На днях провели занятие Инструменты по Шичиде,Ася большое спасибо вам за материал и организацию!
Занятие начали с Звукового лото и мини-стеночки (как-то уже привыкли что тема начинается на стене возле дивана), спрашивала на какой картинке нарисовано, все показал сам, чему я даже удивилась, мне казалось что он не знает как звучит перфоратор, откуда знает.

Потом выдала карточки
для ознакомления, иначе занятия дальше не будет, посидел полистал и дальше
спокойно показывала карточки, обычно мы смотрим на компе.

Затем включили спокойную музыку и пообнимались и сделали шар энергии, очень любит это дело.
Воспоминания и воображение. Вспоминали как летом дедушка закручивал гаечки и пилил очень громко, Саня показывал в действии.
Упражнение на дыхание и подготовка глаз. Дули на гайки и шуруп, получается не очень, дует больше под нос. Сразу же поводили перед глазами гайками, смотрит внимательно.
"Что в ящике?". С этим заданием вообще не справились. Совсем не понял или просто не запоминал, поэтому разложил больше как лото

Теневое лото. Саня сделала сам все правильно, практически без запинок. 
Интуиция. Играли с гайками, дополнительно сделала еще ящики и молоток и пилу, наверное 5050, но когда находил предмет очень радовался.

Мгновенная память. Не угадал там где мальчик с гвоздями, мне кажется не настроился просто, а потом все правильно показал, хотя мне изначально показалось трудным заданием.Мемори не получилось совсем, мне кажется уже уставшим
был, может поэтому. Пытались играть двумя способами, второй я свои карточки
накрывала, так как не запомнил пытался подсмотреть, а мама вредная не
показывала.

Творчество. Клеили на пилу фольгу, практически все сам сделал, так как мама убежала срочно на кухню, но мы так практикуем, особенно когда клеит, он это делает ну так медленно, неторопливо. 
Потом выдала конструктор и попросила сделать инструмент, сделал молоток и ходил гордо стучал. 
В конце обязательно похвалила какой молодец что все слушал и сделал пилу и молоток САМ, у нас это главное слово сейчас. А вечером по скайпу показывали свои творения бабушке.