7 лет

Сворачиваемся! Сворачиваемся?

Я когда с сыном гв сворачивала в возрасте год и месяц, то перед сном давала смесь агуша, ибо ребенок не должен засыпать голодным, докармливала грудью. И то это уже была не еда, а так - символ мамы )) Потом и грудь убрала. Молоко ушло постепенно само таким образом. Так что чем кормить перед сном, решать вам, но кроме груди определенно что то должно быть. Мы со смеси чуть позже на кашу перешли перед сном. Из бутылочки, жиденькую делала.
18.11.2016
Спасибо! Считаю также, попробую как вы сделать)))
21.11.2016
Ночью совершенно нет необходимости есть, будете сворачивать гв постепенно, и ребенок постепенно привыкает. Максимум попить, если жарко в комнате. Лучше не подсаживать на еду ночью
18.11.2016
Вот и у нас много подсосов ночью, а мне кажется он есть и не хочет особо. Сама пихаю, т.к. боюсь, что поскольку заелозил, то проснется обязательно. А с другой стороны - как его успокоить и усыпить? Иногда срабатывает, когда на руках спящего немного подержу.
18.11.2016
Очень трудно отказаться от такого простого средства успокоения))) Эх... но надо!
21.11.2016
И да, если и кормить, то своим молоком, а смесь отдайте или продайте тем у кого едят в этом возрасте ее.
18.11.2016
Лучше детским кефиром
18.11.2016
В таком возрасте ребёнку не нужна уже еда ночью. Сворачивайте все ночные кормления. Никакого кефира, воды и т.п.(если конечно не температурит, и не жара летняя). Ребёнок побеспокоится несколько ночей, скорее по привычке, и будет спать как и положено всю ночь. Кормления ночью это скорее плохая привычка уже в этом возрасте. Ночами нужно спать!!!
18.11.2016
А в каком возрасте ночные кормления уже совсем не нужны? Нам скоро 5 месяцев, ест пару раз за ночь. И то скорее не ест, а висит недолго. И то сама пихаю, когда заелозит.
18.11.2016
Кефиром? Ни в каком. Грудью - хоть до 3х.
18.11.2016
ВОЗ(если не ошибаюсь) после 6 мес.не рекомендует кормить ночью ребёнка. Я кормила до года. Постепенно свела на нет сначало дневные кормления, а затем и ночные. Молока не прям много было, а столько сколько нужно. Решила для себя что легче покомить грудью ночью, для успокоения его(и меня наверное). Конечно это личное дело каждой мамы отдельно, ну и наличие молока! Сейчас нам 1,8. Ночами если и орем, то точно не от голода. Нам, мама вечно кажется что чадо кушать хочет, раз плачет.
18.11.2016
Детский лепет (дневник навыков коммуникации)... Неожиданно. Приятно. Мой маленький помощник.