Войти
Ирина
Влади, 16 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет Москва

Прививка в год и иммунолог. На что обратить внимание?

Аннет:)
Виталик, 25 летКсюня, 16 лет 7 месяцев Москва

у вас же мальчик причем тут беременность и плод:)ну заразится, переболеет ,приобретет естественный имунитет на краснуху ничего плохого в этом не вижу.

а учитывая плачевный опыт АКДС,я бы на вашем месте вообще отказалась от прививок, но это ИМХО

0
11.01.2011
Ирина
Влади, 16 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет Москва
Ну как при чем? Если подцепит краснуху, то может заразить беременную, для которой последствия будут скорее всего плачевны...Заразен ребенок становится примерно за неделю до появления темпы и прочих признаков болезни, так что не угадаешь. У нас медсестра как раз на это давит. "Тебе что - беременных не жалко?" Жалко. А своего ребенка - еще жальче. Тем более, что понимаю подсознательно, что шанс вот такого вот стечения обстоятельств маловероятен. Скорее большинство нерожденных деток погибнут по вине своих же мам - от алкоголя, курения, бытовой травмы, несчастного случая, ДТП в конце концов...
0
11.01.2011
Аннет:)
Виталик, 25 летКсюня, 16 лет 7 месяцев Москва
вот это медсестра вам загнула:)а она себе до сих пор прививки делает?ведь как привило иммунитет от прививки действует недолго,а во взрослом возрасте их так мало кто делает...она не боится заразить беременую:)почитайте инфу для себя,я бы не стала рисковать свои ребенком ради какой -то беременной....тем более после таких последствий....
0
11.01.2011
МаринаS
Светланка, 16 лет 6 месяцев Астрахань
У  нас тоже серьезные последствия после первой  АКДС, больше не делали. А вот прививку от кори-краснухи-паротита делали в 1 год 1 мес. перенесли хорошо, перед прививкой сдали анализы (кровь, моча). Конечно и привитый ребенок может заразиться, но болезнь перенесется намного легче. Решать вам. 
0
11.01.2011
Аннет:)
Виталик, 25 летКсюня, 16 лет 7 месяцев Москва
может еще здесь что посоветуют http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/diseases/846
0
11.01.2011
Ирина
Влади, 16 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет Москва
О, спасибо, сейчас почитаю!
0
11.01.2011
Не хватает злости... Ищу закупочку с сайта T*E*S*С*O

Похожие записи