У меня вопрос - какой максимальный разрыв может быть между второй и третьей АКДС? В феврале и марте делали соответственно первую и вторую прививки АКДС, в апреле нужно было делать третью, но ее не оказалось в поликлинике, в мае - была аллергия, отменили все прикормы и уже было не до прививки, потом пока отошли от аллергии - опять нет третьей прививки. В поликлинике говорят что ничего страшного, но я им не доверяю, так как слышала что после полугода нужно опять по новой начинать вакцинацию!!!
Нам 8 мес., а со скольки можно давать помидоры и в каком виде - сыром, вареном (в супчике).
Нам 7,5 мес. Можно ли пить зеленые чаи и в частности чай сваренный из листьев мяты, черной смородины, с добавлением лимона и возможно еще мелиссы(варят домашние и предлагают угостить ребенка) ?
Если кто-то сталкивался, отзовитесь! На 2 мм вылез первый зуб и уже прорезался второй, а на днях купаю и ребенок потянулся к крану. Я его оттягиваю а он - в крик! Оказалось успел таки зацепится зубиком и я, когда оттягивала его- потянула и зубик. Теперь этот зубик как бы торчит вперед. И это он еще не полностью вылез. Были и у педиатора - сказали можно теперь разве что немного поглаживать - может выравняется. А я его трогаю, так он как будто так и вылез, то есть твердо так стоит. Были и у детского стоматолога - говорит в этом возрасте не подлежит вмешательству. Позже либо сам выровняется либо если будет мешать прикусу, то придется удалить!!! Что теперь делать - не знаю :((( Нам пока 7,5 мес. Задаю вопрос здесь, так как может уже у кого т было - подскажите что делать? Хожу в расстроенных чувствах..
Если кто-то сталкивался, отзовитесь! На 2 мм вылез первый зуб и уже прорезался второй, а на днях купаю и ребенок потянулся к крану. Я его оттягиваю а он - в крик! Оказалось успел таки зацепится зубиком и я, когда оттягивала его- потянула и зубик. Теперь этот зубик как бы торчит вперед. И это он еще не полностью вылез. Были и у педиатора - сказали можно теперь разве что немного поглаживать - может выравняется. А я его трогаю, так он как будто так и вылез, то есть твердо так стоит. Были и у детского стоматолога - говорит в этом возрасте не подлежит вмешательству. Позже либо сам выровняется либо если будет мешать прикусу, то придется удалить!!! Что теперь делать - не знаю :(((
После очередного разочарования от своего участкового врача, направившего нас на прививку при аллергии не знала что делать когда краснота стала просто ярчайшей! Знакомый врач подруги посоветовала лакое лечение:
1)полная диета вплоть до перехода на гиппоаллергенную смесь - мы исскуственники (до этого обычная смесь и с месяц как ввела козье молоко, компотики, рисовая кашка, цветная капусточка, кабачок и морковка)
2) Энтерогель - выводит все токсины и др. вредные вещества из организма
3)Заселение кишечника полезными бактериями - капсулы Линекс, т.к на фоне аллергии как правило развивается дисбактериоз. Кстати она посоветовала нам сдать на анализ кал, для точности, но я думаю что эти бактерии в любом случае не помешают. В роддоме мы уже пили бифидобактерин для того чтобы животик лучше адаптировался к пище.
4) Фенистил капли - от аллергии.
С последним она сказала - лечит изнутри, т.е. лучше чем гель, а у меня уже был он куплен и теперь не знаю - пока всетаки им мажу - дорогой "собака".А может всетаки нужно капли?
А когда уже будем идти на поправку - растворимую рисовую кашку, а после нее все заново вводить - овощные пюре, кашки, потом уже фрукты и компотики. Вот такая длинная история...
Да и еще принимаем ванны с порошком - Соль с чередой - противоаллергенная.
Может ли быть алергия на козье молоко? 3,5 месяца были на адаптированнй смеси, потом уже месяц как перешли на козье молоко. Но постепенно у него наала развиваться аллергия. Сейчас мне трудно понять от чего именно, так как это совпало с началом прививок (с 3 мес.) и вводом прикорма. Что это алергия поняла только пару дней как - врач на приеме сказал. До этого были только вреде чуть обветренные розовые щечки, перед походом к врачу вылезли пятна на руках и ногах, а после прививки (врач послал и не предупредил что может быть осложнение) все стало вообще ЯРКИМ! Через день после прививки вроде полегчало, мажу детским кремом, бипантеном, даю бифидумбактерин, делаем воздушные вани пьем водичку и молоко. Из прикорма оставила только рис и чуть яблочка. Думаю может еще вернутья на смесь?