Израиль: как работает самый безопасный в мире аэропорт
Ой, Юль, вспомнила ))) в марте, когда в отпуск летели, приехали в аэропорт, уже регистрация на наш рейс во всю идет... я быстренько глянула на табло, говорю мужу — наши стойки с 1 по 5! и бегом туда ))) встали, стоим... муж смотрит на очередь и не поймет — почему в очереди ни одного ребенка? и люди все специфичной внешности? и чтобы подойти к стойке еще нужно собеседование пройти? а оказывается я встала в очередь на рейс в Тель-Авив 
ухахахахааа))) это значило, что тебе действительно пора в отпуск))
а муж подумал, что я решила мигрировать )))))
"люди специфической внешности" - это как??? В Израиле живут французы, американцы, итальянцы, русские, украинцы, белорусы, канадцы и т.д. Как можно создать специфическую внешность??? это же не Армения, или Узбекистан)))) Тоже самое что сказать что американцы имеют специфическую внешность или в РФ специфическая внешность (если что в РФ валом армян, узбеков, корейцев, грузин и т.д. и все они граждане РФ))) Еврей - это не внешность - это вероисповедание иудаизма.
если уж на то пошло, то и в Узбекистане живут люди разной национальности - и корейцы, и русские, и евреи... и это не значит, что все они узбеки )))) при этом узбеков всегда можно отличить по внешности от русских, потому что у русских один тип лица, а у узбеков другой тип лица... также и евреи отличаются по типу лица... а человек, исповедующий иудаизм - иудей... и не каждый иудей еврей...
Нет никакого еврейского типа лица, живу в Израиле уже несколько лет, валом русских друзей и европейских друзей и все евреи - абсолютно славянская внешность.
я летела одна из Тель-Авива, отвели в сторонку, куча вопросов на английском, потом любовно (ногой) затромбованный чумадос заставили открыть. Поковырялись в моих кружевных трусиках, нашли банки с местным пивом, объяснила, что папе на пробу, поржали, сказали, классное пиво, и распрощалась. я потом полчаса пыталась упаковаться. а соседом в самолете оказался дядька-еврей-язык без костей. Поспать не удалось, зато разрекламировал розовое вино, которое на борту подают, за это спасибо)
