Войти
Chumashka
Wednesday, 13 лет 3 месяцаСолнечный лучик, 11 лет 1 месяцДень рождения! Москва

Вчерашний день)))

Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Согласна про манипуляцию на все 1000000% и про кхе-кхе тоже!!!!! Если деть плачет я жду несколько секунд, чтоб определить насколько это все по делу. Если что-то случилось канешн беру на руки и успокаиваю! А если нет - то сажусь рядом и начинаю спокойно разговаривать, предлагая поиграть. Я стараюсь быть хорошей мамой, но и носить ее 24часа в сутки тож не могу. Зато таким воспитанием я добилась что деть может хоть немного поиграть в комнате сама. Мы с ней до сих пор очень близки и она нуждается во мне и я даю ей все это. Но манипулировать и добиваться своего криком и плачем я не позволяю.

0
29.11.2013
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 4 месяца Москва

А у меня Федя может долго играть сам,  я его уже давно почти не беру на руки, ибо ему интереснее ползать-ходить и все изучать, и я думаю, это именно потому, что всегда, при малейшеем зове я его брала, а не разговоры разговаривала.

Если деть плачет - он только так может выразить свои потребности, и показывая ему, что мама на его потребности не сразу реагирует - мы ему преподаем урок, что если человек о чем-то просит, то не нужно к нему спешить, ничего, подождет... Воспитываем равнодушие.

0
29.11.2013
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Вероника, все дети ведь разные! Почему вы так категоричны? У нас например Ми всегда когда просилась ее брали на руки. Никто ей во внимании не отказывал. Вот только переусердствовали немного. Потому что были бабушки и при первом де хныке Ми переносили на ручках куда она хочет, двигали к ней игрушки. В результате деть сделал вывод - зачем ползать, если похныкать достаточно и тебя отнесут? Я не претендую на абсолютную истину, а говорю о том, как и что работает с моим ребенком...

И если уж затронуть тему взаимопонимания, то Ми выражает свои потребности и без плача. А если плачет по делу - соскучилась или еще что - никто ее реветь на полу тоже не оставляет. Но бывает так, что она капризничает. Потому что настроение такое или зубы или что. Бесконечно носить ребенка 9,7 кг на руках я тоже не могу.

0
29.11.2013
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 4 месяца Москва

Ну а я говорю об опыте со своим ребенком, без категоричности, просто рассказываю.

Да, дети разные, и разное кол-во "потребности в маме". Кстати, если затронуть тему бабушек, то я  заметила тендецию, что чем больше бабушки носят на руках.. тем хуже, да. Но не потому, что "приучили к рукам", а потому, что ребенку не совсем все равно (даже если он и молчит), чьи руки его носят. Ему нужны руки - мамины.

У меня бабушек не было, но я много носила на руках (в слинге) - это я к чему, к тому, что как я ни "приучала", он довольно быстро пополз и все, стал сам перемещаться. Потому что "взял свою меру" сидения на маминых руках. 
И в этом ключе я не думаю, что все дети очень уж разные, ибо по опыту общения со слингомамами вижу одно и тоже - чем больше мама носила ребенка, тем более быстро он становится самостоятельным. И наоборот, там где пытаются "не приучать".

Так же не претендую ни на какую истину, просто рассказываю.


0
29.11.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 3 месяцаСолнечный лучик, 11 лет 1 месяцДень рождения! Москва

У нас тоже бабушка с рук не спускала.Но, думаю, ты права. Я пыталась отвлечься, что называется, отдохнуть, и Юлей занималась свекровь. И из-за поликлинических дел я  вынуждена все равно туда приезжать, ну да и просто в гости...И все там получается совсем по другому, не как дома...И все воспитание  на фиг...Получается - там - так, а дома- по-другому...

0
29.11.2013
Марина
Агата, 13 лет 3 месяца Москва

Извинюсь что влезаю, но захотелось ответить))) у меня ручной ребенок на 100%, причем не в слинге, а как раз на руках, так она не ползает до сих пор. Поэтому я бы опровергла вашу теорию))))

0
29.11.2013
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 4 месяца Москва

Хм, а вы уверены, что поняли мою "теорию", чтоб ее опровергать? :-)
Тут дело не в ползании :-)

0
29.11.2013
Марина
Агата, 13 лет 3 месяца Москва

Ок, уточню! Чем больше мама носила ребенка, тем он более самостоятельный, правильно?

