Войти
Иришка
40 лет Щелково, Россия
На сайте с 23.10.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
136
записей
16
друзей
11
подписчиков
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Щелково
Болталки

Выбирали имя для дочки. Все вместе, вечером после ужина на кухне. Я так не хохотала уже давно!!! Андрейкина "Княженика" долго будет мне помниться, особенно когда Ромка переспросил:

- Кто-кто? Клубника?

А Юнка предложила:

- А давайте назовем ее "Бантик"? Она будет такая миленькая и будет любить бантики.

Вот такой вот вечерок!

***

Сейчас убираюсь в спальне, а Юнка валяется на моей кровати и наблюдает за мной. И тут вдруг неожиданный вопрос:

- Мама, а наш мир наполнен красотой?

- Конечно, доченька, - отвечаю я неуверенно.

- А где мир? И где красота?!!!

Ох,мой маленький философ!!!

Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Щелково
Юнкины размышлялки и мои мысли

Как приятно видеть нежную детскую улыбку, чувствовать такие трепетные объятия хрупких костлявых ручонок и ловить своей щекой их теплый поцелуй...

Сейчас укладывала спать Ромашку и Юку. С Юнкой мы как обычно раз по пять поцеловались, потерлись носиками, похихикали. А Ромку я обняла, и он в ответ прижался ко мне так сильно. Его косточки впились в мое тело, и он был таким теплым-теплым и родным. Попросил спеть колыбельную. Я спела первый куплет, подтыкая одеялко Юнке и гладя ее по головке. А на втором куплете подошла к Роме. Он закрыл глазки и так восхитительно улыбался, пока я пела и гладила его по голове.

Я люблю наших карапузиков!!!

А вот и Юнкины рассуждалки:

1) На днях на прогулке ее укусил комар в руку в двух местах. Укусы сильно раздуло и они чешутся. Сегодня после дневного сна она, вся такая еще теплая и сонная, попросила их смазать снова и спросила:

- Мама, а почему меня комарик укусил?

- Потому что он был голодный, а ты такая вкусная и сладенькая!

- Мама, а давай мы в следующий раз найдем ему еду, чтобы он меня не кусал. Дадим ему хлебушка, например.

2) Идем за Ромкой в садик. Дождь сливает такой сильный, что не видно почти ничего. Но на улице тепло и безветренно, мы с Юнкой в резиновых сапогах, непромокаемых куртках и под зонтиками! ВЕСЛО!!!

- Мама, а когда закончится дождик?

- Не знаю, доченька. Может быть, вечером, а может, только завтра.

- А я знаю! Дождик закончится, когда солнышко выглянет!!!

Вот такая замечательная логика!!!!

Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Щелково
Мои карапузы

Зашла в комнату, чтобы попросить детей убрать игрушки и идти умываться. И на пороге слышу такой диалог.

Рома: -Юн, хочешь я тебе сегодня сам сказку прочитаю на ночь?

Юна: - Нет, пускай мама читает.

- А хочешь про щенка?

- Про щенка? Давай!

- Иди скорее ко мне, садись. Давай читать.

И он начал читать... Запинаясь, аккуратно водя пальчиком по странице...

Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Щелково
Болталки

Юнка, 28.09.2014

- Мама, а у Ромы попочка.

- А у тебя разве нет попочки?

- Нет. Она у меня в штанишках и трусиках.

Юна, середина сентября.

Она тащит меня в комнату:

- Мам, ну пойдем, пойдем со мной. Ты же такая добрая!!!

Я, обескураженная ее доводом, встаю и иду за ней?

- Мама добрая, а папа у тебя какой же? (Андрейка тоже был со мной на кухне)

- А папа - Андрюша!!!!

С тех пор у нас это ответ на все вопросы? Папа - Андрюша!

1
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Щелково
Медведь Соплюха

Пишу, как говорится, по горячим следам, чтобы не забыть. Сын все еще ревет, а я пытаюсь сдержать смех, чтобы не обидеть карапуза. 

- Мама, а ты знаешь, у меня в носу медведь живет!

- Какой медведь?

- Большой такой медведь. У меня когда сопли появляются, то в носу рождается медведь. Медведь Соплюха. Теперь у меня там живет, слышишь? - и многозначительно шмыгнул носом. - А иногда они умирают, и остаются такие корочки от них, мягкие - это их шкуры. 

- Давай, сейчас высморкаемся, - сказала я и принесла платок. Мы высморкались. Соплей, кстати, практически не было. - Ну-ка, шмыгни теперь носом, пусто?

- Мама, ты медведя выгнала? Зачем ты медведя выгнала? - и слезы!!! Искренние такие, настоящие, горючие слезы!!!

Ну вот что теперь сделаешь? Сын придумал такую сказку, а я пришла и разрушила ее. И смешно, и грустно одновременно...

1
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Щелково
"Правые" правнуки

Приехали мы в гости к бабушке и прабабушке. Прабабушка уже старенькая, но постоянно ходит и спрашивает, чем бы нам еще помочь.

Вчера я ей говорю:

- Ничего не надо, бабушка. Садитесь и смотрите на правнуков.

- Что делать, - переспрашивает она?

- Садись и смотри на право! - гордо азявляет Ромка

Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Щелково
Ромашка

12 апреля 2013

- Рома, зачем нужен язык?

- Как зачем? Чтобы пить?

- Пить?

- Конечно!!! Смотри - вытаскивает язык и начинает лакать, как собачка!!!

- А еще зачем?

- Чтобы разговаривать. Ммм… и петь! «Пусть бегут неуклюже…» - поет мне песенку.

Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Щелково
Перлы Ромы. Продолжение

23 марта. Ромка торопливо забирается на табуретку, стоящую рядом с окном, чтобы посмотреть, как с дерева ветер сдувает "вертолетики". И оступается...

Я: Рома, ты что творишь? У тебя голова есть на плечах?!!!
Рома: Вообще-то, нет. У меня только одна голова. Я же не Змей Горыныч какой-то!

Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Щелково
И моё сердце растаяло

Рисовали с сыном - перемазались с ног до головы. Я пошла переодеться и вместо привычных брюк и футболки одела старенькую летнюю юбку и майку. Выхожу из комнаты с Юнкой на руках.

Ромка: Ой, мама, какая ты красивая! Вы у меня такие красивые деченки! Я вас люблю! Вы такие красивые! Папа будет очень рад!

Вот такие вот похвалы! И как после этого одевать дома брюки? Даже если они новые, такой похвалы от сына не дождешься!

1
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Щелково
Продавец и светская дама

Сегодня уром Ромашка учудил.

- Папа, ты продавец.

Ну папа попытался объяснить сыну, что его профессия называется "менеджер". А Ромкани в какую - продавец и всё. Я начала смеяться и утверждать, что Ромка прав.

Папа с ухмылочкой (видимо, ожидая также интересного ответа):

- Ром, а мама у нас кто?

На это сынуля заявил:

- Мама уменя светская дама!

Вот так-то вот!!!

Ромашка
17 лет 1 месяц
Юнка
13 лет 11 месяцев
Алиса
10 лет 1 месяц