Войти
Nara
27 лет Иркутск, Россия
На сайте с 21.11.2023, последнее посещение — 13 часов назад
Добавить заметку
19
записей
0
друзей
9
подписчиков
Путь ЭКО. Ч.8 - Похоже всё-таки ДС...

Результат операции

В марте мужу сделали операцию TESE или по-другому биописю яичка. Операция прошла нормально, но, к сожалению, сперматозоидов не нашли. Ну и никакого ЭКО тоже, конечно, не было.

Про операцию муж сказал, что хочет написать подробный отзыв от лица мужчины, так как когда ему это только предстояло, подо

4
Путь ЭКО. Ч.7 - Всё еще не в протоколе, но уже почти

В прошлый раз в ноябре писала, что операция TESA у мужа должна была быть как раз в конце ноября, а в январе должны были уже пойти в протокол.

Но у жизни как всегда свои планы.

За день до операции муж пошел к анестезиологу, и там оказалось, что он не прав

2
Путь ЭКО. Ч.5 - Первые анализы и подсчет потраченных денег

22.10.2023

После похода к репродуктологу муж сходил к новому андрологу. Тот сказал, что мне тоже нужно сдать анализ на мутации CFTR (тот же ген, где мутация у мужа). О том, что я уже сдавала, муж ему не сказал. Не знаю почему. Но в любом случае у нас дол

1
Путь ЭКО. Ч.4 - Репродуктолог

Перед походом к репродуктологу муж пересдал спермограмму в клинике, где работает репродуктолог. Заодно проверили, помогло ли лечение и снизились ли лейкоциты. Ну и была маленькая надежда на ошибку в результатах первой спермограммы. Хотя после результатов генетики, про которые я писала в

Путь ЭКО. Ч.3 - Муж-мутант

Пришли генетические анализы мужа, про которые я писала в прошлый раз. С кариотипом и AZF всё хорошо. А вот в гене CFTR выявили гетерозиготную мутацию. CFTR - это муковисцидоз. Но так как это заболевание проявляется то

7
Путь ЭКО. Ч.2 - Андролог

В прошлой части мы узнали, что у мужа азооспермия по результатам спермограммы. Муж сходил к врачу и андролог подтвердил, то что мы прочитали в интернете про азооспермию. Наш единственный вариант - ЭКО/ИКСИ. Причем если

Путь ЭКО. Ч.0 - Ничего не предвещало?

Почти год читала BB без регистрации и вот решила поделится своей историей о планировании беременности и ЭКО. История похоже будет долгой и пока я ещё только в самом начале. На момент написания этой записи до самого ЭКО мы ещё даже не дошли, но его уже не избежать :)

Решила начать с небольшой предыстории.

3
Доча
2 месяца 19 дней