Войти
Anna
36 лет Сиэттл, США
На сайте с 08.05.2014, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
71
запись
43
друга
2
подписчика
Как Аделина встретила сестру...

... ужасно. Нет вначале всё было хорошо, прям я скажу идеально. Во время моей Б она всем рассказывала, что "бэйби здесь" при этом указывая на живот, вечно обнимала, целовала. Когда малышка появилась и мама привезла Аделину в больницу, она её рассматривала, трогала , обнимала. Но после больницы, Аделина жила у моих родителей ещё неделю. Пока я дома приходила в себя. Привезли они мне её через неделю. Видели бы вы её, как она меня обняла при встрече, и молча стояла так минут 5. Это была самая трогательная встреча в моей жизни😍

На этом вся романтики закончилась, на смену пришла ревность.

Коротко о главном. 19 месяцев(1.7)

Развитие Аделины, речь.

Говорит уже достаточное кол-во слов. В районе 20-ти. Постараюсь все перечислить.

Итак:

Мама, Папа, Деда(недавно переименовала на Диди), Баба, Тётя, Дядя, Hi, Buy, No, Можно, Сядь, Здесь, Ав (собака), Дать (чай), Ать (мяч), Да, Два, три (считает ступеньки), Но-но (лошадь), Алё (когда в руках телефон), бэйби(на маленьких детей), бай-бай(спать), ням-ням (кушать), дай.

Когда спрашиваешь что-то, к примеру:"кушать будешь?" Она чётко отвечает: "No"😂😂😂 на все вопросы один ответ:"НОУ"

Берет одну из моих сумок, вешает на плечо , говорит "Бай мама!", машет и типа уходит к двери.

Сама обувает босоножки, при чем не только свои, но и остальных членов семьи.

Когда видит рядом мужчину или женщину обязательно машет и говорит "Hi тетя! Hi дядя!" не разу не путала мужчину с женщиной. Когда уходит им же говорит "Buy тетя! Buy дядя!".

Если видит что я вытираю снаружи дверцы , обязательно будет требовать тряпку и начинает все вокруг себя драять.

Подставляет маленькую ступеньку(которая предназначена для туалета, чтоб ребёнок садился на унитаз сам) к журнальному столику, залазит на него и танцует.

Под каждую песню у неё свой стиль танцев.

Любит притворятся, что плачет и прикрывает глаза салфеткой.

Постоянно "ОЙ-кает", особенно если что-то роняет, или если какой-то внезапный звук.

Кушать стала ужасно. Зато, вот уже как 2 месяц пьёт перед сном коровье молоко. Но не магазинное, только фермерское, натуральное и со сливками...

Постоянно просит, чтоб я ей показывала в телефоне бэйби. Приходится включать ей видео, когда она была ещё крошкой. Смотрит с наслаждением.

Обожает проводить время на улице. Была б её воля, она б там жила.

Недавно ездили на 3 дня на озёра (4 часа от нашего дома), с нами были мои родители, братья и сестры; и мужа брат с женой и детьми. У них младшая девочка, ей 8 месяцев, так вот Аделина от неё не отходила ни на шаг. Вечно пыталась ей то помочь, то накормить, то разбудить. Переживаю как она будет себя вести с малышкой. И только попробуй её оттащить от ребёнка, орет и просит бэйби назад.

Любит подымать всем футболки чтоб достать пупок.

Показывает на мой живот и говорит:"Бэйби здесь"(Папа научил).

Очень прискорбно прощается с моими родителями и сёстрами. Вечно ревет и не хочет от них уезжать, либо чтоб они от нас уезжали.

Когда куда-то собираемся ехать, приносит мне мою обувь и Виталику его, хотя об этом никто не просит:)

Экзема на животе резко прошла. Так и не выяснила от чего она. Надеюсь не вернётся.

