про подругу мою, ту, которая жила у меня полгода, для которой некоторые неравнодушные девочки передавали гуманитарную помощь, у которой я присутствовала на родах, дитя которой несколько месяцев было для меня чуть ли не как свое.. может, время пройдет и поостыну я, но сейчас мои эмоции не оставляют шансов для нормального общения, мне проще совсем прекратить контакты. ну что она творит?! мальчику будет почти десять месяцев, когда они с мужем вдвоем умотают на три недели в жаркие страны, дитя останется с бабушкой и с бутылками. билеты уже купили. она так спокойно об этом говорит. и не стыдно ей! о плавном отлучении она тоже не хочет говорить, ей, видите ли, "трудно ограничивать прикладывания, он ведь такой сисечник!" то есть это будет резкое отлучение, просто в один момент мамаша свалит на три недели, а детенышу всунут бутыль со "смеськой"! о том, чтобы взять сына с собой она и слышать не хочет, ведь это будет совсем не отдых!! короче, я эту страницу хочу перелистнуть, писать о ней больше не буду, расстраиваться не хочу.:(( P.S. если бы у нас была возможность на три недели среди зимы махнуть в лето, в море - втроем, - боже, это было бы прекрасно!!! :))) ну как они не ценят этого, не используют на действительное благо?!
Олеся, не расстраивайся! Там наверное папа настаивает, а она не хочет перечить. Многие мои подруги так делали, но там дети на ив были. И то потом огребли кучу проблем, тк дитя тут же от тоски заболело, даже в больницу бабушка с ним ложилась - ребенок совсем перестал есть. Тоже около года было. Родители в Тае загорали и очень потом жалели. Но большинство все-таки на 2-3 дня уезжают проветриться без детей, и не в 10 мес. А 3 недели это дичь полная, учитывая что ребенок на гв.
Хотя в масштабах целой жизни, если это поможет сохранить семью... Не знаю. Сама такое никогда не пойму и не оправдаю.
0
17.10.2011
Ответить
вот и я не пойму никогда. не могу не осуждать. единственное что меня примиряет с ситуацией - это _ее_ жизнь, _ее_ ребенок, _ее_ ошибки и после - плоды, тоже _ее_. и в этом контексте мне ее саму совсем не жаль уже. а вот мальчика - да..
0
18.10.2011
Ответить
в отдыхе супругов нету ничего плохого , нехороший момент с резким отлучением от груди и разлука с родителями одновременно...они бы уж хотя бы за пару месяцев до поездки отлучили...
0
17.10.2011
Ответить
это кому как. для меня и моей семьи это неприемлемо, а не просто "нехороший момент".
0
18.10.2011
Ответить
тут можно сколько угодно подбирать слова но суть одна.но каждый сам решает, как поступать со своими детьми.
0
18.10.2011
Ответить
Олеся,я тоже этого не понимаю.У меня муж сейчас хочет поехать вдвоём отдохнуть,а я всячески упираюсь и пытаюсь стёпу взять с нами,с ним же интереснее и веселей)
0
17.10.2011
Ответить
ну конечно же интереснее и веселее!! что может быть лучше? :))
0
18.10.2011
Ответить
у меня одни знакомые поехали в Египет когда ребёнку было 3 месяца,она сказала что грудью кормить устала и ей вообще пора отдохнуть.Каждые 3 месяца куда-то ездят,ребёнка бабушке.....
0
18.10.2011
Ответить
понимаю, что бывает гораздо все хуже, что не самое это страшное. но, блин, как так? зачем? никогда мне не понять.
0
18.10.2011
Ответить
жесть ! бывают такие мамашки ,ничего не поделаешь ,не знаю как у меня будет ,но я со своим малышом ни на минуту раставаться не хочу !!!
0
06.11.2011
Ответить
года 1,5 - 2 малыш должен быть с мамой ( с папой далеко не у всех получается) тем более на отдых как ехать без ребенка ?! у меня вчера собака уехала ,я по квартире мечусь и скучаю ,а тут ребенок !!!!
0
06.11.2011
Ответить
неужели так сложно отдыхать с ребенком? мы всегда и везде с дочей, и даже не обсуждался момент - оставить ребенка любящей бабушке. Даже сейчас, отдав на сутки большого ребенка,который уже может все сказать и рассказать, я больше не желаю повторять "выходной". уж очень тяжко было без дочи. А целых три недели!??? я просто в первый раз не поняла на сколько, ужас....
0
18.10.2011
Ответить
да не сложно, а невероятно кайфово отдыхать с ребенком :)) чего уж, они там "все решили" :(
0
18.10.2011
Ответить
мдя... так горько и обидно-грустно за ребенка. смотрю в такие моменты на сына и не понимаю - КАК? как оставить его? даже с самыми любящими бабушками-дедушками? он же кроха. разорвать то, что есть между нами? никакой отдых такого не стоит. а уж оторвать враз грудного ребенка от груди и уехать - просто шок для меня. пусть он страдает, зато я этого не вижу...
0
17.10.2011
Ответить
а почему ей должно быть стыдно если она искренне не понимает, что делает что-то плохое?
я бы тоже не смогла общаться дальше. Но указаний бы не давала, это ничего не изменит, только разозлит ее.
0
17.10.2011
Ответить
да и я указаний не даю, только пыталась _понять_, но не преуспела в том..
0
18.10.2011
Ответить
Да, ужасно( Особенно, когда видишь такое немонимание у своих близких, подруг(((У меня и сейчас нет желания оставлять сына даже на день, не то что в 10 месяцев(((
0
17.10.2011
Ответить
вот все подруги откололись по похожим причинам. потому что все это - весьма глубокие штуки..
0
18.10.2011
Ответить
да...... пора уже оставить мне это семейство в покое, видимо..
0
18.10.2011
Ответить
понимаю тебя. Т.е. она вернулась к нему обратно? и у них все ок? она его за все простила? шок.....
0
17.10.2011
Ответить
я не знаю в подробностях, простила-не простила, но живут вместе. со стороны - вполне счастливая семья.
0
18.10.2011
Ответить
есть такое впечатление, хотя это не совсем так. пытаюсь быть объективной, но не могу с собой ничего поделать - осуждаю ее всеми фибрами!
0
18.10.2011
Ответить
ужас....у меня 10-месячный сейчас..мне вообще этого не понять...
0
17.10.2011
Ответить
а мне вот стало интересно: а в каком возрасте тогда для меня станет нормальным оставить ребенка с близкой родственницей, к примеру, и уехать отдохнуть с мужем недельки на три? пока ответа я не вижу :)))
0
18.10.2011
Ответить
Окружение - твоё отражение. Эта ситуация тебя чему-то учит. Что-то ты должна понять...
0
18.10.2011
Ответить
да смысл? :)) не хочу просто больше иметь с ней дел. ругань ничего не поправит..
0
18.10.2011
Ответить