Войти
Иришка
40 лет Щелково, Россия
На сайте с 23.10.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
136
записей
16
друзей
11
подписчиков
Болталки

Выбирали имя для дочки. Все вместе, вечером после ужина на кухне. Я так не хохотала уже давно!!! Андрейкина "Княженика" долго будет мне помниться, особенно когда Ромка переспросил:

- Кто-кто? Клубника?

А Юнка предложила:

- А давайте назовем ее "Бантик"? Она будет такая миленькая и будет любить бантики.

Вот такой вот вечерок!

***

Сейчас убираюсь в спальне, а Юнка валяется на моей кровати и наблюдает за мной. И тут вдруг неожиданный вопрос:

- Мама, а наш мир наполнен красотой?

- Конечно, доченька, - отвечаю я неуверенно.

- А где мир? И где красота?!!!

Ох,мой маленький философ!!!

Юнкины размышлялки и мои мысли

Как приятно видеть нежную детскую улыбку, чувствовать такие трепетные объятия хрупких костлявых ручонок и ловить своей щекой их теплый поцелуй...

Сейчас укладывала спать Ромашку и Юку. С Юнкой мы как обычно раз по пять поцеловались, потерлись носиками, похихикали. А Ромку я обняла, и он в ответ прижался ко мне так сильно. Его косточки впились в мое тело, и он был таким теплым-теплым и родным. Попросил спеть колыбельную. Я спела первый куплет, подтыкая одеялко Юнке и гладя ее по головке. А на втором куплете подошла к Роме. Он закрыл глазки и так восхитительно улыбался, пока я пела и гладила его по голове.

Я люблю наших карапузиков!!!

А вот и Юнкины рассуждалки:

1) На днях на прогулке ее укусил комар в руку в двух местах. Укусы сильно раздуло и они чешутся. Сегодня после дневного сна она, вся такая еще теплая и сонная, попросила их смазать снова и спросила:

- Мама, а почему меня комарик укусил?

- Потому что он был голодный, а ты такая вкусная и сладенькая!

- Мама, а давай мы в следующий раз найдем ему еду, чтобы он меня не кусал. Дадим ему хлебушка, например.

2) Идем за Ромкой в садик. Дождь сливает такой сильный, что не видно почти ничего. Но на улице тепло и безветренно, мы с Юнкой в резиновых сапогах, непромокаемых куртках и под зонтиками! ВЕСЛО!!!

- Мама, а когда закончится дождик?

- Не знаю, доченька. Может быть, вечером, а может, только завтра.

- А я знаю! Дождик закончится, когда солнышко выглянет!!!

Вот такая замечательная логика!!!!

Мои карапузы

Зашла в комнату, чтобы попросить детей убрать игрушки и идти умываться. И на пороге слышу такой диалог.

Рома: -Юн, хочешь я тебе сегодня сам сказку прочитаю на ночь?

Юна: - Нет, пускай мама читает.

- А хочешь про щенка?

- Про щенка? Давай!

- Иди скорее ко мне, садись. Давай читать.

И он начал читать... Запинаясь, аккуратно водя пальчиком по странице...

Болталки

Юнка, 28.09.2014

- Мама, а у Ромы попочка.

- А у тебя разве нет попочки?

- Нет. Она у меня в штанишках и трусиках.

Юна, середина сентября.

Она тащит меня в комнату:

- Мам, ну пойдем, пойдем со мной. Ты же такая добрая!!!

Я, обескураженная ее доводом, встаю и иду за ней?

- Мама добрая, а папа у тебя какой же? (Андрейка тоже был со мной на кухне)

- А папа - Андрюша!!!!

С тех пор у нас это ответ на все вопросы? Папа - Андрюша!

1
Медведь Соплюха

Пишу, как говорится, по горячим следам, чтобы не забыть. Сын все еще ревет, а я пытаюсь сдержать смех, чтобы не обидеть карапуза. 

- Мама, а ты знаешь, у меня в носу медведь живет!

- Какой медведь?

- Большой такой медведь. У меня когда сопли появляются, то в носу рождается медведь. Медведь Соплюха. Теперь у меня там живет, слышишь? - и многозначительно шмыгнул носом. - А иногда они умирают, и остаются такие корочки от них, мягкие - это их шкуры. 

- Давай, сейчас высморкаемся, - сказала я и принесла платок. Мы высморкались. Соплей, кстати, практически не было. - Ну-ка, шмыгни теперь носом, пусто?

- Мама, ты медведя выгнала? Зачем ты медведя выгнала? - и слезы!!! Искренние такие, настоящие, горючие слезы!!!

Ну вот что теперь сделаешь? Сын придумал такую сказку, а я пришла и разрушила ее. И смешно, и грустно одновременно...

1
"Правые" правнуки

Приехали мы в гости к бабушке и прабабушке. Прабабушка уже старенькая, но постоянно ходит и спрашивает, чем бы нам еще помочь.

Вчера я ей говорю:

- Ничего не надо, бабушка. Садитесь и смотрите на правнуков.

- Что делать, - переспрашивает она?

- Садись и смотри на право! - гордо азявляет Ромка

Ромашка

12 апреля 2013

- Рома, зачем нужен язык?

- Как зачем? Чтобы пить?

- Пить?

- Конечно!!! Смотри - вытаскивает язык и начинает лакать, как собачка!!!

- А еще зачем?

- Чтобы разговаривать. Ммм… и петь! «Пусть бегут неуклюже…» - поет мне песенку.

Перлы Ромы. Продолжение

23 марта. Ромка торопливо забирается на табуретку, стоящую рядом с окном, чтобы посмотреть, как с дерева ветер сдувает "вертолетики". И оступается...

Я: Рома, ты что творишь? У тебя голова есть на плечах?!!!
Рома: Вообще-то, нет. У меня только одна голова. Я же не Змей Горыныч какой-то!

И моё сердце растаяло

Рисовали с сыном - перемазались с ног до головы. Я пошла переодеться и вместо привычных брюк и футболки одела старенькую летнюю юбку и майку. Выхожу из комнаты с Юнкой на руках.

Ромка: Ой, мама, какая ты красивая! Вы у меня такие красивые деченки! Я вас люблю! Вы такие красивые! Папа будет очень рад!

Вот такие вот похвалы! И как после этого одевать дома брюки? Даже если они новые, такой похвалы от сына не дождешься!

1
Продавец и светская дама

Сегодня уром Ромашка учудил.

- Папа, ты продавец.

Ну папа попытался объяснить сыну, что его профессия называется "менеджер". А Ромкани в какую - продавец и всё. Я начала смеяться и утверждать, что Ромка прав.

Папа с ухмылочкой (видимо, ожидая также интересного ответа):

- Ром, а мама у нас кто?

На это сынуля заявил:

- Мама уменя светская дама!

Вот так-то вот!!!

Ромашка
17 лет 1 месяц
Юнка
13 лет 11 месяцев
Алиса
10 лет 1 месяц