0
29.11.2013
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 4 месяца Москва

Когда малыш получил свою "меру" маминых рук и уверенность в стабильности и безопасности, то он более самостоятелен чем тот, которого пытаются "не приучать" к рукам, и он в состоянии тревоги -"возьмут-не возьмут", что тоже добавляет "капризов" и замедляет психофизическое развитие.

Но по поводу физ. развития - все индивидуально, кто-то в 4 мес поползет, а кто-то в 9, и то и другое норма. Но по мере увеличения двигательных навыков - растет самостоятельность.

Слинг я упомянула, потому что в нем поддержка мышц другая, нежели на руках, ребенок быстрее укрепляет мышцы, следовательно быстрее приобретает навык к самостоятельности.
Ну и длительный контакт с мамой тоже играет на руку.


0
29.11.2013
Марина
Агата, 13 лет 3 месяца Москва

Про ползанье я к примеру написала)) я имела ввиду, что мой ребенок очень много времени проводил на руках, но к моему сожалению она не очень самостоятельна. Вот поэтому я про теорию и написала.

0
29.11.2013
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 4 месяца Москва

Ну, значит время ее самостоятельности придет чуть позже, когда двигательная активность будет более развита.

0
29.11.2013
Марина
Агата, 13 лет 3 месяца Москва

Надеюсь)) но мне кажется характер у нее такой ))) 

0
29.11.2013
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 4 месяца Москва

Инстинкт самосохранения запускает "вечный двигатель" в ребенке, не переживайте, все скоро будет )

0
29.11.2013
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 4 месяца Москва

Какой кошмар, какие ужасные младенцы-манипуляторы! Аж смешно.
Ты когда чего-то хочешь или не хочешь - ты об этом говоришь, и делаешь или не делаешь...
Вообще-то ребенок - он тоже человек, у него есть свои мысли-желания, только он сказать не может, вот всеми доступными способами и пытается объяснить себя. 
Потребности свои, а не капризы, между прочим.
Но как чуть что не так, - "ах, манипулирует мной, ах какой нехороший".. 

Да, правила в семье и разумная (!) дисциплина, все это имеет место быть, речь не об этом.

У меня наверно какой-то совершенно уникальный особой ребенок, но он мной не манипулирует, и никогда не будет, также как и я его не дрессирую. Я его просто понимаю. А он меня. Так просто все, прям элементарно.

И если мой ребенок вечером начинает скакать и ползать - а у нас тоже вот где-то неделю было тоже самое, что ты описывала в предыдущем посте - когда по тебе ползет и прыгает, и грудь в ползке жует и т.д..(может период такой) - то я делаю логичный вывод не тот, что "ребенок вредничает", а тот, что я как мать неверно спланировала время - значит надо раньше на дневной сон и больше подвижности днем, чтобы энергию детскую выплеснуть.
Когда Федя начинает прыгать, то  я не пытаюсь его "утрясти" - я спокойно лежу и книжку читаю, а когда он вдоволь наскачется и уже вижу, что устал - вот тогда завернуть в одеяло и  в темноте покачать. Но это как исключение, на самом деле, так как если еще чуток подождать, то он сам уснет, как устанет.

Да, на плач тоже тратится много энергии, поэтому она поплакав, и поняв, что маму звать бесполезно - засыпает. Как в детдоме. Там дети вообще не плачут. И засыпают сами.

Каждый сам выбирает, что ему лучше.

0
29.11.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 3 месяцаСолнечный лучик, 11 лет 1 месяцДень рождения! Москва

Она трет глазки, хнычет, но при этом все равно продолжает скакать.Ну вот когда ребенок постарше и не хочет спать, а хочет играть - он капризничает, орет "не хочуу", но его кладут в кроватку и он там засыпает.Про детдом я с тобой согласна, сама писала девочкам о том же самом.Но сама пришла к этому же. Методика даже такая есть, мне Ольга статью скидывала в моем прошлом посте.Я просто сейчас с телефона. 

Спим мы всего один раз - обычно с 2-4 на прогулке.Вчера ждала курьера и получилось, что Юлька вообще заснула с 12-13, и все, больше не спала.Пыталась около 5-ти заснуть еще раз, но пришел курьер и звонком ее разбудил сразу же.

Единственный метод - дать уползаться, как ты пишешь, устать и уснуть...возможно...но это может длиться до 12-ти, она реально "перегуливает" и начинает гулять до 12-ти.Диван один, мужу на работу на следующий день.Не знаю, у меня читать не получается.С дивана она тут же пытается свалиться.Поэтому глаз да глаз за ней приходится. 

