Войти
Nara
27 лет Иркутск, Россия
На сайте с 21.11.2023, последнее посещение — 2 дня назад
Добавить заметку
19
записей
0
друзей
9
подписчиков
Nara
Доча, 2 месяца 17 дней Иркутск
Путь ЭКО. Ч.17 - Беременные приключения

Ничего не писала в дневнике с апреля, а столько всего произошло, поэтому дальше много-много текста))

После анэмбрионии в марте сходила на прием к репродуктологу, назначили очередное лечение моего хронического эндометрита. И в июле был третий криоперенос.

Тест на 4дпп показал призрачную полоску, которая с каждым днём становилась всё ярче. ХГЧ тоже рос

9
Nara
Доча, 2 месяца 17 дней Иркутск
Путь ЭКО. Ч.16 - 28 дпп, вакуум, грусть

Всё-таки не в этот раз. Утром сделали в больнице УЗИ, там уже не плодное яйцо, а скорее такая длинная чёрная полоска. Врач посмотрел, сказал, что всё в шейке матки уже и что она закрыта. Можно ждать, и оно либо выйдет само когда-нибудь, либо не выйдет и тогда всё равно вакуум. Решили делать вакуум сразу. Так как уже прошло несколько часов после

4
Nara
Доча, 2 месяца 17 дней Иркутск
Путь ЭКО. Ч.15 - 24 дпп, лежу на сохранении

Всё, как обычно, не просто. На 24 дпп или ровно в 6 недель беременности пошла я на УЗИ. До этого были пару раз небольшие коричневые выделения. А за день до узи уже красные прожилки появились. Раньше времени решила не паниковать, сходила на УЗИ. Сказали, что плодное яйцо деформировано, эмбриона пока не видно, приходить через неделю или вызывать с

Nara
Доча, 2 месяца 17 дней Иркутск
Путь ЭКО. Ч.14 - Ура, это оно!!! ХГЧ 1500

Сегодня 17 дпп или 5 недель моей беременности)

Как же страшно и прекрасно одновременно. Столько сил, времени, слез и вот она - долгожданная беременность. Пока такая хрупкая и ненадёжная... Но рано или поздно же должен появится ребенок, почему бы не в этот раз?)) Почему-то именно это предложение меня успокаивает.

Тесты начала делать,

Nara
Доча, 2 месяца 17 дней Иркутск
Путь ЭКО. Ч.12 - Первый крио на ЗГТ, пролет

Переносили пятидневку 3AB, сегодня 9дпп, тест абсолютно чистый, врач сказала отменять поддержку.

На 7дпп сдавла ХГЧ, было 6.1, видимо, попытка прикрепления была, но дальше ничего не получилось.

Теперь жду начала цикла и буду записываться с 5 по 11 дц на гистроскопию.

Расскажу про сам крио, и себе на будущие, и мож

Nara
Доча, 2 месяца 17 дней Иркутск
Путь ЭКО. Ч.11 - Пункция и итоги протокола

Для статистики: ЭКО (МФЯ+ДС, 25 лет): ≈ 30 фолликулов, 20 яйцеклеток, 11 оплодотворились, 4 эмбриона хорошего качества получилось, ушли в крио, СГЯ в легкой степени.

Вроде бы результат средний. Надеялась, конечно, что эмбрионов будет больше. Но при удачном раскладе и из четырех может получится двое планируемых детей)

Пунк

6
Nara
Доча, 2 месяца 17 дней Иркутск
Путь ЭКО. Ч.10.2 - Первый протокол, стимуляция 8-13 ДЦ, облажалась с Хумогом...

Вторая половина стимуляции значительно отличается от первой)) Пожалуй, на первую неделю можно было бы и не брать больничный, но вот со второй даже при сидячей работе уже не так приятно, а как представлю, что до работы обычно ещё и добираться нужно…

УЗИ

На 9 дц было втрое УЗИ. Немного странно, при том что пункцию назначили

4
Nara
Доча, 2 месяца 17 дней Иркутск
Путь ЭКО. Ч.10.1 - Первый протокол, стимуляция, 1-7 день цикла

Вступила в первый протокол. Можно сказать, «и года не прошло». 23 сентября 2023 года мы с мужем первый раз сходили к репродуктологу, а почти ровно через год, 21 сентября 2024 года, все звезды сошлись и начался протокол. Очереди в Иркутске вроде бы нет, просто то не было сперматозоидов, то киста в яичнике.

1 день цикла

Након

Nara
Доча, 2 месяца 17 дней Иркутск
Путь ЭКО. Ч.9 - Как мы донорские сперматозоиды покупали

После неудачи с TESE, грустных результатов гистологии и консультации андролога, подумав около месяца, мы с мужем решили, что нам в целом не важно, что генетически наши будущие дети будут не от мужа. И приступили к выбору донора.

Дальше я достаточно подробно всё опишу, потому что я очень хотела бы прочитать чью-то чужую статью с

1
Доча
2 месяца 17 дней