Войти
Мама девочки (4 года) Бонн

Про закрытие роддомов

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Дэн в 16-м роддоме появился! Замечательный роддом! Самый лучший из тех, в которых побывала.

И у меня аж слезы навернулись от этих новостей! Что значит, неэффективный??? В октябре 2013 года ни одного открытого роддома в СЗАО не было, в 16-м РД такой аншлаг был, не передать! Ничего - справились! Вспоминаю дни пребывания там с такой нежностью и теплотой..

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

Да, конечно, брехня полная((( я тоже еле туда попала... У него был высокий рейтинг и многие мечтали туда попасть...

0
18.11.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Оптимизация...это ужасно все Врачи и медсестры,которых вечно не хватает,оказались на улице...

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

Ага, оптимизировали на славу(((

0
18.11.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

И так медицина у нас в опе...а теперь вообще Нереальные нагрузки на персонал. Отсутствие финансирования И дальше только хуже будет

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

ну некоторые сотрудники довольны....................

0
18.11.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Я даже знаю какие-предпенсионного и пенсионного возраста. Те,кого не сократили вместо молодых и перспективных тк рука руку моет Для них зарплата в 40000 отличная. Ещё бы)

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

Ага... 😁😁😁

0
18.11.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

А я не мечтала, туда всех гнали из нашей жк по территориальному признаку, хотела в 8, вот туда вообще без вариантов

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

как понять гнали? ты можешь выбирать себе медучреждение по закону, куда идти рожать. почему не нашла как и с кем договориться в 8, если туда хотелось?

0
18.11.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я выбрала нет мест, приехала скорая забирать - позвонили там нет, тут нет, в 16 есть, гинеколог меня хотела положить, тоже пихала в 16, просила в 8 (на соседней улице, нет мест) . Можешь по закону, по факту не все так просто, если платные роды - тебе везде рады

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

Ну если мест нет, то конечно...

0
18.11.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

Это так говорят, места держат для нужных людей или кто самотеком в родах активных приедет

0
19.11.2015
Красногорск

Я рожала в Красногорском роддоме,нежно его люблю,о других даже слышать не хотела.Насчет реформы здравохранения,на нас не отразилась,хотя моя мама врач хирург.Оплата достойная,работать только на час дольше теперь,а в остальном хорошо,все отремонтировали,компьютеры поставили,лифты отис в обычных поликлиниках и все условия для инвалидов калясочников и слепых сделали .Я могу точно сказать,что становится лучше все,за что спасибо государству.

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

у меня увы не такие радужные наблюдения((((((
вот например центр рассеянного склероза московский... закрыли... сколько людей стояло в очередь на лечение. это просто трагедия. люди выходили на митинги... плевать... слава Богу, что у твоей мамы все хорошо...

0
18.11.2015
Красногорск

Это моя больная тема,насчет рассеянного склероза,даже не хочу говорить .....но..... Но скажу одно,смысла в этом центре особо не было,с этим могут справится и обычые больницы и неврологи в поликлиниках,а с чем они не справляются ,то занимаются институты,в области это Моники там есть специалисты и вся аппаратура для лечения(вернее поддержания) больных этой болезнью..В каждом вопросе нужно разбираться,но с закрытием этого центра согласна полностью.Пишу не просто так,не как обычный обыватель,повторюсь,тема РС мне очень близка....

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

Мне тоже более чем близка, поэтому и пишу... с поддержанием больных РС тоже всё крайне плохо... Ну или хорошо, если не с чем сравнить(((

0
18.11.2015
Красногорск

Не дай Бог сравнивать....

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

Не дай Бог идти с РС к неврологу в поликлинике. Я уж молчу насчет бесплатных лекарств... Сколько надо в очереди стоять...

0
18.11.2015
Красногорск

Да зря ты так,в поликлинике есть хорошие неврологи,которые неплохо разбираются в РС,даже не хуже чем в МОНИКАХ,это уже все давно испытано и проверено.Просто надо искать своего врача.Я и в Мониках встречала обсолютно некомпетентных.

