7 месяцев дочке)

Вчера нашей младшей дочке исполнилось 7 месяцев 😍
Вроде и мало совсем, но уже такой человек с характером, своими желаниями, мыслями🥰
Так хочется насладиться каждым днем этой малышковской поры) хоть и тяжело совсем бывает, но так быстро проходит это время 🥹😭
Из умелок:
По моторному развитию не торопится) но она тяжёлая и вижу, что ей действительно тяжеловато некоторые движения даются.
Пока только переворачивается в обе стороны, активно ползает вокруг себя и назад) Если оставить на коврике на полу, уползает с него далеко) вперед пока не понимает как ползти. А помочь ей не дает, сразу орет и ругается🤣🙈
Начала вставать на четвереньки. Еще не очень уверенно и не всегда высоко) но встает и раскачивается) делает попытки сесть через бок и ручку) если немного помочь, то садится практически сама.
Откликается на своё имя) очень любопытная, различает своих и чужих, ко вторым идёт очень не охотно или вовсе будет плакать)
Начала произносить много слогов, сочетает их и постоянно болтает))
Из активного арсенала: ма, да, ня, па, ба, агу и всякие смешные звуки)
Завтра начинаем второй курс массажа. Очень надеюсь, что все сложится 🙏
За прошедший месяц окончательно перешли на два сна, теперь бодрствует по 3,4-4,5ч🙈
Прикорм стала кушать лучше, уже понимает, что это еда) любит овощи с мясом и творог с фруктами) каши не очень, в основном кукурузную и овсяную)
Поильник зашел с трубочкой и любит пить из чашки, хотя пока половина на ней🤣
Вес: 9500, рост 69