13 лет

Что есть при токсикозе

Дeвочки, как жe я вас понимаю!!! У мня в пeрвый раз всё по-другому было, а сeйчас -это атас, тошнит и дeнь и ночь, момeнтами отпускаeт. Самоe сложноe готовить eду, надо и сыночку и мужу приготовить, запахи и вкусы вс пeрeмшаны,голова болит))) лeкарства н хочу до 12 нeдeль точно, рeшила тeрпeть, да со вторым всё иначe, самоe сложноe, что сынок нe даeт прилeчь, когда хочтся,но зато он иногда отвлeкаeт от нeприятных ощущeний!!!!
24.10.2011
Читаю, девочки, ваши комменты и поражаюсь...даже добавить нечего, все написали, от чего и я страдаю, холодильник вообще ненавижу! только одно мне не понятно, почему тошнит постоянно, а позывы на рвоту безрезультатные? перевариваются что ли те крохи которые съедаются так быстро? у меня настоящая рвота за эти две недели была только 3 раза! пардон за подробности конечно! я сделала следующие выводы: 1) никуда от этой тошноты не денешься, поэтому как только есть позывы надо идти к унитазу, вернее бежать; 2) лично меня заметила начинает сильнее тошнить когда желудок голодный очень, поэтому как бы плохо не было обязательно нужно что-то съедать и т.к. рвоты чаще нет, то все или часть переварится и усвоится; 3) свежий воздух помогает, если нет сил ходить, можно просто сидеть в парке!
23.10.2011
Рвота мне кажется плохой помощник сейчас... С таким трудом пищу в себя запихиваешь, чтоб малышу было из чего развиваться, что просто жалко унитазу это отдавать:) Насчет голодного желудка - абсолютно точно. У меня в первой беременности также было, пока додумалась, что сильная тошнота от голода - много неприятных моментов пережила. Теперь постоянно пытаюсь что-то жевать. Выявила следующие продукты, снимающие или невызывающие тошноту, в том числе по совету девочек, может помогут: 1. имбирное печенье, разведенное в теплом молоке 2. Картошка (хорошо идет со сметаной) 3. Сыр моцарелла 4. Апельсины 5. Сушки 6. Пицца с тунцом политая лимонным соком (транспицца) 7. Томатный сок 8. Овсянная каша Еще хочу цикорий попробовать жидкий, но пока не могу найти. Вообщем маленькая пирушка получается, жить можно:)
23.10.2011
про картошку вареную и томатный сок согласна! я еще помидоры черри могу есть с солью, конечно они сейчас уже привозные, но я все-равно покупаю, т.к. с ними за одно еще что-нибудь в себя вталкиваю)))
24.10.2011
Сочувствую.... я ничего не почти не еда, вареную картошку могла. на маленьком сроке от того что не ешь малышу ничего не будет, мне так говоили врачи, он еще маленький и ему хватает того что есть. витамины пить я не могла, поэтому их нужно было пить в период планирования беременности. тошноту сбивала мятними леденцами дирол
22.10.2011
Марин, а во сколько недель закончилось, не помнишь?
23.10.2011
ой, у меня долго был, до первого шевеления аж. это где то до 19-20 недель, но обычно у многих заканчивается в 12 недль
23.10.2011
Ой-йо йой. Как я Вас понимаю, как мне плохо, просто жуть.Но я не отчаиваюсь и даже радуюсь моему токсикозу.Потому как чуствую свое беременное состояние, хоть вот таким нелегким способом. А кушаю я так: меня тошнит с утра как только открою глаzки и до ночи как их закрываю,но есть всетаки такие моменты когда ну хоть на 5 минут перестает.Вот и сегодня в эти пять минут я успела запихнуть в себя донер-кебаб.А потом началось хождение по кругу.Так самое главное, меня не рвет,меня ужасно и постоянно тошнит.