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

Значит, тебе повезло чуточку больше...)

0
18.11.2015
Красногорск

может,а вообще не будем больше об этом ☺

0
18.11.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Я вам как медик скажу что все становится очень и очень печально(

0
18.11.2015
Красногорск

Я не медик,я слушаю, что говорят врачи в окружении родителей.

0
18.11.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

В нашей поликлинике поувольняли кучу специалистов, убрали лабораторию, теперь невозможно сдать кровь из пальца, сделать узи и многое другое, надо ездить в другие поликлиники далеко от дома. А в детской теперь анализы из пальца готовят 5 рабочих дней (раньше через день было готово). В общем все только хуже и хуже. Папе назначили узи живота и чего-то ещё, но отправили в другую поликлинику, причём нельзя было записаться на то и то сразу, только в разные дни или в разные кабинеты с разницей в три часа. Бреееед полнейший!

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

Пздц(

0
18.11.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Ага, хоть вообще туда не ходи. Что за придурки это придумали...на какой-то период стало лучше, а теперь сплошная жопа.

0
18.11.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

в 72 родила дочку, в 16 сынульку...сама недавно узнала про их закрытие...жалко и не понятно к чему все это приведет!

0
18.11.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

в 16 нет реанимации-может пэтому закрыли?там дорогой район-пристраивать ранимацию может невыгодно?

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

там была реанимация...

0
18.11.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

а все кто рожал из моих девочек-говорили нет ее там

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

роддом №16 оснащен современным необходимым оборудованием и комфортными отделениями: гинекологическое, родильное, акушерско-физиологическое (послеродовое), патологии беременности, реанимационно-анестезиологическое, отделение новорожденных.

0
18.11.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

ну и?))) я говорю то что в реале было

0
18.11.2015
Мама девочки (13 лет) Химки

Беда с закрытием роддомов(((

Но поддержку коммент выше. В 16 нет детской реанимации. Говорю, как мама, родившая там дочь 3 года назад) меня изначально даже предупредили (перед заключением контракта), что реанимации нет и не будет.

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

Я думаю, в реале не в этом причина, в любом случае. С 1938 года как-то же работал этот роддом...

0
18.11.2015
Мама девочки (13 лет) Химки

Понятно, что не в этом причина ((( Роддом хороший...был (прям язык не поворачивается).. Персонал неплохой. Тишь, да благодать в центре Москвы. Да место-то Посёлок художников... Стоимость земли если не миллиарды, то миллионы.. Как всегда нашли более "оптимальное" применение.

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн


0
18.11.2015
Москва

В ВАО закрывают больницу на 13 Парковой детскую. Есть слухи, что закроют Св. Владимира после нового года. И в ВАО не останется ни одной детской больницы. Все в Морозовскую((((((( Она ж резиновая.
В 83 поликлинике не будет логопеда с нового года.
Главное убрали очереди в поликлиниках. Туда просто не к кому идти.

0
19.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

Кошмар(((( а где лечиться-то?(((

0
19.11.2015
Москва

А не надо болеть)))

0
19.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

Ааа точно...)

0
19.11.2015
Мама мальчика (17 лет) Москва

У нас знакомый врач работает ЛОРом в Морозовской, говорит всё очень плохо сейчас в смысле работы. Так что видимо везде сейчас не особо.

0
21.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

Да, как-то грустно прям совсем(

0
21.11.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Хотела рожать в 16-м, но попала в 1-й, он в районе полежаевской помоему, все прошло ужасно, хамское отношение врачей мрак одним словом, туда больше не ногой:(

0
18.11.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Я как раз и в 16-м и в 1-м (на Планерной) рожала. Разница огромная! Ощущения от первого точно такие же, как у Вас!

