Вопросный ФМ
От Джемма , от кого же еще))
Правила :
Вы отписываетесь у меня в комментариях, а я задаю вам пять вопросов серии "или...или".
Отвечаете развернуто у себя. Ответы типа "и то и другое" или "ни то ни другое" не принимаются.
Отсебятина:
Или можете просто задать мне пять вопросов;)
Итак, мне досталось вот что:
Ромашка или роза?
Ромашка. Она как-то роднее и ближе. Навевает воспоминания о детстве, даче)) Хотя другие ромашкообразные цветы, герберы например, совсем не люблю. А роза... Красивая конечно, пахнет хорошо, но не то. Слишком красивая.
Сказки Андерсена или Шарля Перро?
Я выбираю Шарля Перро. Хотя в его сказках присутствует жестокость, герои часто выбираются из затруднительных ситуаций без потерь. А вот у Андерсена сплошная грусть и безысходность, на мой взгляд.
Кулон или бусы?
Однозначно кулон. Бусы я не люблю. Обычно бусы большие, со множеством деталей, или крупные. Нее, это не для меня. А вот небольшой кулон, привлекающий внимание к шее и декольте, самое то))
Коричневый или серый?
Однажды, в моем глубоком детстве, мама пришла с работы и с порога спросила: "Коричневый или серый?" Я обалдела, потому что во первых, ничего не поняла, а во-вторых, мама даже не разделась еще. И пока я молча смотрела на нее и хлопала глазами, она мне объяснила, что она от меня хочет. Оказывается, она показывала пальцем на тумбочку и хотела, чтобы я сказала ее цвет. Я продолжала упорно молчать, т.к. не могла определиться. Но не между коричневым и серым, а между буро-коричневым и темно-коричневым. Просто коричневой эта тумбочка не была. Тем временем мама продолжала настаивать на ответе, я ответила "Темно-коричневый". Тут мама обрадовалась, и объяснила, что это такой тест для дальтоников, которые путают эти два цвета. Ей на работе рассказали, а она решила меня проверить.
А если по существу, то серый. Серый холодный, темный, красивый цвет. Стальной. Базовый. А коричневый мне никак.
Для меня вопрос даже не так звучит. Любая компания или одиночество? Однозначно одиночество. Большие компании меня раздражают, а уж неприятные - тем более. Возможно, у меня не было хорошей компании, и я не понимаю, как это здорво, но мне достаточно 1-2 человек для общения.
