Войти
Елена
40 лет Москва, Россия
На сайте с 26.07.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
65
записей
22
друга
0
подписчиков
Елена
Мое Сокровище, 15 лет 1 месяцЕще сокровище, 12 лет 2 месяца Москва
3,5 месяца

3.5 месяца прошли так быстро, что я только сейчас собралась зарезюмировать цифры и факты.
Малыш Евгений родился 17 апреля в 37+2 недели в роддоме при 70 ГКБ, несколько неожиданно, так сказать, согнал мать с парикмахерского кресла при окраске волос, чтобы та, как в попу ужаленная, неслась на метро к роддому (но уже окрашенная и с укладкой)))
В родах весьма старался, про это напишу отдельным постом.
Появившись на свет, сразу написал на педиатра причем так конкретно много.
Вес - 2700г
Рост - 49 см
На маминых харчах поднабрал вес и подрос:
1 месяц - 4100г, рост 54
2 месяца - 5050г, рост 57
3 месяца - 5850г, рост 59.5

Агукать начал в 1.5 месяца, оказался весьма общительным ребенком, улыбается и говорит.
В 3 месяца и 16 дней перевернулся на живот.
Интерес к игрушкам проявляет, но пока не тянется ручкой.
Невролог сказал, что есть доминирующее положение головы, небольшая ассиметрия в использовании и силе рук и ног, немного подкорректируем массажем.

Пока все, нужно будет написать про синхронизацию режимов с сестрой и их сложные взаимоотношения, хотя, это скорее всего, мое сложное отношение к этому, а у них все в порядке)

6
Елена
Мое Сокровище, 15 лет 1 месяцЕще сокровище, 12 лет 2 месяца Москва
Кормить или не кормить?

Девочки,

Назрел вопрос такой, все ли дети едят сами или кто-нибудь помогает?

Моя дама ест, как правило, половину, потом отвлекается и все.

Если начать скармливать оставшееся с ложечки, как делают бабушки, съедает все. Но я вот сомневаюсь, стоит ли...

Елена
Мое Сокровище, 15 лет 1 месяцЕще сокровище, 12 лет 2 месяца Москва
Стул для кормления

Девочки,

Поделитесь, пожалуйста, на чем сидят детки во время еды.

Про большинство стульев пишут, что до 3 лет, да и внешне чувствую, что перерастаем стул. С обычного до стола не достанем. Есть ли какие-то промежуточные варианты и более компактные, чем обычный детский?

Заканчивать или подождать?
Мучаюсь таким вот вопросом.
Есть дама, возраст 2.1, вот уже полгода кушаем в режиме на дневной и ночной сон и ночью 1-2 раза. Без меня засыпает сама замечательно, со мной только с молоком.
Только вот с молоком в последний месяц трабл. Приливов при кормлении нет, по количеству не знаю, но раньше спокойный ребенок при каждом кормлении теперь ругается, кричит мало молока, плачет, нервничает. Потом обиженно засыпает. Остается какой-то негатив.
В связи с чем думаю, может стоит уже свернуть все, чтобы не было этого расстройства с кормлением? Или подождать, вдруг самой надоест мало молока пить...
Что бы вы сделали?
Елена
Мое Сокровище, 15 лет 1 месяцЕще сокровище, 12 лет 2 месяца Москва
Понавезли чудищ!!

Захожу я сегодня в овощной отдел, смотрю, лежит нечто зеленое, по рельефу напоминающие коралловый риф, в пупырышках, спрашиваю, шо це таке, говорят "коралловая капуста" (!)

А рядом лежит вроде цветная капуста, только такого нежно лилового цвета, в который раньше бабушки любили краситься. Это, коворят, особенная цветная капуста, гибрид с краснокочанной!

Ужас-ужас, интересно, с чем еще скрещивают капусту и кто это хозяйство покупает.

P S меня еще всегда интересовало, кто покупает синие розы с блестками по краям ))

1
Елена
Мое Сокровище, 15 лет 1 месяцЕще сокровище, 12 лет 2 месяца Москва
Beaujolais Nouveau!!

Ну в этом году я его не пропущу, ну хотя бы бокальчик....

При нашем-то ГВ, хуже не будет.

5
Елена
Мое Сокровище, 15 лет 1 месяцЕще сокровище, 12 лет 2 месяца Москва
Шапка с флисовой подкладкой

Подскажите, при какой погоде ваши детки такие носят?

Сегодня побоялась надевать своей шерстяную шапку с трикотажной подкладкой (у нас 0) и надеа шлем, утепленный флисом. Ребенок чесал голову и видно было, что жарко ей.

6
Елена
Мое Сокровище, 15 лет 1 месяцЕще сокровище, 12 лет 2 месяца Москва
Крапивница как следствие ОРЗ или нет?

Предыстория сего такова, с понедельника сопливим, т.к. сопли зеленющие врач посоветовал покапать мирамистин. Начали капать вчера, закапали 3 раза, эффект сразу виден.

Сегодня утром сразу промыли нос, закапали и при смене памперса обнаружилась объемная сыпь на коленях, локтях и спереди на ножках. Причем видно, что только что появилась, яркого цвета и на глазах увеличивается. Сразу дала фенистил и бегом звонить в поликлинику. сказали приходите.

Посмотрела нас заведующая, только оказалось, что за эти полчаса сыпь пропала, осталось 2-3 точки, решили, что аллергия на хлоргексидин. Пришли домой, смотрю, пятнышки периодически появляются и на глазах исчезают, но не ак много их, как утром. И до сих пор также.

Закрались у меня сомнения относительно мирамистина, почитала, что такое может быть просто при ОРЗ.

Вы никогда с таким не встречались?

Мое Сокровище
15 лет 1 месяц
Еще сокровище
12 лет 2 месяца