0
18.11.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Описала прям чуть выше как было у меня, даже вспоминая с содроганием этот роддом

0
18.11.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

У меня было ощущение конвейера в 1 РД. Врачи нормальные, но вот младший мед. персонал хамоватый. А в 16-м ко всем роженицам отношение было тёплое, домашнее. А это ведь так важно!

0
19.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

1-ый на Планерной... вроде все хвалят..

0
18.11.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Я тоже поначалу наслушалась отзывов и поехала, типа после ремонта все новое и т.д. В итоге рожала я под двумя одеялами т.к. У них в родовой был дикий холод (на улице февраль), когда рожала и уже прям лезла голова ребенка на мои крики не реагировали, они приходили раз в час. После анестезии до сих пор не могу лежать на ровной поверхности, после родов так вообще ели ходила. Ну и на последок ребёнок на третий день заболел пневмонией, и его увезли на 2 недели в больницу одного, а меня оставили одну в этом аду. Мед персонал отвратительный, никто не помогает и всем просто на тебя плевать. Ребёнок мой два дня пардон не какал они ходили и твердили что все так и должно быть, только на третий день когда срочно вызвали педиатра оказалось что у него была пробка и он не мог ничего сделать сам. Я носилась по всем коридорам и умоляла посмотреть ребёнка когда он был присмерти и всем было плевать- не нравится идите домой ребёнок здоров... Вообщем у меня только отрицательное мнение о этом роддоме, ни одного нормально врача за все то время я не увидела. Может мне так "повезло" не знаю. Пы сы, меня когда даже зашивали, медсестра твердила, вот посмотри как красиво шью, обычно я не так зашиваю это дорого стоит... А фамилия моя....С намеком дать денег после выписки.

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

ужасно, конечно...

0
18.11.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

Юля, так мы ещё и соседи????!!! Я рожала в 4ке в ЮЗАО-кроме земных поклонов и слов восхищения ничего не могу сказать. Но слышал что его хотят переделать в полностью платный центр эко ((( тоже нужная вещь, но роддом очень жалко

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

В ближайшее время этого точно не произойдет)

0
18.11.2015
Мама девочки (11 лет) Москва

Дай Бог!

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

Да(((

0
18.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Старшую дочь рожала в 72. У чудесного доктора Матуа! А со вторым звонила туда, звонила... А потом узнала((( тоже чуть не плакала. Говорят доктор вернулся в Тбилиси((( часть докторов работает в 1м. Туда и пришлось податься(((

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

грустно как-то..(

0
18.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Не то слово... И главное какой смысл? В 72 была новая техника, отличные специалисты. В 2012 ено признали лучшим роддом Москвы и через год... Закрыли. Бред

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

Бред с бредом и бредом погоняет...

0
18.11.2015
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

Из 16-го я Ульяну привезла, из 2-го (тоже закрыт) Вовку.....

В нашей новой в 2010 г. открытой поликлинике сократили 2/3 врачей, набрали плохо говорящих на русском "чудо-врачей". Маму полгода лечили от паркинсона, от таблеток становилось все хуже. Заставила обследоваться в клинике, оказалась сужение соответствующего сосуда, за неделю улучшили состояние. Пошла ругаться в поликлинику, а там гл. врач заявляет, что мама сама виновата, не просилась на спец. обследования... занавес

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

пздц, зай

0
18.11.2015
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск

Я тоже в 16 рожала. Жаль, хороший роддом. Там место козырное очень, видимо кому-то понадобилось

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

Ну еще бы! Там так живописно было..(( не верю в их рассказы, что мол небезопасный это был роддом, деревянные пепекрытия и бла бла бла. С таким успехом можно весь центр Москвы снести(( очень расстроена((

0
18.11.2015
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск

Вот вот. Лежишь и петух утром поет и тишина и красота.

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

Дааа....

