Войти
Оля
17 лет Одесса, Украина
На сайте с 02.12.2008, последнее посещение — 17 лет назад
Добавить заметку
15
записей
0
друзей
0
подписчиков
Алергия, осложненная прививкой! что делать?

Нам 5 месяцев, уже с неделю заметила у ребенка пару розовых пятен на щечке внизу, подумала что от воротничка натерло. А пару дней назад они уже чуть больше стали и на локтях и коленках тоже розовые шероховатости появились! Как раз подошел очередной плановй осмотр. Врачь сказал - алергия пищевая, и направил на прививку!!! На следующий день - щека уже малиновая (((, пятна на ручках и ножках увеличились, ребенок периодически в истерике, но температуры хоть нет!!! Что это?! Зачем врачь направил на прививку, если она так ослажнила состояние ребенка! Теперь не знаю что делать, к такому врачу ходить - только гробить ребенка. Прочитала тут про фенистил, но в инструкции такие последствия описаны - вплоть до кратковременной остановки дыхания во время сна. Уже три дня как оставила из прикорма один рис с яблоком (семеринка - зеленых сортов), щечка с утра вроде как совсем проходит, а к вечеру опять краснеет, хоть и не так как после прививки. Может ли такое быть при алергии?

Убрала из питания: морковку, цветную капусту, кабачек, компотик(понравился, и пили его очень много, грешу на него и на морковку,)

Видны сосуды на головке - нормально ли это ?

У моего малыша видны сосуды на головке, и не мелкие, а довольно широкие - около 1-2 мм в ширину. На ощупь - они как в ложбинке. Врачь говорит, что они сильно выражены и выпирает родничек, прописала диакарб с аспаркамом. Кто подскажет, нормально ли это и как скоро они должны исчезнут - нам уже 3,5 мес.

Слинг на весну-лето: май-слинг или что-то еще?

Прочитала имеющиеся записи по опыту со слингами, но не нашла ответа для себя. Нам на весенне-летний период приходится возраст 5-10 месяцев и вес 7 - 10 кг. Кто имеет опыт со слингами, подскажите пожалуйста, чтоб надежно удерживал ребенка (он у меня уже сейчас выкручивается на руках) и не жарко было на лето.

Отдых на природе

Подскажите, у кого есть опыт? До рождения малыша ездили с мужем на рыбалку, и просто на природе побыть с палаткой. К лету нам перевалит за полгода, а когда с ним можно будет на природу выезжать хоть на пару дней? Понятно конечно если не будет ничего беспокоить, как зубки, например.

Одесса
стул

Нам 2 недели и мы на СВ -хумана и сцеживаю.С неделю, как пришли с роддома, начались проблемы со стулом - и покакать получается в лучшем случае раз в день и к тому же немного слизи зеленоватой выходит. По полдня кричим - болит животик, то есть ко всему еше и колики. Чай с фенхелем мало помогает, делала клизмочку - помогло на пару часов от боли, вышла еще слизь вместе с водичкой.. Может подскажете что в такой ситуации можно предпринять?

8