Войти
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Дневной сон Никиты

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
Сашуня тоже засыпает ближе к 15:00. Но у нас несколько знакомых нашего возраста, которые днем уже не спят. А есть и такие, которые не спали с 3 до 4 лет. А потом снова стали проситься на дневной сон. Мне кажется это все индивидуально.
Мои, если нагуляются, то сами топают в кроватки уже в 13:00. И к 13:30 в доме тихий час :)
0
21.04.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Мы сегодня гуляли 2 часа, дети бегали и Никита гонял на самокате, Катя вырубилась в 13-15, а он еле еле в 15!!! И вот как не выгуливаю его, все равно плохо засыпает:(

0
21.04.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
А если не спит днем, то вечер как проходит? Капризничает, на ночь рано ложится?
0
21.04.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Если в саду не спал, то может и истерику закатить, устает там часто! Но в основном терпимо все. А если дома не спит, то хорошо все и засыпают они  в 21 вместе и благодать родителям:))))))))))))

0
21.04.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
А воспитатели что говорят? Может просто подход найти не могут? Может ему в кроватку любимую игрушку подкладывать?
А выходные я бы тогда так и оставила - без сна. Будет время тебе отдельно с сыном пообщаться :)
0
21.04.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Нет, режим ему для здоровья нужен и сон тоже.

Воспитатели отличные, говорят. что он тихонько лежит и никому не мешает, а это тоже отдых 2 часа полежать в кроватке. Игрушки он не любит и никогда с собой в кровать никого не кладет.

Я не переживаю по этому поводу, просто решила поспрашивать у кого как.

0
21.04.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
А я, если днем с детьми не отдохну, потом как вареная хожу. Поэтому стараюсь Сашу с любыми уговорами, но уложить.
0
21.04.2012
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

Дашуль не переживай!! Я сама давала жару родителям и не спала лет с трех.. Маруська тоже стал проявлять характер, так что если нет сил с ней спорить не укладываю. В саду засыпает первой, а дома не раньше 14-15, а то и позже получается. Все индивидуально ... Дети вырастают и спать днем им хочется все меньше..

0
21.04.2012
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Моя с 2 до 3  лет не спала, сейчас дома спит, засыпает в 14 часов, раз в неделю или в две может пропустить, в саду ей очень сложно заснуть в 13 часов, воспитки очень недовольны:((

0
21.04.2012
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва

Если ребенок не может уснуть вовремя на дневной сон, надо поднимать утром раньше. Проверено.

0
20.05.2012
Вопрос, возможно странный... Ожог:((((((

Похожие записи