Войти
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 33 неделя Москва

про педиатров, родителей и вообще о детских болезнях

14
Мама мальчика (17 лет) Хургада
"Посмотрела горлышко -красное. Ну думаю не дай Бог ангина . Решила поехать в госпиталь к педиатру по рекомендациям." Так и те мамы то наверное пришли не семечки погрызть. А ведь ангину и пневмонию важно не только поймать на начальном этапе, но и долечить до конца, чтоб небыло потом осложнений, а самой то без доктора, любой маме травками -муравками несправиться. И я хожу каждый раз не дай Бог чего, только не в толпе сидеть нужно и бацилы ловить, а занять очередь и погулять, ну в крайнем случае отойти подальше в коридор. "Больше всего бесили родители, которые притащили своих детей с ОРВИ. Неужели неясно как лечить простейшие заболевания?" Не всякий доктор без осмотра сможет так уверенно поставить диагноз ОРВИ, Вашему талланту можно только позавидовать))))
0
07.11.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
ну что тут ответить- каждая мама любит своего малыша бесспорно и желает самого лучшего. Просто порой обращение к докторам тут доходит до маразма, тебе ли не знать. По каждому пуку бежать к врачу.
0
08.11.2010
Мама четырех (от 12 лет до 18 лет) Грозный
Я только сейчас когда дети начинают болеть делаю все что умею и знаю, но раньше я незнала что с ними и шла в поликлинику. Не имела опыта, Да и подсказать что к чему особо некому:)
0
07.11.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
ну вот видишь, справляешься же сама если нет ничего серьезного. Я именно это и хотела отметить. Я стараюсь не теряться в любых ситуациях. Может еще играет роль то, что выросла у мамы-педиатра?
0
07.11.2010
Мама четырех (от 12 лет до 18 лет) Грозный
Конечно это играет роль:)у меня мама закройщица,швея и вышивальщица:) поэтому я разбираюсь в шитье весьма неплохо:):):)а бабушка повар-на кухне тоже ориентируюсь:) поэтому скорее всего ты и не можешь понять тех мам:)
0
08.11.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
везука тебе! вот бы меня кто научил шить и готовить )))
0
08.11.2010
Мама четырех (от 12 лет до 18 лет) Грозный
:)ты и так интересные вещи готовишь:)
0
08.11.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
не все такие умные как вы...откуда нам баранам знать ЧТО ЭТО ОРВИ и не пневмония или бронхит....или ангина.но то они и врачи чтобы к ним шли и лечились.
0
07.11.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
вам это никто не адресовал, вы почему-то сами себя причислили к баранам. а чтобы знать хотя бы приблизительно, рекомендую почитать вкратце симптоматику детских болезней , чтобы хотя бы предпринять какие-либо первоначальные меры при недомогании. Дело ведь не в "заумности", а в маминой интуиции. Мама должна понимать , когда действительно нужна медикаментозная помощь, а когда можно обойтись травками-ромашками и пр народными премудростями, а не тащить еще не совсем больного ребенка долтаться в очереди среди действиельно очень больных, где ловить ангины и пр тяжелые заболевания. Только и всего, ничего личного, просто мнение.
0
07.11.2010
Мама четырех (от 17 лет до 32 года) Новомосковск
Ну,вашей интуиции можно позавидовать! У меня вот,после четырех родов,такой нет,я по прежнему обращаюсь к врачу,правда предпочитаю вызывать на дом,так как на собственном опыте,а не интуитивно,знаю что с симптомов схожих с ОРВИ может начаться и бронхит и пневмония.А в таких случаях промедление не допустимо.
0
07.11.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
согласна- вызов на дом самый нормальный вариант. а я ни в коем случае не против помощи доктора, только помощи, а не вреда от пребывания с больными.
0
07.11.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
)))
0
07.11.2010
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав
ой, Лен, ты мудра... я тоже уже научилась сама ставить диагнозы и сама вылечивать, хоть иногда и это рискованно
0
08.11.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
я просто не стадо ) и ты тоже
0
08.11.2010
адамовы будни про сына

Похожие записи