Насчет "детдома" - я себя успокаиваю только тем, что днем же я ее и тетешкаю, и на ручках, и играем с ней, и книжки я ей читаю.А на ночь - просто не знаю, как быть....Реально, не знаю.....Но этот метод работает, и спит она всю ночь...

0
29.11.2013
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Маш, не парься ты насчет детдома! В детдоме дети орут до посинения и к ним никто не подходит. А в нашей методе ты возвращаешься через определенное время к ребенку, чтобы у него не возникло ощущения что его бросили. Просто ты стойко говоришь, что время скакать на ручках прошло и сейчас пора спать. Я не вижу в этом ничего плохого и детдомовского тем более. Смысл во всей методе заменить ритуал засыпания на титьке на ритуал колыбельная+погладить+что-то еще... Ты ей получается ни в груди ни в ласке не отказываешь. Ну а деть капризничает, потому что не согласен. Но блин мама тоже человек если что! И тоже должна хоть немного высыпаться, чтобы были силы и на ласку и на игры!!!!

0
29.11.2013
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 4 месяца Москва

Маш, у нас, говорю тебе, недавно целую неделю такая котовасия продолжалась, мне кажется, что это просто период такой (а скорее всего, связано с изменением погоды, посмотри сама, что творится), ибо тоже было, что и спал он у меня вроде немного, а потом прыгал  вечером. Было дело, даже не до 12, а до двух ночи скакал (пару дней всего, правда), ну чего, я ушла на кухню, чтоб мужу не мешать, постелила одеяло - подушки, мы там валялись, я фильм смотрела.
А когда валялись на диване, то Федя неожиданно вдруг научился сам с него слезать в порыве "скачек"..

Но зато потом он у меня спит до 12 дня.
Честно говоря, если бы не муж, то мне так было бы удобнее и оставить все )))) Но так как и с мужем хочется пообщаться, то просто стали активнее играть днем с ним - ползать в догонялки, подтягиваться, ходить и т.д. 
И два небольших дневных сна - по часу с копейками, не больше. Чтобы и перевозбуждения не было, и не отсыпался сильно.

Сейчас все опять вошло в колею.

Маш, мне кажется, такие периоды-всплески - это норма, и если с терпением и спокойно, то быстро проходит.

Я понимаю сейчас, что ты не совсем уверена в правильности своих действий и ищешь здесь поддержки...
Если хочешь, я могу не комментировать ничего. Потому что, извини, но мне очень симпатична твоя Юляшка, чтобы поддакнуть что "мол все они манипуляторы и дальше -больше"..

То, как будет дальше - зависит только от нас.

0
29.11.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 3 месяцаСолнечный лучик, 11 лет 1 месяцДень рождения! Москва

Ой, как не уверена....ты бы только знала...иду к мужу, на кухню, а сердце рвется. Тут еще и с мужем проблема получается.Он именно за то, что пускай орет, проорется- перестанет. 

Возможно, все из-за погоды, на самом деле. Я вчера ее уложила и упала без задних ног и отрубилась сама. И Юля у меня проспала с 21 до 8 утра с одним просыпанием, так в 9 опять уснули с ней и до 11 доспали....вообще сил не было...спячка зимняя начинается.А муж меня декретом попрекает потом.Говорит:"Вы выдрыхнитесь потом, а мне в 6 вставать на работу..."Но сам вчера до 12 за компом просидел....Сложные они, эти мужики...Вот и получается, что я рвусь между ними двумя....У мужа странная воспитательная позиция заткнуть Юльку, чтобы ползала где-нибудь и ничего не говорила, не трогала его....вот оно и решение проблемы подоспело....надо с мужем разговаривать....

0
29.11.2013
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 4 месяца Москва

Вот я об этом и подумала, зная по твоим рассказам, позицию твоего мужа в вопросах "воспитания". 
И тебе, естественно, сложно, ибо хочется и с мужем мирно договориться...
Терпения тебе, Маш!

0
29.11.2013

интересный такой)))декрет у тебя,а ничего что у тебя лужба 24 часа в сутки 7 дней в неделю? одно дело когда у тебя график от звонка до звонка и голова в остальное время не болит,а тут фигушки расслабишься.мой слава богу понимает это и жалеет.

0
29.11.2013
Алёна
Матвей, 16 лет 3 месяцаЕгор, 6 лет Москва

про манипуляции- мне не близко совсем. мне кажется, это просто такая отмазка, когда мама с чем-то не может справиться или просто принять ситуацию.

Я говорю про детей маленьких, конечно.

безусловно, если важно просто  достичь цели- чтобы ребенок уснул- такой способ, может, и подходит, но если еще и важно КАК он уснул - тогда так себе способ.

