Купил муж нитратомер, проверили все фрукты и овощи, купленные в палатке, все в пределах нормы, особенно удивили огурцы, при допустимых 400 выдал 56.
Ничего не понимаю!! То ли нормы у них кривые, то ли овощи правильные (не верю).
Купил муж нитратомер, проверили все фрукты и овощи, купленные в палатке, все в пределах нормы, особенно удивили огурцы, при допустимых 400 выдал 56.
Ничего не понимаю!! То ли нормы у них кривые, то ли овощи правильные (не верю).
Значит у меня не работает... Или нормы не правильные. При норме (в нитрат тестере) 50мг/кг у меня у всех пюре более 100...
СОЭКС. У нас на каждый овощ тоже своя норма, а вот еще есть и отдельно детское питание, там не важно из чего оно не более 50мг/кг.
тоже СОЭКС, а мы даже не видели про детское питание, спасибо, что сказали, будем искать, тогда у нас пока 56 по двум пюре.
в какой-то версии нет строки детского питания, зато есть цитрусы, вроде так.
посмотрели - есть, тоже 50 стоит, блин, померяла банан, который в кашу тру, вышло 70, надо баночный купить и измерить.
не поверите, но лучше не мерить. кормить тогда не чем будет)))
я тут почитала инструкцию, пример со свеклой, поняла. что все не так страшно, он же показывает уровень на кг, а деть-то съедает гораздо меньше. Сравнила бабушкино лукошко и тему 56 против 94, но ребенок съедает 100 г пока, поэтому и то, и другое можно, но лукошко качественнее :)
Все равно не приятно. У меня в дневнике можете посмотреть я мерила для сравнения. специально покупала. После этого я все варю сама. 2 раза воду меняю. но и у меня не всегда норма. Может нормы другие или нитра-тестер обманывает?
думаю, ничего страшного, если немного превышает, муж объяснял, что многие овощи сами по себе накапливают нитраты, та же петрушка и совсем без них никуда. Я варю сама только то, что с дачи, картошечку, морковь. Кабачки и тыкву варила раньше, теперь не делаю, они уже лежат по 2 месяца, а в лежащих сахара накапливаются. ДЕйствительно, как вы говорите, лучше сильно не заморачиваться, в конце концов, когда ребенок перейдет на взрослую пищу, она уже не будет так отвариваться и обрабатываться, так хоть организм будет подготовлен к наличию нитратов :)
А у меня все овощи (цветная капуста, кабачок, тыква) длясына почищены, нарезаны и наморожены. По всем родственникам в морозилках лежат.Только брокколи покупаю замороженную в пакетах, не научились ее еще на грядках выращивать
А к Вам просьба..Не могли бы Вы еще какие-нибудь пюрешки детские проверить??? Было бы очень здорово!! ГЕРБЕР, ФРУТОНЯНЯ, НУТРИЦИЯ, АГУША, ТЕМА.. ну если сможете, конечно..
А какой вы брали? Недавно задумалась тож прикупить, да как-то не решилась...