21.10.2011
я начиталась и купила имбирные печенья, с утра съела на голодный желудок, целый час не тошнило! сейчас вот опять:( Пойду опять попробую съесть
22.10.2011
Я ела то, мысль о чем не вызывала у меня отвращения, список продуктов постоянно менялся. Ела примерно раз-два в день понемногу. Осознание того, что существует какой-то продукт, который я сегодня смогу съесть, приходило внезапно, как озарение. Продукты эти порой бывали самыми дикими. В разные дни это были: картофельное пюре непременно из кафе "Му-му", пицца с пеперрони, куриные куски из ростикса. Из более стандартного - сушки или баранки, грейпфруты, апельсины. Один раз до меня дошло, что сегодня я могу  (и даже должна) потребить огуречный салат из кулинарии "Братья Караваевы". Я его съела, но после этого раза даже самая мысль об этом салате и огурцах вообще вызывала у меня приступы рвоты. На огурцы до конца токса так и не могла смотреть. Также меня рвало при виде, запахе и мысли о кофе, любой алкашке и почему-то чае "молочный улун" ... и еще от запаха говяжих котлет из того же "Му-му". Токсу благодарна за похудение на 6 кило и пару месяцев сухого закона, который благотворно сказался на моей печени :) И вообще, я весь первый тримест не пила ничего, кроме обычной воды - ничего не могла больше.
21.10.2011
Иэх, я бы тоже за бигмаком сгоняла. В первую беременность тоже в принципе шла на поводу у своих желаний, то якитория, то ильпатио, то крошка картошка... но сейчас когда дочка маленькая, ее так просто не оставишь, а с собой брать - целое испытание, можно было бы мужа попросить, но он не разделяет моего восторга по-поводу всякого общепита и предлагает приготовить дома что-нить жутко полезное, от чего я новыми приступами страдать начинаю:) Сегодня вот заказала в пицце пронто пиццу цезарь + салатик, ждала полтора часа, в итоге привезли пиццу цезарь наполовину приготовленную, пришлось отдать обратно и довольствоваться салатиком:( А во сколько у вас все прекратилось?
21.10.2011
Ровно в 12 недель, причем день-в-день, если по акушерскому сроку считать; но до этого было ооочень плохо, даже в больничке отлежать пришлось и на больничном несколько дней - хреново было как перед смертонькой
21.10.2011
хорошо, что сейчас отступило, уже немножко осталось доходить. легких вам родов и здоровья малышу
22.10.2011
а почему в больницу то положили?
08.01.2012
ну плохо совсем было, а там лечили
09.01.2012
надо терпеть и есть полезное, не особо пахнущее. У меня до 18 недели был токс, довольно сильный, но все таки иногда я ела - и пиццу, и оливье, не гнушалась таких желаний, так как после яиц и мяса и творога меня рвало:( и еще от некоторых продуктов. и я начала по утрам есть кашу - ячневая не пахнет (ну почти), овсянку не могу, переела в свое время, очень хорошо пшенная пошла. на завтрак свежевыжатый сок можно попробовать. но меня от всего рвало, главное, есть понемногу. водичка минеральная газированная с лаймом помогала. яблочко. желаю, чтобы поскорее токс тебя покинул!!
21.10.2011
Я кашу тоже ем каждое утро, готовлю дочке и на свою долю, у меня как раз овсянка лучше всего идет:) Спасибо за ответ и советы:)
21.10.2011
Анечка как я Вас понимаю))) У меня абсолютна такая же история-ем только свежие огурцы спокойно. Все другое что бы не съела долго не задерживается, но славо богу растут и питаются пока за счет меня. После капельниц чуть полегче было пару дней. Но если у вас нет проблем с желчевыводящей системой то можно хафитол,посоветуйтесь со своим врачом
21.10.2011
Да уж, на огурцах долго не протянешь... У меня у мамы очень сильный токсикоз ранний был, тоже жила весь первый триместр только на капельницах: каждый день перед работой ходила вместо завтрака. У меня, слава Богу, легче чуть чуть. Я хоть что-то могу съесть: сухарик, картошку... но волнуюсь, что малыш может что-то недополучить:( Хофитол лежит на экстренный случай, когда совсем или умру или съем:) Ириш, спасибо за ответ, здоровья Вам и малышу и скорейшего прекращения этого ужаса. Мне при первой беременности говорили, что максимум до 16 недель все длится, пока плацента созревает, у меня в 14 токс. прекратился. Будем жить надеждой:)
21.10.2011
а я вот только суши поначалу есть и могла, покупала все и сама делала, да и просто красную рыбу солененькую уплетала только так, а вот заставлять себя лучше не стоит, курицу я в себя впихивала, теперь даже думать не могу о ней. я полностью слушала подсказки свооего организма, но конечно отметала все что совсем плохо. но вот биг мак... раз в неделю балуюсь:)
21.10.2011
Тань, а с рыбой как поступаете? Откуда берете? Я обычно тоже сама роллы и суши делаю, но все время со слабосоленым лососем (сама засаливала), сырой делать боялась. А сейчас именно сырого лосося хочется. Но недавно передачу посмотрела, страшилку очередную и в японские рестораны наверное не пойду....
