Да-да! Мы начали приучаться к горшку. Знаю, что многие скажут: ребенок осознанно просится на горшок после полутора лет. В курсе:) Но меня не напрягает высаживать дочку на горшок. А она сухенькая и чистенькая, если вовремя успели:) Пока что высаживаю раз в полчасика примерно. Почти всегда удачно! Слез не жду, посажу - сидит, не хочет - встаем. Вот такие молодцы:)
Сходили на прием - познакомились с новой поликлиникой и врачом. Всё ОК:)
Сегодня Саша весит 7600, рост 69 см. Вот такая стройняшка))) Хотя щёчки трудолюбивые пухленькие)))
Сказали, что зубки верхние идут, но я и сама их заподозрила. По-моему, правый верхний резец будет следующим! Ждемс:)
Вчера пофоткались нашей семейкой!

Часто наша девочка плачет во сне. Не каждую ночь, но несколько раз в неделю такое происходит. Иногда вскрикивает, иногда всхлипывает, иногда всплакнет и быстро успокоится. Почему так? Что-то снится? Что-то болит? А у вас детки плачут?
Сегодня исполняется 7 месяцев нашей крошке!
Сашулька была подвижным ребенком, но сейчас - это что-то с чем-то - покой нам только снится! Ползает, сидит, стоит! Если на другом крае дивана лежит пульт или что-то очень интересное, то добирается ножками вдоль дивана. Стала гораздо реже падать, учится приземляться на попу.
Мы начали вводить прикорм. Уже попробовали цветную капусту, кабачки и картошку. Пока кушает спокойно, открывает ротик, периодически сама себя кормить пытается :)
А ещё мы перебрались в другой район города и в понедельник пойдем к новому врачу. Познакомимся хоть:)
Девочки, а вы допаиваете своих деток? Если да, то когда и сколько предлагаете?
Мы на ГВ. Сейчас вводим прикорм, пока только овощи. На улице стало жарко, вот и думаю, давать водичку или нет необходимости?
Девочки, а вы допаиваете своих деток? Если да, то когда и сколько предлагаете?
Мы на ГВ. Сейчас вводим прикорм, пока только овощи. На улице стало жарко, вот и думаю, давать водичку или нет необходимости?
Безумно люблю нашу девчонку! Обожаю, когда она смеется, любуюсь, когда она сладенько спит. А когда она утыкается своим маленьким носиком в меня и обнимает нежными ручками - счастье, непередаваемое словами! Маленькая Большая Радость! Люблю тебя!!!!
Вчера наконец-то добрались до педиатра.
Весим 7 кг. Саша так крутилась на весах, что они так и не зафиксировали точную цифру. Округлили до 7 :) Выросли совсем немножко, сейчас 67 см. Наш темп роста значительно снизился: почти за 2 месяца +1 см и +370 гр.
Сразу после приема сделали прививку (3 полиомелит, гепатит и 2 акдс). Пока что всё ок, температура совсем неможко повышалась, больше никаких реакций.
А ещё 1 мая Сашенька встала в кроватке!
Ещё не сидим, но зато стоим:)) Теперь встает постоянно!
2 дня подряд ходили с Сашулькой на мероприятие - фестиваль Мультиматограф. 5 лет назад мы познакомились на нем с мужем (я была в оргкомитете, Слава нам помогал), 2 года назад он сделал мне на нем предложение, а в этот год мы пришли втроем!:)
Саша была примерной девочкой. Вела себя спокойно, шла на ручки к нашим друзьям, поспала прямо там под музыку и разговоры. И вообще порадовала нас очень.
Дальше фотки:
Вот мы снова приболели немного. Сопельки, покашливает малышка (из-за насморка и потока слюней), день была температура 37,5. Вызывали врача, сказала: реакция на зубы. Отсиживаемся дома (как рекомендовала врач).
Зато научились мы вставать на колени. Самая любимая забава теперь - облокотиться на маму или папу и раскачиваться и забираться всё выше и выше! Просыпается поесть по ночам и сразу на колени к бортику!:) Умение так вставать её просто прёт!))) Чувствую, так и встанет скоро!)
В связи с последней умелкой у нас появилась большая опасность: распрямляется и заваливается назад, так что всё время хожу за дочей по пятам и ловлю!
Ну и немножко фоток, как мы ложимся спать!