14 лет

непростое время...

как быстро время летит, уже 28 нед.. а на счет кризисов правильно, надо перетерпеть, психологи говорят, что во время истерики надо выходить из комнаты...по попе, я думаю тоже не страшно, вы же не сильно, любя..
26.10.2010
да, спасибо, непростое время, но мы справимся
27.10.2010
с вашим терпением обязательно справитесь)
27.10.2010
с кризисом вас!!! )))) а я думаю что одна страдаю от Максова двухлетнего буйства. все ждала ждала, когда ты напишешь о самочувствии. хорошо что все хорошо! 
26.10.2010
Наташ, это ведь проверка на прочность нас,мам,да? А как реагировать? я правильно реагирую? не обращать внимания или наказывать? Я в растерянности. Здоровье и малышка ттт, скоро скрининг очередной, но я чувствую, что все супер! )
26.10.2010
ждем комнаткуи) крепись, мать!!!
26.10.2010
Юль, а у Лили прошло это? а как у Эли? я прям не знаю как себя вести и если честно, не всегда могу сдержаться. Получает по попе (по памперсу чаще всего). Я не хочу, но просто доводит. Не на людях конечно. На людях в коляску привязываю и он там бьется в истерике, орет (вчера так было ) а я молча иду и все.
26.10.2010
нормально ты реагируешь в принципе ребенок должен знать что мама испытывает РАЗНЫЕ эмоции... реагировала по разному в людных отводила в сторону и проговаривала с ними чувства ты злишься потому что.. если опасность, как и ты садила, пока в себя не приду мантра он вырастет он обязательно вырастит...
26.10.2010
Ничего:)успокаивай себя тем, что через годик будет легче:):):)сейчас правда немного трудно.
26.10.2010
добрая какая )) ты себя заодно тоже утешаешь? )))
26.10.2010
Скорее всего да:):):)
26.10.2010
а у вас как вода нагревается? Сонька также играется, и я специально слежу, чтоб не было горячей. По мне, лучше вообще холодной моется))))) имхо, тебе надо расслабиться, принести себе в ванну чаю и книгу, сидеть себе заниматься своими делами. чтобы он наигрался от пуза, тогда и вылазить будет охотнее, и еще просить станет чтоб ты его вынула.
25.10.2010
у нас нагреватель, когда его включаешь- нагревается. Если его не включать, то вода будет прохладная, но это сложно отследить, так как еще папа купается и для бытовых нужд теплая нужна. Кать, однажды он там час просидел! Я просто поглядывала периодически! Плюс еще вода утекает, у нас же не стационарная, а привозная. В общем, лучше так в море играть, но дома не очень...
26.10.2010
Лен, все дело в том, как ты сама к этому относишься. Отговаривай,отвлекай. И насчет кризиса,  - в тебе гворит усталость, не всегда есть силы на то, чтобы дать свободу действий и тд и тп, я тебя 100 понимаю. Сама периодически испытываю тож самое, но.... я не верю в кризисы."Кризис" говорит о том, что ребенок уже продвинулся, а мама не успела. Надо понять, в чем именно и подстроиться. Вам обоим сразу станет легче.
26.10.2010
Кать, спасибо! да, он стал взрослее и хочет делать то, что ХОЧЕТ, но это не всегда можно... ((( например, пихать в дисковод 2 или 3 диска и закрывать-открывать. да и много всего.
26.10.2010
хочется и поддержать тебя, и с другой стороны, вижу что ты неправа в своем расстройстве, просто что занудствую. Это от любви все))) значит надо организовать пространство так, чтобы  не ломался дисковод. Закрыть комп в шкаф, поднять повыше- не знаю, надо искать варианты. Он ищет чем бы манипулировать, какие еще предметы можно как применить, это его развитие, это его исследования. У вас есть двор, сад? Соньке выношу таз с водой в сад и даю посудку - она может бесконечно долго возиться с этим всем.
26.10.2010
Кать , твои советы бесценны , я пока только учусь быть мамой и каждый этап для меня открытие, особенно как себя вести с ним. Да, конечно виновата в первую очередь я, что ребенок помылся ершиком для унитаза, он ведь познавал мир, а я не закрыла дверь в туалет )))) А плескаться будем на море... ВОт с хаосом в квартире закончим и возобновим регулярные походы. А то что-то и я устала, и ему мало общения.  
26.10.2010
я не говорю что ты виновата, что ты. Просто это утомительно- беременность плюс малыш, и дом наверняка на тебе же.  Но эти раздражения, шлепки по попе - это все в копилку нашей же вины, это потом все всплывает когда дети вырастают, - лучше сейчас осознать и  изменить ситуацию, так ведь? :)
26.10.2010
достала снова читать гиппенрейтер )
27.10.2010
вот это дело :))
27.10.2010
вчера раздельный сон