Здравствуйте, девчата! Принимайте в ваши ряды, я в ожидании двух чудесных чудес, сына и дочки! Муж постарался, а мне разгребай! :)
Вопрос в следующем! Сейчас я наблюдаю свою беременность по контракту в Лапино (кстати, кому интересны подробности - велкам). В кратце - очень довольна. Но! По объективным причинам рожать там не смогу... 
Причина заключается в том, что в процессе изучения вопроса по рождению двойни я заметила, что девушки часто сталкиваются с реанимацией новорожденных, так эти малыши бывают меньше, недоношенные и тд. Не сказать, что всегда, но чаще такое случается именно в многоплодную беременность. Отсюда вытекает момент, что она может мне понадобиться, и что в лапино эта самая реанимация безумно дорога (2000 р в час!), что приумножении на два (количество деток) дает просто шикарную цифру))
То есть одно дело - заплатить 300 тысяч за роды и совсем другое еще сверху, около миллиона за нахождение деток в реанимации с недельку. Надо быть готовой ко всему, поэтому прошу девчат, посоветуйте мне роддом в нижней части москвы, чтобы по комфорту был на высоком уровне, чтобы там была эта самая реанимация и на хорошем уровне. Бюджет на платные роды, думаю понятен.
Сама я рассматривала только один роддом - это Видновский перинатальный, как самый ближайший к дому. Комфорт, конечно же уступает, и вообще не факт, что попаду в единственную семейную палату. Но реанимацию там хвалят и если больше ничего не найду - рожать буду там. По общению с заведующей сложилось впечатление, что никто заморачиваться там не будет и меня просто прокесарят. Мне озвучили очень много факторов, которые позволят мне родить самой (например, чтобы оба лежали в головном, все анализы идеальны, доношенный срок и тд) и осложняет все, что это первые роды.
Мне так же советовали центр планирования семьи, но туда еще не добралась.