Как спят ваши дети в возрасте 3,5 года днем?
У нас появились проблемы со сном, в саду часто не может уснуть днем. Конечно, ведь их кладут спать в 13-30, а Ник может уснуть только в 15. А в 15-20 в саду подъем. Но даже дома в выходные он будет кочевряжится до 15, то покакать, то пописать, то попить.... Если не хватает терпения, то не кладу его... Когда он дома болеет и не ходит в сад я понятное дело могу разрешить не спать, но когда он посещает сад, то обязательно в выходные создаю все условия для отдыха.
Но все чаще он отказывается спать днем, а кардиолог мне сказала, что ему обязательно надо соблюдать режим, хорошо кушать и спать. У нас замедленное серцебиение, но слабости на этой почве нет.
В каком возрасте дети могут и не ложится днем?