Читаю уже тут столько истории про плохих свекровей,что они гадости своим невесткам делают и за спиной неприятные вещи говорят. Но вот честно,я ни разу в жизни такого не встречала,вот честное слово. Может я в другом каком то мире живу?! да, есть недопонимания,всякое бывает,но чтоб прям вот так и ругаться и не общаться годами..... объясните мне,ну что нужно такого сделать чтоб так друг друга не любить?
Почему существует нелюбовь между свекровью и невесткой?
не хочу обвинять других, уверена, что очень много замечательных свекровей, но у меня не такая увы(((
а теперь по теме:ну что нужно такого сделать чтоб так друг друга не любить?
моя мне сказала: как хорошо что девочка не выжила, хорошо что она нам породу не испортила....нам нужен только внук....
ну думаю все понятно почему я с ней в натянутых отношениях....
больной человек....я за 6 лет замужества уже привыкла.....
хотя до свадьбы было все хорошо...как мне казалось...вместе мы уже 9,5 лет....
жесть.. она должна в ваших ногах валяться и прощения просить за такие слова, что бы вы в её сторону вообще посмотрели.
нууу....она думает что это нормально...мы после этого с ними пол года не общались...
а на счет каких-то извинений-это вообще не в ее стиле((
хм....а до этого было все хорошо?
более менее....она с первых дней поставила себя так что она-царь и Бог.....а я прислуга.....(мы 1й месяц после свадьбы у них жили....пока на съемной кв-ре был ремонт)...я терпела все унижения в свой адрес...но после сказанного 3 года назад меня переклинило и я периодически говорю то что думаю... муж за меня в таких случаях...
Ужасно! Я вообще не понимаю, неужели нельзя думать о том, что ты говоришь и как эти слова могут потом отразиться на отношениях? Моя свекровь тоже грешит сказать и не подумать. И вы после этого с ней еще в каких-то отношениях?
нууу...как...общаемся если только что на д/р надо идти....в принципе мне большего и не надо....
а ну если они к внуку приходят....не более того...
Ой, ну вы и терпеливая! Как ниже написали- она должна в ногах у вас лежать после таких слов. Но извинения- это не про нее, я поняла. Вот задаюсь каждый раз вопросом: свекровь вырастив сына напрочь лишается мозга и уважения к ближнему?
Мне кажется, что просто свекровь ревнует своего сына, и как любая мать хочет ребенку лучшего, поэтому и "подкалывают" иногда невесток и задевают. А невестки, которые ругаются с ними из за этого, просто невоспитанные хамки! у которых не привито элементарное уважение к старшим и никакого уважения к родителям мужа. И конечно же это неуважение к мужу! Нужно просто понимать что никто не обязан никго любить, ни свекровь невестку ни невестка свекровь, НО обязательно должно быть уважение или хотябы мозги что бы смолчать и не конфликтовать. У меня сначал тоже со свекровью отношения не заладились, а сейчас все норм. Ттт!
это точно,полностью согласна
нет,просто не опускаться до ее уровня и начинать хамить в ответ
Ну скандалить и язвить в ответ это же не выход. У меня тоже свекровь не сахар ) И столько сказано ей было, но я никогда не оскорбила ее и не устроила ни одного скандала. Такое уж у меня воспитание, я не могу хамить и посылать людей значительно старше меня. Да и вы представьте как мужу в такой ситуации
...ну если говорить о моих родителях, то муж прекрасно понимает, что они единственные люди на кого мы можем расчитывать в трудной ситуации, единственные кто тоже переживает и заботится о наших детях.
П.С. к вопросу о хамстве... иногда мне кажется, что моя свекровь меня недолюбливает именно потому, что я не опускаюсь до него...
Вы серьезно думаете, что "подколоть" и задеть невестку, потому что сына ревную- это нормально и уважительно? Уважение к старшему поколению никто не отменял, но политика " нам много лет и мы сына вырастили, значит нам все можно" мягко говоря странная. Невестка тоже чья-то дочь, и если ее родители будут так " подкалывать" сына, свекрови вряд ли это понравиться.