2
Это нормально?!?☺️😁

Первое. Сегодня сползла с дивана на пол, под моим чутким присмотром и страховкой сзади, правда она уже месяц норовит спустится, но я все не пускала. Взяла я ее подмышки и мы потопали, причем так уверенно зашагали. Это приятно-интересная новость.

Второе. Уже второй час не могу уложить спать (на ночной сон). Поест немного грудь и давай перекатываться по всей кровати во все четыре строны. При этом что-то говорит и все время хохочет. Два раза пришлось ловить ее на краю кровати😱 откуда столько энергии?!?😓😁😊😅 ох уж эти 7м....
5
Педиатрический или педагогический прикорм. Что вы думаете на этот счёт?
Всем привет. Педагогический пред-прикорм(о том как это называется узнала через месяц после начала) начала где-то с 4.5 месяцев. Это было что-то вроде мелкого кусочка какой-нибудь еды(в основном фрукты), примерно пару раз в неделю. Но вот нам уже стукнуло почти 6.5 месяцев, и тут я решила, что пора начинать варить овощи и делать из них пюре. Начала с цукини. Ребенок съел немного, но без особого удовольствия. На этом и закончили;) В этот же день я в очередной раз набрела на статью о прикорме. Спасибо автору очень исчерпывающая статейка. Кому интересно тут ссылка . После прочтения статьи я решила что все-таки я не зря интуитивно начала педагогический прикорм.
Я считаю, что ребенку намного легче будет в дальнейшем приспособится к обычной еде таким путем, нежели после пюрешек. Дочка полностью на ГВ. Когда я кушаю беру ее с собой за стол. И по чуть-чуть даю ей пробовать все, что ем сама. Также она пьет из ложки мой чай, компот, воду. От бутылки категорически отказывается. И главное, что ест и пьет она с удовольствием и тянется за очередной порцией. Особенно любит смузи из фрктов с кефиром(сегодня прям из стакана пыталась пить).
P.S. Кушаем только полезную домашнюю еду, в основном все organic.
Что вы думаете по этому поводу? Правильно это или нет?
Mini b-day😋6 months

26 июня нам исполнилось 6 месяцев.
Сегодня были у доктора. Наши замеры:
Рост 64 см
Вес 7кг 700 г
За этот месяц развитие у нас сильно пошло вверх в эмоциональном плане. Прям поумнели не на шутку😂 много разговаривает, что-то типа ба-ба-ма-ма, сама с собой заигрывает в зеркале, каким-то образом налаживает контакты с посторонними 😃
В рот, помимо игрушек, рук и всех частей тела родителей, теперь пошли и ее ноги😋 честно говоря, очень ждала этого☺️😝😚
Еще очень боимся звука блендера и миксера. Надеюсь это в скором времени пройдет.
Все также шустро поворачиваемся с живота на спину и назад. Сидеть сама пока не желает. Но с подушкой за спиной без проблем. Жутко ненавидит свою автолюльку. И больше 15 минут находится там не желает.
Прикорм решила начать на днях✊🏽начнем с цукини домашнего приготовления🍴
В этом месяце ездили на озеро Шилэн(3 часа от нас). Ребенок в отеле спал сам на двухспалке(не, не жирно)😋. Поездка удалась, Аделька вела себя великолепно.
Еще прокатились с ветерком на лодке, ей вроде бы понравилось👍
Эрго мама из меня не получилась. Сдала я назад свой рюкзак в магазин. Кукла моя, ненавидит когда стесняют ее пространство это первое, второе мое плечи отвалились нафиг от этих бретелек. Ну и ладно, переживем 😐
Зубы все еще в пути, но доктор сказал уже скоро увидим мы их😀
P.S. А еще( я молодец), успела сварить клубничное варенье🍓🍓🍓😋хи-хи
Фото в следующем посте👆🏽. Здесь не удалось загрузить😁
2
Adeline Victoria
11 лет 6 месяцев
Annabel Vitalia
9 лет 7 месяцев