Войти
Юлия
40 лет Вологда, Россия
На сайте с 22.02.2011, последнее посещение — 2 дня назад
Добавить заметку
241
запись
45
друзей
1
подписчик
Юлия
Александра, 14 лет 8 месяцевАлиса, 11 лет 11 месяцевЖду малыша, 9 неделя Вологда
Вот и нам полгодика

Сегодня и мы доросли до этой красивой даты!:) Нашему сладкому пупсику уже 6 месяцев!!!

На улице немного серо и Сашенька сегодня гуляет на балконе.

В этом месяце мы:
- успели немного поболеть
- вырастили 2 зуба
- научились играть в "ку-ку"
- один раз села с четверенек (больше повторений не наблюдала)
- вчера начала ползать не прыжками, а в общепринятом понимании)))
- начала привставать на колени (опираясь на бортики кровати, маму, папу, подушки и всё, что под руки попадается).

А сейчас Сашенька гуляет на балконе, а мама тут пишет и параллельно собирает вещи. Мы ровно год назад переезжали, и 2 года назад, и вот снова предстоит, правда теперь надолго :)

А вот так мы собирались сегодня гулять.

Юлия
Александра, 14 лет 8 месяцевАлиса, 11 лет 11 месяцевЖду малыша, 9 неделя Вологда
Плачет по ночам

Вот уже несколько ночей очень плохо спит наша девочка. Просыпается с криком и плачет, а иногда и не просыпаясь плачет. Не понимаю, что случилось...

Прошлая ночь была более-менее спокойной, я думала, что прошло. А нет, сегодня снова плакали(( Успокаивается на груди, просто на укачивания не реагирует (да и не реагировала почти никогда). И при этом не ест почти, а так - посасывает и дальше спать. С утра веселая в настроении!

2 зубика вышли уже, больше не видно. Не знаю, на что и думать.

Юлия
Александра, 14 лет 8 месяцевАлиса, 11 лет 11 месяцевЖду малыша, 9 неделя Вологда
Ползаем прыжками

Вот уже дня 3 Саша ползает прыжками. Раскачается, ножки в прыжке передвинет, плюхнется на животик и ручки переставляет)) А теперь ещё: ручки сначала передвинет, потом подтянет ноги:) Чередует методы ползанья:)))

А ещё очень забавно сидит, как лягушонка:))) Вот примерно как на фотке, только руки периодически ещё ближе к ногам подвигает:))

Юлия
Александра, 14 лет 8 месяцевАлиса, 11 лет 11 месяцевЖду малыша, 9 неделя Вологда
Второй зубик

Ровно неделя прошла, и появился второй зубик у нашей девчонки! С утра ещё ничего не чувствовалось, а сейчас опа - есть!:) теперь Саша маленький крольчонок наоборот:))

2 ночи спит более-менее, а вот предыдущие 2 ночи измучались. Видимо, это как раз зуб пробивался.

8
Юлия
Александра, 14 лет 8 месяцевАлиса, 11 лет 11 месяцевЖду малыша, 9 неделя Вологда
Ползем?

Вчера милая доченька сделала робкие попытки ползти вперед. Сегодня замечена в таких действиях не была:) Жду!

А это мои любимые!

6
Юлия
Александра, 14 лет 8 месяцевАлиса, 11 лет 11 месяцевЖду малыша, 9 неделя Вологда
Зубки

Сашины зубки!

Зубки Алисы!

Юлия
Александра, 14 лет 8 месяцевАлиса, 11 лет 11 месяцевЖду малыша, 9 неделя Вологда
А вот и наш первый зуб!

Сегодня давала витаминку Сашульке и ложечкой зазвенел зубик. До этого утром щупала - не почувствовала. Потом и увидела, и пальчиком прощупала:) Нижний правый! Настроение праздничное!

8
Юлия
Александра, 14 лет 8 месяцевАлиса, 11 лет 11 месяцевЖду малыша, 9 неделя Вологда
Заснула сама

Вчера ночью перед сном, дочурка разбесилась и, как обычно, спать отказывалась. Лежа на нашей кровати, нашла новую игрушку - пеленку))) Долго с ней развлекалась, вдруг притихла. Я смотрю, а она глазоньки уже прикрывает. Переложила её к себе в кроватку вместе с этой пеленкой, она немножко ещё с ней поразговаривала и ... уснула! Проснулась на покушать где-то часика через 3. Радостно мне было очень! Но в чудеса я не верю, так что думаю, что это исключение, подтверждающее правило: Саша засыпает только с сисей во рту:)

А это наша шкода вчера:

image

8
Александра
14 лет 8 месяцев
Алиса
11 лет 11 месяцев
Жду малыша
9 неделя