Да, серьезно! Вроде на клоуна не похожа ) Я и не говорю что такие свекрови правильно поступают и они молодцы. Но раз уж такая ситуация, может нужно быть умнее и как то решить этот вопрос, раз у нее "умной и взрослой" не хватает для этого чего то либо характер такой или возрост дает о себе знать. Я прекрасно понимаю что говорю, т.к. у мен самой были не лучшие отношения со свекровью поначала и столько мне наговорила ) Я смотрела на мужа и мнекбыло его жаль, он же тоже перживает, а тут еще я начну так же себя вести. Хотя бы если не к ней уважение, то к мужу то должно быть.
Одно дело когда свекровь "чудит" без перехода на личности, например, шутит не всегда удочно или зло покритикует невестку. Тут понятно. А когда человек откровенно хамит, пытается получит себе блага любыми средствами, тут уж как-то молчать не получается. До уровня хамства конечно не нужно опускаться, но жестко отстоять свою позицию все же стоит.
просто у вас со свекрухой степень эгоизма на нижней отметке)))и мозгов поболе,чем у других))
слава Богу )))))так я ж не только про себя,а вообще про свое окружение
ну так значит и оно у вас адекватное))) вот в моем окружении свекрух просто нет( я единственная ее имею-хорошую))
ого ))))все друзья пенсионеры уже что ли? )))))))
нет))) но свекровей нет(((
хотя...у сестер есть свекрови(во даю ,о самых близких людях забыла
,но там тоже все норм.,свекрови не надышатся))))
здоровско,значит мы с одной планеты )))))
У меня было-есть две свекрови. Первая - просто золото. До сих пор свекровь для меня - это она. Она всегда говорила: "Как можно что-то выговаривать девушке, а она в силу возраста и положения должна молчать. Я не буду самоутверждаться за счет невестки". Всегда для меня старалась все сделать. Были заскоки: могла приехать порядок наводить без нас, все уберет, перестирает, шторы сошьет, все в тумбочках переложит. Но в остальном, лучше не бывает.
А вторая, ну тоже ничего плохого не сделала. Ну мужа до свадьбы настраивала против. Говорила ему даже после свадьбы: "Ты же понимаешь, что она с тобой, пока не найдет лучший вариант". Ну и просто из другого мира, очень автор тараня женщина. Всех прогибает. С ней вообще не общаюсь, держусь от нее подальше: ни я к ним, ни они к нам не приходят. Не общаюсь. Но за сына ей очень благодарна. Всегда говорю это мужу и ей тоже один раз сказала.
ну при этом вы же не ругаетесь до истерик? а так то все люди разные и свекрови не могут быть идеальными,просто мне кажется терпения не у многих есть.
Нет, не ругаемся. Просто мамам мальчиков надо понимать, что от их отношений с невестками зависит их старость. Что счастье, если сын не звонит неделю: значит он счастлив и все у него хорошо. Что удел мамы мальчика - это форма для запекания на новый год, если невестка вспомнит. И это не плохо и не хорошо, это просто так. Я знаю очень много хороших сыновей, но сын не дочь. Он всегда, если счастлив, будет с женой. Радуйтесь за них.
раньше я всегда считала что у меня самая лутшая свекровь,мы не ругались.были как подругами..а она у нас няней работет так вот появился у нас ребенок и все пошло поехало.мы жили вместе а теперь так поругались что живем у моих родителей.а до того все было замечательно даже и не думала что такое будет.
ну вот на какой почве можно так поругаться?
моя тетка такая - одна сноха уехала в другой город, другая общается только по телефону
ну так все они такие любят поучить,и вы будете такой.
