Я уже задолбалась с этими соплями и кашлем. Вчера приходила врач, послушала Олесю все хорошо, но кашель жуткий и сопли уже желтые и прописала от всего этого МИРАМИСТИН, тк я в лекарствах не особо спец сидела и кивала, а потом уже в инете прочитала, что это вообще типа антисептика, дезинфицировать что то. Кто-нибудь сталкивался с ним, можно его давать? И кто знает именно действенные лекарства, кот постоянно должны быть в аптечке от простуд и гриппа?
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Новомосковск
Мирамистином брызгаем когда горло красное, он бактерии убивает, но особого действия я от него не замечала, но он явно не от кашля. От кашля даю синекод- единственное что нам помогает. А чтоб сопли спать не мешали- виброцил, но не более трех дней, чтоб приыкания не вызывал. Еще нос промываем долфином, потом отсасываем сопли и ток потом закапываем. На сон грудь натираю пульменсбеби.
0
04.04.2013
Ответить
Мама двоих (25 лет, 14 лет)
Майкоп
Мирамистин (или его аналог хлоргексидин) очень хорошо помогает при только начинающейся боли в горле. У моего старшего горло - слабое место, при первых признаках сам бежит полоскать им горло, правда горький он очень, но помогает хорошо. Вам наврядли сейчас от него эффект будет. а вот предыдущий совет очень даже! Выздоравливайте!
0
04.04.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
Если сопли желтые уже, то по такой схеме - сначало промываетенос физраствором,отсасываете,далее капаете ринофлуимуцил по 1-2 капли. далее черезнекоторое время протаргол по 3 капли в каждую ноздрю. в итоге за день 2-3 раза ринофлуимуцил и 2- раза протаргол. но ринофлуи не более 5-6 дней он с сосудосуживающим эффектом небольшим.
0
04.04.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
сироп Доктор Тайсс с подорожником, попробуйте!
0
04.04.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
ингалятор-вот тоже приобрели все говорит помогает от кашля!
0
04.04.2013
Ответить