13 лет

Второй скрининг

Этот тест очеь чувствительный, там нужно идеально указать недели, вес, да много факторов влияют на этот тест. У меня тоже первый скрининг был идеальный, второ показал риск, делали аниоцентез. Столько нервов, а для врачей это всего лишь рутина не более.
21.03.2011
В том то всё и дело, что первый скрининг- отличный. Да и второй по узи всё хорошо. А вот анализ крови показал пороговый риск. Ну я уже вообще не переживаю. Сходила к генетику. Она сказала. Что на 95% всё хорошо. Скорее всего это из за возраста и низкого предлежания плаценты. Но 100% гарантия может быть только посли анализа. Я естественно написала отказ. А врачам только это и нужно для перестраховки. Мне кажется в большенстве случаев и посылают к генетику, чтобы мамочки подписывали бумажки об отказе на анализ.
21.03.2011
Наташ, а может сходить еще разок на узи. ТОлько выбирай тщательно специалиста, чтобы специализировался на пороках развития детишек. Посмотрят длину носовой косточки, пуповину, ножки... и перестанешь заморачиваться. Я пронесла этот скрининг в первый раз через всю беременность и в операционной приставала к врачам все ли в порядке, боясь произнести словосочетание СД. Все обошлось. спасибо Богу. Но нервы тратить не нужно. Тебе самой так проще будет. и вообще второй скрининг назначают если первый плохой и смотрят тенденцию... не надо было его делать. То что он малоинформативен - это факт. В эту беременность я отказалась от всех скринингов. нервы дороже.
19.03.2011
Полностью с вами согласна. Лишние нервы. Сейчас всех в обязательном порядке к генетику отправляют. Врач мой говорит, что так так положено теперь. 
17.03.2011
Меня с дочкой тоже отправляли. Пришла, поговорили, спросили у меня про болезни родственников моих и мужа - ттт все нормально в наших семьях. Я тоже переживала. Дочка родилась здоровая, все в норме)
17.03.2011
Я слышала, что моя Г женщине Б  говорила, что второй скрининг неинформативен и что некоторое время назад от него вообще отказывались, а потом зачем-то опять ввели.. но толку от него нет. Так что не переживайте, все у вас хорошо, они просто страхуются, направляя к генетику
16.03.2011
чтоб генетики без работы не остались, они им пациентов подкидывают...
16.03.2011
Я всё-таки приболела!!! Шевелюшки.