Сторонниц безнасильственного воспитания на поцелуях в попку-прошу сразу мимо проходить. Ваша критика мне не поможет, а только вызовет большее чувство вины. Что бестолково.
Ситуация: ребёнок перестал поддаваться контролю, я перестала быть авторитетом. Раньше достаточно было сказать-мама сейчас начнёт злиться и кричать. Ребёнок сразу же реагировал и переставал делать запретные действия. Сейчас у нас все проходит по такой схеме: она улыбается, делает то что нельзя. Я неск раз говорю что нельзя. Дальше говорю, что начну сейчас злиться. Реакции ноль. Потом считаю до трёх. Грозно считаю. говорю что шлепну. А после трёх шлепаю. Она дожидается последнего действия, а потом злится или орет.
Чем это заменить и какие ещё способы воздействия существуют? Я понимаю, что это не работает, но мне нечем такое воздействие заменить.
90% моих запретов связаны с нарушением каких-то серьёзных норм, вредом для здоровья.
Я очень расстроена, что наши отношения сейчас перешли к такому типу развития, но я не знаю, как мне вернуть мой авторитет утраченный. Возможно, я даю слабину сейчас, из-за беременности, не знаю..
девочки, что делаете вы и какие меры используете? Заранее благодарна.


