Войти
СветЛана
Виктория, 19 летНикита, 14 лет 3 месяца Москва

У нас проблемы с кормежкой..:(((

karina
Nelly, 14 лет 3 месяцаСоня, 11 лет 1 месяц Патерно

может меня ктото осудит, но моемнение -  так как вам уже пости 5 месяцев уже потихонечку уже можно переходить на смеси... как раз к 6-ти месяцам и передёте...

0
31.07.2012
Наташа
Коленька, 15 лет 5 месяцевСережа, 14 лет 3 месяцаНастенька, 12 лет 4 месяцаМаксимка, 9 лет 10 месяцев Одесса

а ЗАЧЕМ переходить на смеси, если есть свое молоко? вы мне просто мотивацию объясните...

0
31.07.2012
karina
Nelly, 14 лет 3 месяцаСоня, 11 лет 1 месяц Патерно
Просто каждый исходит чисто из своего жизненного опыта, и как я уже ответила выше мой опыт ГВ был очень непозетивный и мы перешли на смесь с 3-ех месяцев , и теперь я предерживаюсь такого мнения что если и кормить грудью то только до 6-ти месяце! Потом и молоко утрачивает свою полезность и большая вероятность что тебе откусят сосок))) как я это когда то сделала своей маме))) да и вообще вродеж надо по тихонечко по тихонечко переходить на взрослую пищу !!!
0
01.08.2012
СветЛана
Виктория, 19 летНикита, 14 лет 3 месяца Москва

ну вообще кормят до года потом полезных веществ становиться меньше ,но не в пол года..

0
01.08.2012
Наташа
Коленька, 15 лет 5 месяцевСережа, 14 лет 3 месяцаНастенька, 12 лет 4 месяцаМаксимка, 9 лет 10 месяцев Одесса

не согласна. со многим. у меня другой опыт кормления. и молоко меняет свои свойства в зависимости от возраста и потребностей ребенка. и во время прорезывания зубов грудь очень нужна. психологически. и в молоке содержаться успокоительные и обезбаливающие вещества.

но вам, наверное, виднее...

0
01.08.2012
СветЛана
Виктория, 19 летНикита, 14 лет 3 месяца Москва

бросать кормить я не хочу..надеюсь все наладится

0
01.08.2012
karina
Nelly, 14 лет 3 месяцаСоня, 11 лет 1 месяц Патерно
Ну если вы так хотите, то желаю чтобы все наладилось и с молоком и вашем мужем!!! Просто я изначально по некоторым причинам неочень по дружилась с ГВ вот и предерживаюсь такого мнения, то есть если и кормить грудью то только до 6 месяцев ...
0
01.08.2012
СветЛана
Виктория, 19 летНикита, 14 лет 3 месяца Москва

ну у меня с первым ребенком была масса проблем с кормлением,но однако же я не опустила руки,щас кормлю по максимуму днем ..а вот вечером наверное из-за жары  вся влага из тела с потом выходит поэтому приходиться докармливать, в ИВ ничего хорошего нет..с бутылками носиться не удобно особенно ночью когда сильно спать хочется и ребенок кричит от голода,а грудь достал и покормил

0
01.08.2012
Наташа
Коленька, 15 лет 5 месяцевСережа, 14 лет 3 месяцаНастенька, 12 лет 4 месяцаМаксимка, 9 лет 10 месяцев Одесса

отучайте кусаться. сами же знаете, не за горами зубы. будет еще больнее.

0
31.07.2012
СветЛана
Виктория, 19 летНикита, 14 лет 3 месяца Москва

так вот каким способом?

0
01.08.2012
Наташа
Коленька, 15 лет 5 месяцевСережа, 14 лет 3 месяцаНастенька, 12 лет 4 месяцаМаксимка, 9 лет 10 месяцев Одесса

если укусил, отнимаете грудь. кладете в сторону и выходите из комнаты на пару минут. возвращаетесь, даете грудь. если снова укусил, повторяете те же действия. через какое-то время он уловит связь и перестанет.  совет этот получила от очень опытной мамы.