"Что нужно такого сделать, что бы так друг друга не любить?" Например (мой опыт) свекровь:
1. Настраивает мужа (ее сына) против моих родителей (она очень его к ним ревнует). Рассказывает ему про то как им манипулируют, выкачивают из него деньги (купили подарки моим родителям на юбилей) и делают из него идиота. Что мои родители сволочи и гады.
2. Пытается внушить моему мужу, что я при первой же возможности от него уйду к другому и что я строю глазки его отцу и пытаюсь его соблазнить (ее мужа, которому 60 лет!).
Еще примеры нужны? У меня их много...
так может вы им внимания мало уделяете? старикам как и детям хочется чтоб о них заботились,справлялись об их самочувствии
После того как вам чужая тётя скажет, что ваша мама мразь и сволочь (без комментариев к этому утверждению), я думаю, что желание "заботиться и справляться о самочувствии" этой тёти у вас желания не возникнет.
У нас все нормально со свекровью, а вот с мамой можем по полгода не разговаривать...Тут все от людей зависит.У меня такое чувство,что ее прямо крутит всю, хлебом не корми, дай посориться с кем-нибудь...С братьями разругалась, теперь за меня принялась
у меня тоже с мамой не такие отношения ,просто мне не близка ее жизненная позиция, тоже бывают стычки,но это буквально на несколько дней,а дальше каждый по своему пути
Вот и я никак не могу смириться, что у нас с мамой разные жизненные позиции....
Мне вот самой интересно, с чего это?
Со своей же стороны, трудно мне хорошо относится к человеку. который плохо относится к моим детям... никак - пожалуйста, а вот хорошо - было бы лицемерием
ну а выяснить? ну не бывает дыма без огня
вообщем не оправдала надежд
Никогда со свекровью не ругалась. Держимся по- дальше друг от друга и мило улыбаемся. Я от нее не в восторге, она от меня. Мы счастливы :)
самая лучшая позиция:не нравится-уйди в сторну,но нет же,я большеичем уверена что все эти ссоры из за того что каждый пытается доказать свою правоту.
Я всегда во всем соглашаюсь, улыбаюсь и делаю, как хочу))) ужасная я невестка!
да наоборот,я считаю это самая лучшая позиция. все зато спокойно
Две мои приятельницы, которые так сказать "увели" своих мужей из семьи, их свекрови, не стесняясь посторонних, обидно высказываются по поводу таких невесток, и к их детям отношение совсем другое, чем к детям, оставленным в первом браке.
У моего мужа сестра тоже мужика увела там осталось двое детишек, отношение мое к ней изменилась на 100 процентов.
Да потому что они любят(каждая по своему) одного и того же мужчину и каждой кажется, что другая заботится о нем хуже, чем она))
Девочки, вот статья о том, как наладить отношения со свекровью.
спасибо,почитать надо на досуге ради интереса
Свекрови все разные, как и невестки. Тут зависит от характера, воспитания и уровня интеллекта. Для примера: моя свекровь очень часто говорит, что думает, причем слова не трудится подбирать. Моей маме например заявила, что она ( моя мама) мешает моему общению со свекровью, и очень часто жаловалась на меня. Вот о чем человек думает? Я, наоборот, очень не люблю скандалы, я лучше промолчу, когда не нравиться или постараюсь дистанцироваться. Но свекровь это все восприняла, что ей все можно и границы вообще потеряла.
Хотя в моем окружении есть много золотых свекровей.
И я не встречала) у меня свекровь ну просто золото, вторая мама) и я ей уже не как дочка, а действительно стала дочкой, правда мамой не называю)
есть разные свекрови..пакостят в основном разведенные и чтоб привлечь на свою персону внимание, ссорясь и ведя войну..конечно внимание негативное,зато о ней помнят
ооо согласна с вами!!мне тоже кажется иногда ,что я с планеты,где у всех хорошие свекрови)
Что сделать? Просто родиться и выйти замуж за ее сыночка)
у меня замечательная свекровь, мне наверное повезло, что я не знаю другого