Войти
Даша
Никитошка, 17 лет 8 месяцевКатюшка, 15 лет 6 месяцев Москва

Ожог:((((((

Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцев Сочи
Да-да, пена Пантенол. Она охлаждает, чуть обезболивает и очень хорошо помогает при ожогах. У меня она постоянно в аптечке. Летом мажу часто обгорающего на солнце мужа. Деткам тоже бывает плечи припеченные смазываю.
А спасателем я бы не пользовалась - масляный крем забивает поры. Есть вероятность, что ожог начнет мокнуть. А такая большая поверхность должна быть максимально сухой.
Кгда себе лечила ожог - присыпала стрептоцидом - продается уже измельченный в пакетиках. Он и обеззараживает, и быстро сушит. Но корочка появляется довольно грубая и сам стрептоцид горький. Для деток можно использовать только при глубоких открытых ожогах.
0
21.04.2012
Даша
Никитошка, 17 лет 8 месяцевКатюшка, 15 лет 6 месяцев Москва

Согласна с тобой на счет спасателя. Муж недавно приложился прилично рукой об утюг, 1 день мазали спасателем, ожог размок, вокруг все покраснело и тут я вспомнила про банеоцин. Просто прелесть!!! Посыпали им, но как и при стриптоциде была грубая корка. У Катюшки пока только пянышки, сейчас муж принесет пантенол, буду пшикать.

Теперь конечно надо его в аптечке держать. У меня у самой дома уже аптека, от всего лекартва есть! Эх, детки, детки:(((

0
21.04.2012
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцев Сочи
Да уж... И мужья словно дети :)
Выздоравливайте!
0
21.04.2012

Даш это очень опасно, я читаю и вся в мурашках от ужаса! Но ты молодец! Спасателем тоже можно, лично мне он единственный и помогает. А вообще для деток все хвалят пантенол. Вот что я за мать, ни дай Бог что- у меня ни спасателя нет ни пантенола... 

0
21.04.2012
Даша
Никитошка, 17 лет 8 месяцевКатюшка, 15 лет 6 месяцев Москва

Страшно не то слово!!! Их спасло, что не кружку на себя опрокинули, а разлили на стол основное, а немножко потекло по столу на них:(((

0
21.04.2012

Даш вот как уследить? Я не знаю, мой ито вертится и лезет везде- ведь уже большой! А когда их двое будет вообще наверно не уследишь;(

0
21.04.2012
Даша
Никитошка, 17 лет 8 месяцевКатюшка, 15 лет 6 месяцев Москва

Да, сложно! Знать бы где упадут, соломки подстелила бы:))))))))))))

0
21.04.2012

Вот дела... у Катюньчика чтоб ожог прошел безследа!!!!!!!!!

Вот тоже надо в аптеку заглянуть.. а то я последний раз такую пену как здесь пишут лет 5 назд покупала....

...а когда я ошпарилась в детстве - и в больнице мне первую помощ оказывали - на моей ноге все запасы такой пены то и кончились... даже такое бывает..блин... У меня правда ожег очень сильный был... ТТТТТ чтоб у вас всё скоро забылось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
22.04.2012
Даша
Никитошка, 17 лет 8 месяцевКатюшка, 15 лет 6 месяцев Москва

Спасибо, обошлось красными пятнышками, до волдырей не дошло слава богу!!!

0
23.04.2012

ну и замечательно!!!!! рада так !

0
23.04.2012
Ольга
Ягодка, 16 лет 10 месяцевКотенок, 13 лет 2 месяца Москва
У меня был сильный ожог и в травмпункте сказали, что лучшее средство от ожогов Пантенол спрей. Это пена в балоне.
0
21.04.2012
Ольга
Ягодка, 16 лет 10 месяцевКотенок, 13 лет 2 месяца Москва
Забыла дописать у меня от ожога и следа не осталось, считаю, только благодаря пантенолу.
0
21.04.2012
Даша
Никитошка, 17 лет 8 месяцевКатюшка, 15 лет 6 месяцев Москва
Комментарий удален
0
21.04.2012
Alenka
Матвей, 15 лет 6 месяцевСофья, 13 лет 7 месяцевАгния, 8 лет 4 месяца Москва

если под рукой ничего нет, сразу сырой картофель натерла и прям кашицу на ожог. Или яйцо разбила и белок на ожог. Это из народных средств, а так пантенол - правильно говорят и холодный компресс.

0
21.04.2012
Даша
Никитошка, 17 лет 8 месяцевКатюшка, 15 лет 6 месяцев Москва

спасибо:))))

0
22.04.2012
Анечка
Асенька, 17 лет 9 месяцевДимочка, 15 лет 1 месяц Оренбург

Мне тоже говорили что надо сырым яйцом смазать и крахмалом посыпать, но разве все вспомнишь когда надо. Я Бипантеном+ мазала, хорошо заживляет. Поправляйтесь!

0
23.04.2012
Даша
Никитошка, 17 лет 8 месяцевКатюшка, 15 лет 6 месяцев Москва

спасибо, Анюта! Уже почти прошло:)

0
23.04.2012
жасмин
сынуля, 15 лет 5 месяцевсладкий мальчик, 9 лет 9 месяцев Москва

бедняжки !!!!!!!!!!блин и у меня то ничего на такой случай нет !!я по тб проходила что нельзя на ожог холодное прикладывать а то волдырь вскочит и еще хуже сделаешь (

0
21.04.2012
Даша
Никитошка, 17 лет 8 месяцевКатюшка, 15 лет 6 месяцев Москва

Пшикаю Пантенолом, надеюсь скоро пройдет:(

0
21.04.2012
Есть мазь Эплан, оч супер от ожегов, а чтобы не болело можно жидким Лидокаином или даже Калгелем.
0
21.04.2012
Даша
Никитошка, 17 лет 8 месяцевКатюшка, 15 лет 6 месяцев Москва

спасибо за совет, но соглашусь с девочками, что Пантенол надо купить.

0
21.04.2012
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 8 месяцев Москва

ой, ужас какой, бедняжки ((((

0
21.04.2012
Дневной сон Никиты Чтоб не сглазить:))))))))))

Похожие записи