпадают - почему бы и не совместить? В итоге, благодаря моим находкам, идеям Марии, и Юлии день в нашей семье получился насыщенный и интересный!

1
10 декабря. Украшения для новогоднего стола

10 декабря. Украшения для новогоднего стола

Сегодня мы читали очередную главу из жизни снеговичков и мастерили удивительные украшения для новогоднего стола. Сначала Ромка, как и Снежик из сказки, немного расстроился, что снова надо что-то украшать, но потом вошел во вкус и с удовольствием вырезал елочки, звездочки и рукавички. Вместе с Юнкой мы все это дело склеивали, а потом украшали глиттером. Ромка подписал все звездочки, чтобы потом не было путаницы с рассаживанием за столом. Так как звездочки маленькие, то все имена сократили до 4 букв - больше его почерком не влезало. Конечно, неаккуратно получилось. Но он старался и пыхтел от удовольствия!!! 

1
9 декабря. Мини-ёлка

9 декабря. Мини-ёлка

Вот такая ёлочка появилась сегодня у нас дома. Давно хотела ее сделать, еще в прошлом году приметила, но все никак. А сегодня... дело было вечером, делать было нечего))))

8 декабря. Пишем письмо Деду Морозу

На самом деле писать письмо Деду Морозу Ромка потребовал 30 августа. Проснулся и не умываясь сразу же сообщил, что нужно сесть и написать письмо! Сказал, что он просит у Деда Мороза Паровозики из Чаггингтона и бакуганов (которых он упорно называл папуганами). Еле уговорила его хотя бы позавтракать!!! 

После завтрака мы сели писать. Я вверху страницы печатными буквами, выделяя каждый слог другим цветом, написала ему слова, а он повторял их ниже. Письмо было свернуто и убрано до лучших времен. 

7 декабря. Лошадиное мороженое

Сегодня суббота!!! И в волшебной книге нас ждала просто ВОЛШЕБНАЯ глава про семейство Варежкиных. Я когда прочитала - не поверила своим глазам!!! А желудок мой сладко заныл в предвкушении вкусняшки)))

1
6 декабря. Открытки для бабушек и дедушек

Вот и наступил очередной сказочный день в деревне снеговичков. Сегодня мы делали открытки для бабушек и дедушек, вооружившись простыми и потому еще более гениальными идеями Юлии Шерстюк

6 декабря. Открытки для бабушек и дедушек

2
4 декабря. Деревня снеговиков

Один из самых моих любимых сайтов по развитию деток Учимся играя предложил замечательный новый новогодний проект "Вперёд в Новый год!". И мы с детками принимаем в нем активное участие. 

Замечательные мамы придумали и создали для всех нас волшебный мир сказки про Снеговиков Варежкиных, с которыми мы будем готовиться к приближающемуся празднику. Тема эта как раз для нас!!! Я еще в прошлом году завела традицию с 1 по 31 декабря присылать Ромке (а теперь и Юнке) письмо от Снеговика с развивающими и творческими заданиями на день и с небольшими (или большими, в зависимости от темы) подарочками. А теперь у нашего Снеговика есть имя!!! 

Итак, утром Ромка получил очередную посылку, а в ней лежали члены семьи Варежкиных, наклеенные на картон, заламинированные и с приклеенными счетными палочками. Мы сразу с сыном разобрали себе героев и обыграли первую главу сказки. 

А потом Ромка раскрашивал домик для них, а Юнка - приклеивала ватный снег на крышу и... везде!!!

4 декабря. Деревня снеговиков

2
Ромашка
17 лет 1 месяц
Юнка
13 лет 11 месяцев
Алиса
10 лет 1 месяц