0
18.11.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

А наш 26 роддом (СЗАО), где я родилась, мой племянник и Вика, где супер врачи, но ужасное состояние здания было, - так вот его отремонтировали и оборудовали по последнему слову техники, я была уже в ж/к, там так классно стало, даже лучше чем в платных. Я очень рада, скоро уже и роддом должны открыть, не знаю, может уже )))

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

жаль, что с другими не поступили так же...((

0
18.11.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Это да...

0
18.11.2015
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Анапа

вот так... а мои знакомые на 72 роддом в суд подавали даже...

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

За что?

0
18.11.2015
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Анапа

что-там с дочкой при родах случилось. я уже так не вспомню. лет 8 назад было

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн
0
18.11.2015
Мама девочки (15 лет) Мытищи

я про роддомы не знаю,а вот про другие мед.учреждения наслышана.ко мне приходят коллеги врачи и рассказывают как закрываются больницы,люди остаются без работы.очень печально это всё...

0
19.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

И я от знакомых об этом наслышана:((( жаль, не ценятся наши кадры..(((

0
19.11.2015
Мама девочки (15 лет) Мытищи
да,жаль
0
19.11.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

Вот это новости...(((

Я Никиту в 16 рожала, думала и за вторым туда пойду , жаль ((
0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн
0
18.11.2015
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

А почему ты так переживаешь?

Если решитесь на второго то наверно в Москву рожать уж точно не поедешь.

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

я за всё всегда переживаю...

0
18.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Я второго хотела в 16 рожать, там сестра и подруга рожали, а потом подруга эта написала, что закрыли, и она второго рожала в 17, теперь рассматриваю его, так как она писала, что он мега за ЕР

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

легкой тебе Б, Анюта

0
18.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Спасибо! 😊

0
18.11.2015
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

А когда закрыли? По ссылке речь идет про 2014 год, но у меня в 2014 году летом две подруги там рожали (в 72) и ничего про закрытие слышно не было...

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

я читала вроде в этом сентябре... если ничего не напутала..

0
18.11.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

в сентябре они уже были закрыты(

0
18.11.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

Вот пост про закрытие роддома https://m.babyblog.ru/community/post/fly/340079

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

он в закрытом сообществе(

0
18.11.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

Юля, по этой ссылке попробуй https://m.babyblog.ru/user/pepperchinka/3169883

0
18.11.2015
Мама мальчика (14 лет) Тверь

Хм...очень холодно я отношусь к тому рд, где рожала сына...вот ни разу не расстроилась бы из-за его закрытия. А вот рд, в котором на сохранении на малом сроке лежала, вспоминаю с нежностью...там врач помогла сохранить мне ребенка.

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн
0
18.11.2015
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

У меня родители врача..они вечно на обучение и повышение квалификаций..и никого не интересует,куда люди пойдут.((мои работают,но многие их знакомых очень пострадали

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

Благородная профессия...

0
18.11.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

А я первого сына в 72 рожала, тоже было шоком, что он закрылся. Второго рожала в 6, тоже закрылся(((

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

Как жалко(

0
18.11.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Абакан

У нас в районе закрыли больницу, всех поувольняли, теперь там будет общежитие гастарбайтеров! А между прочим, там была одна из лучших гинекологий.

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн
0
18.11.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я на Соколе рожала в 16, ничего плохого сейчас не скажу, тогда выбешивало все! )

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

ну вот так всегда)))


0
18.11.2015
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Как 72 закрыли?! Я там Ваню рожала. Офигеть... сейчас почитаю...
0
18.11.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

В 16-Ом Захар родился.0, жаль, хороший роддом, и место красивое!

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Приходите все рожать в 4й роддом:)

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

Хорошо:)

0
18.11.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

и я в 16 рожала старшую...

0
18.11.2015
Мама девочки (14 лет) Бонн

все я смотрю мы тут собрались))) только там чото как-то не встретились))

0
18.11.2015
Почта России - сортировка Почта России ... я плачу )))

Похожие записи