Мне кажется, это странный пост-оправдание. У многих такой способ в любом случае будет вызывать негативные эмоции, и только мама решает, делать так или не делать. а вот оправдываться и доказывать, что по-другому никак и вообще и тд. и тп. дело последнее.

0
29.11.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 3 месяцаСолнечный лучик, 11 лет 1 месяцДень рождения! Москва

Поняла. Буду по-другому пытаться.Просто смысл в том еще, что я хочу обратно приучить ее спать в кроватке, а она кроме как стоя отказывается в ней находиться.Сразу, как кладу, плачет...Вот не знаю, Ален, как быть...У нас кроватка самая простая, без съемного бортика

0
29.11.2013
Алёна
Матвей, 16 лет 3 месяцаЕгор, 6 лет Москва
я думаю, что можно искать параллельно другие варианты.
0
29.11.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 3 месяцаСолнечный лучик, 11 лет 1 месяцДень рождения! Москва

А какие тут другие варианты.Вот сегодня - навела ей ванну с пеной, я бы уже в ванноц спать захотела....Но нет, поела грудь, вроде заснула...Стоило переложить - мы перевернулись на пузо и сна ни в одном глазу....Ну и, естественно, плакать...вытащите меня из кроватки...Сейчас ползает...благо мы с мужем кино смотрим

0
29.11.2013
Алёна
Матвей, 16 лет 3 месяцаЕгор, 6 лет Москва

вариантов много. режим дня, к примеру. 

И банальная причина- ребенку неуютно в кровати одному. вот хоть убейся, как говорится. всем вокруг на 3 километра вокруг может хотеться, чтобы ребенок спал отдельно. А ему хорошо спится рядом с мамой.  и все. и тут маме расставлять приоритеты, устраивать ли как-то по-другому сон- расширять спальное место или что-то другое. Или все же добиваться своего. чтобы ребенок спал отдельно. перепробовать все варианты. потом оставить на 12 минут проораться, и потом говорить, что это единственный вариант.

 В общем, я думаю, не все варианты еще исчерпаны. если ребенок ползает, может, и спать-то не сильно хотела. или водные процедуры можно перенести на другое время, или что-то еще.

и Я верю, что ребенок может плакать и кашлять, чтобы мама взяла на руки, значит ему это нужно. и плачь и кашель- единственные способы выразить свои потребности

0
29.11.2013

а наша четко знает,что капризы с родителями не прокатывают,потому что я почти одна дома и естественно тоскать мне ее сложно,поэтому не балую,но стоит зайти бабушке ВСЕ!!!!!!КАПЕЦ такие истерики чтоб взяли на руки ,да еще и не спит с ней))))

0
29.11.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 3 месяцаСолнечный лучик, 11 лет 1 месяцДень рождения! Москва

Наша - ручной ребенок.бабушка, да и  я тоже, все тетешкаются с ней, таскают на руках.Но всему же есть предел, ночью надо спать, это ,в конце концов, полезно и важно для роста и развития.Приходится учить засыпать одной.Видимо связь сон=сися реально существует, как и писала Аленка))

0
29.11.2013
Ольга
Надюшка, 13 лет 4 месяца Москва

Про специально - это совершенно точно)при чем, что в этом возрасте -однозначно, однако, я и за то, что дети это и с рождения делают, просто сначала труднее распознать, почему ребенок плачет.

0
29.11.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 3 месяцаСолнечный лучик, 11 лет 1 месяцДень рождения! Москва

Не, ну когда только родилась - я каждому плачу могла найти объяснение :"хочет есть", "проснулась, зовет маму", "обиделась".А вот сейчас появился как бы плач-обманка что ли...Она издает такой кашляющий звук.Что-то с чем-то вообще...

0
29.11.2013
-Piratka-
Пиратик, 17 лет 8 месяцевПиратик, 13 лет 3 месяцаПиратик, 9 лет 3 месяца Подольск

Маш, они ЕЩЕ КАКИЕ МАНИПУЛЯТОРЫ)))))

0
29.11.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 3 месяцаСолнечный лучик, 11 лет 1 месяцДень рождения! Москва

Вроде как возраст еще такой маленький, а добиваются своего ууух как...

0
29.11.2013
-Piratka-
Пиратик, 17 лет 8 месяцевПиратик, 13 лет 3 месяцаПиратик, 9 лет 3 месяца Подольск

а дальше - больше)

0
29.11.2013
Робот-пылесос. 8 месяцев))))

Похожие записи