0
01.08.2012
СветЛана
Виктория, 19 летНикита, 14 лет 3 месяца Москва

не думаю что это поможет укус одно из двух у него это игра или когда молоко не льется так как он привык

0
01.08.2012
Наташа
Коленька, 15 лет 5 месяцевСережа, 14 лет 3 месяцаНастенька, 12 лет 4 месяцаМаксимка, 9 лет 10 месяцев Одесса

это элемент воспитания. я не говорю о том, чтобы его бросать орущегою но на минуту-две его вполне можно оставить. этот метод помогает. не у одной мамы такое слышала. и со старшим тоже это проходила. старшего кормила до 8ми месяцев. будучи беременной. ничего мне не откусил. потом меня сам бросил. я не отлучала. сейчас нормально кормлю второго. и с укусами борюсь также. сейчас кусается уже меньше.

вам решать.

0
01.08.2012
СветЛана
Виктория, 19 летНикита, 14 лет 3 месяца Москва

попробую может и правда поможет

0
01.08.2012
Ася
Александр II, принц наследный, 14 лет 3 месяца Москва
У нас началось что-то типа кризиса. Малышу мало одной груди за кормление. Не буду докармливать, попробую побольше попить и поменьше понервничать. А там посмотрим. Надеюсь, что все получится.
0
04.08.2012
СветЛана
Виктория, 19 летНикита, 14 лет 3 месяца Москва

 у меня все еще случаются перебои ,но я кормлю и грудью и прикормом и кисломолочной агушей иногда

0
04.08.2012
Ася
Александр II, принц наследный, 14 лет 3 месяца Москва
Мы оставляем смесь, если родители с малышом. Я ничего нацедить не могу! Ужас! :))) А малыш спокойно себе насасывает, сколько надо, и такой кабанчик уже. Поэтому специально не докармливаю. С агушей и кисломолочным наном у нас не срослось, морщится и выплевывает. Соски мне мой товарищ тоже терроризирует, у нас 2 зуб полез.
0
04.08.2012
СветЛана
Виктория, 19 летНикита, 14 лет 3 месяца Москва

я тоже не сцеживаюсь..зубы пока не вылезли....

0
04.08.2012
Женечка
Юляшка, 23 года 2 месяцаАлиса, 14 лет 3 месяца Самара
У меня такие проблемы только во время месячных.Не докармливаю,боюсь грцдь бросит.Если у вас проблема не связана с критическими днями,может лучше на ночь и докармливать,не мучая ни себя,ни ребёнка:)
0
31.07.2012
СветЛана
Виктория, 19 летНикита, 14 лет 3 месяца Москва

нет дни у меня еще не пришли после ругани с мужем начались проблемы с молоком...

0
01.08.2012
Женечка
Юляшка, 23 года 2 месяцаАлиса, 14 лет 3 месяца Самара
Вот мужики все одинаковые,трепят нам нервы,не думая ни о ребёнке,ни о нас.Удачи вам и отменного аппетита вашему ребетёночку!!!
0
01.08.2012
СветЛана
Виктория, 19 летНикита, 14 лет 3 месяца Москва

спасибо

0
01.08.2012
Танюша
Викуся, 14 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 7 месяцев Донецк

У меня оттягивает соски.чтоб дёсна почесать,как я потом поняла!! И это никак не говорило о том,что молока мало!

0
02.08.2012
СветЛана
Виктория, 19 летНикита, 14 лет 3 месяца Москва

у меня видно что мало

0
02.08.2012

Мы тоже частенько докармливаемся смесью на ночь, но от этого грудь он меньше любить не стал. Ничего страшного, просто ребенок растет и ему видимо не хватает в течения дня еды. У меня наестся и спокойно засыпает, а так тоже,прям такой злой становится "Льву мясо не докладывают". Так чтож зря нервную систему и себе и ребенку расшатывать, докормил и все довольны.

0
01.08.2012
Юля
Сыночка, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я в таких случаях сразу отнимала грудь, говорила, что мне больно и ждала, пока еще наголодается, чтобы спокойно ел. Без больших криков отучились за 2 дня. 

Смесь опасная штука - раз начнешь и с трудом остановишь.

0
31.07.2012
илона
Ванечка, 14 лет 3 месяцаКирилл, 7 лет 4 месяца Новосибирск

У меня так было, когда было маловато молока. Я докармливала смесью, предприняла меры к увеличению лактации и опять все нормально.

0
01.08.2012
Житьё бытьё... А у вас бывает ???!!!

Похожие записи