Кто нибудь принимал в беременность утрожестан и по каким причинам??
Утрожестан последнее время назначают всем подряд. Так то раньше у кого ЭКО его назначали. Его вставлять долго надо до 34-36 нед.
Я в две беременности его вставляла ( его можно и так и так , но лучше напрямую туда) . Первый раз ЭКО было, понятное дело зачем назначили этот гормон, а во второй раз естественная беременность, и назначил врач на всякий случай , типо я тяжести поднимаю,просто что б обезопасить себя.
Ника Измайлова, с 12 недели экошная беременность по прогестерону выделяемому плацентой точно такая же как и обычная. прогестерон из вне это капля в море, больше для психологического спокойствия
22 нед, не вставляла.Начитавгись здесь, что его все ставят, пришла и говорю своему врачу «почему мне не назначают?».При том что были боли в животе.Она сказала «а зачем?»Показаний не было, анализы в норме.Мой врач одна из тех, кто не назначает ничего «на всякий случай»))
Мне кажется, если вы спросите кто не принимал утрик и дюф по каким причинам, то ответов будет меньше. Все их принимают. Врачи поголовно просто выписывают. 7 лет назад я принимала, тк угроза была и низкий прогик. Сейчас принимаю, тк прогик наоборот высокий. Зачем назначают, хз. Но начала пить, бросить нельзя.
Эко, отслойка, угроза выкидыша, потом тонус. Принимала утрожестан интравагинально до 32 недель, оооочень постепенно снижая дозировку после 2 триместра. Думаю, врач понимал, что мне так спокойнее 😄
Мне прописал врач *на всякий случай*, затем я сменила врача
в начале второго триместра, как раз удалось слезть. и я очень этому рада, потому что мои врачи настроены до родов меня прогестеронить на всякий случай 🤦🏽♀️
Всю беременность с самого начала (так как эко) , потом шейка укоротилась и в 17 недель поставили пессарий (ицн) так и ставила его дальше до 34 недель