21.10.2011
я в магазине рыбном беру, слабосоленый. а после этих страшилок вообще есть ничего не хочется. но я надеюсь что всю каку убивает вассаби и имбирь. кстати имбирь тошноту хорошо убирает
21.10.2011
Видела в передаче, что каку убивает глубокая заморозка и чем дольше, тем лучше... и якобы у нас охлажденной рыбы в принципе нет, т.к. ее даже во владивосток в порт рыболовецкие суда привозят глубокой заморозки, а то, что продается под видом охлажденной - размороженая.
22.10.2011
Я пила воду с лимоном. Немного тошноту сбивало..
21.10.2011
Я пью, но мне почему-то не помогает:(
21.10.2011
ооооо, та же фигня.....я даже дочу кормлю с трудом :((( а мясное..........это ваааще.....я утром впихиваю в себя 2-3 ст. ложки овсянки и бутер. с сыром и маслом, на обед, что приглянется (на выбор, т.к. на первое и на второе меня точно не хватит) либо супчик, либо гарнир с салатом из огурцов и помидоров , либо пекинская капуста с яйцом, вечером вталкиваю яьлочко...кстати заметила, что мне немного легче становится после чашечки цикория (только не из пакетика, а именно из баночки и приготовленного именно как на баночке указано)...чай вообще пить не могу - мне стало как - то невкусно и кисло потом во рту и пить еще больше хочется :((( ну иногда сладенькое лопаю (в перерывах между тошниловками)...а вообще думаю, что любые салатики из свежих овощей и фруктов способны как-то помочь :))) и еще жутко хочется грейпфрутов!!! и в заключение похвастаюсь: вчера схомячила лонгер из кфс, лонгер - потому что он самый маленький, а значит и вреда в нем мало :))))
21.10.2011
Юль, а в первую беременность также было? Эх... лонгер... все-таки съем я завтра какую-нить гадкую фастфудину:)) А насчет цикория, он по вкусу на что похоже? Это же типа кофе вроде?
21.10.2011
нет, немного полегче было...но недель так до 16 (и тоже началось где - то с 6 недельки) :(((....Сейчас и ночью просыпаюсь от того что тошнит :((( в первую такого вообще не было! А цикорий....он мало чем на кофе похож...но для меня он оооочень вкусный (именно жидкий в баночке - его нааааадолго хватит), я даже не знаю с чем его сравнить :))) и цикорий для сердца полезен, и вроде как для пищеварения тоже (это корень цветка).
21.10.2011
у меня у папы с сердцем проблемы - он всегда цикорий пьет, но у него как раз рассыпчатый, я даже не знала что он жидкий бывает. Типа такого http://www.stokros.ru/upload/iblock/f7f/TcTfjxb-vqTd.jpg ?
22.10.2011
да! такой! он вкуснее!!! :)))
22.10.2011
Аня, а как вам прописали пить хофитол??? в таб. или каплях и по сколько??? я кажется сдаюсь....совсем плохо....к врачу только 10 ноября........и записи на этот мес. уже нет....
23.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
1 год и 8 месяцев 1 год и 9 месяцев