Всестороннее развитие ребенка
Если есть старший брат, который этим увлекается, то с 99процентов вероятности сама заинтересуется и попросит, когда время придет
А пока видимо ей рано еще. Мой вот пока тож ни краски ни пластилин не воспринимает, только ручкой-карандашом калякает. Зато танцуем с ним до упаду. Насчет петь как-то не уверена, может кто и умеет в этом возрасте, но среди моих знакомых деток таких нет, мне кажется рановато..
А вообще умнички вы - столько всего умеете, здорово!
А я особо никак не учу. Хочется мне танцевать - включаю музыку и танцуем вместе. Хочется йогой заниматься - занимаюсь, он иногда пытается повторить. Вишу на турнике уголки делаю - он насмотрелся, теперь тож на кольцах висеть пытается и даж иногда успешно. Пишу ручкой - ему тож даю лист и ручку, он малякает, потом ему там нарисую кису и машину - он вообще в восторге, зачерчивает их бурно. Пальчиковые меня саму не оч впечатлили, может поэтому и ему не нравится. Пластилин пока нравится только в одном варианте - я катаю шарики, а он на них нажимает и делает пятнышки. Ну и есть пытается..самому катать не хочется пока.
Еще когда он по чему-то стучит я ему пою песенку про барабан и теперь на эту песенку он сам начинает "аккомпанировать". Ну еще в колокольчики звенит и в бубен любит.
Но я вообще не заморачиваюсь ранним развитием по методикам, это не мое(хотя беременная перебрала кучу и собиралась обязательно по ним заниматься, а потом поняла, что не идет и не нравится нам обоим). Просто стараюсь придумывать интересные и познавательные занятия время от времени, а если неохота, то просто играем в простые игры к обоюдному удовольствию. Уверена, что он прекрасно развивается при этом, а главное счастлив.
А потом уже завтракаем оба.Да, пыталась я заняться бодифлексом по утрам, но моя висит на мне, а раньше вставать не получается, мне лень будет подрываться в полседьмого чтобы делать гимнастику. Т.к. дети у меня жаворонки....
Ну мой тож сначала висел, но я как-то пыталась потихоньку что-то делать даже с ним, ну и воспринимала это с юмором, хохотали оба. Ну и постепенно он понял, что я все равно буду делать эти старнные движения и стал по-другому воспринимать. Он и сейчас иногда взбирается на меня в поцессе - тогда просто валяемся-щекочемся какое-то время, а потом я продолжаю. Получается не медитативная йога, а такая бодрая, но все равно прикольно. Зато потом ему легче будет привыкнуть самому делать зарядку по утрам, это же здорово! Надеюсь, что через пару лет научится ездить на большом веле и буду с ним бегать ходить по утрам(мечты-мечты...)
А раньше него мне тоже вставать неохота, я и так не высыпаюсь,