Хускар был типичной маленькой испанской деревушкой недалеко от Малаги, практически не тронутой туристами до тех пор пока 16 июля 2011 года сюда не пришли представители компании Sony Pictures с предложением перекрасить на время всю деревушку в голубой цвет за вознаграждение на долю каждого жителя, в честь выхода на большие экраны полнометражного кинофильма "Смурфики 3D"
За очень короткое время все домики преобразились в синий цвет. Изменения не миновали даже старинную церквушку, построенную в 16 веке.


20 мастеров трудилось над превращением Хускара в Смурфляндию. На перевоплощение ушло более четырехсот тысяч литров краски.
Трейлер к фильму Смурфики 3D
Деревня Смурфов обязательно понравится детям. Помимо голубого цвета на стенах домов есть симпатичные граффити, на которых изображены гномики, те самые герои из фильма.

И стали съезжаться сюда туристы со всего мира, более 80 тысяч человек посетили Хускар всего за шесть недель, хотя раньше сюда приезжало всего около 300 человек за весь год.
Повсюду стали продаваться многочисленные сувениры на тему Смурфиков: майки, игрушки, открылись кафе. Жители деревни стали зарабатывали неплохие деньги.

Даже урны для мусора здесь имеют логотипы смурфов))

Здесь есть пара кафе, где можно перекусить, по крайней мере точно можно выпить какой-нибудь прохладительный напиток и съесть мороженое.
В магазинчиках можно приобрести разнообразные сувениры: футболки, игрушки, брелоки, магниты, кружки, картины, подушки, наклейки, браслеты, сладости - всё с символикой Смурфов.

Но прошли обещанные 2 месяца, съемки закончились, и вновь приехали представители Sony Pictures, чтобы вновь перекрасить все в прежний белый цвет. И вновь было общее собрание жителей Хускар, на котором было решено все оставить, как есть. Уж очень полюбились им милые гномики, которые стали уже полноценными жителями деревни Хускар. И сейчас их можно увидеть не только на стенах домов, но и на окнах, на балконах домов, на крышах и просто на улицах.

Вот такое чудесное мультяшное местечко... Вот такой чудесный декабрь в Испании...
Дорога домой была сказочно красивой...
Мы ехали по горам и сверху вниз смотрели на облака...


Деревня Смурфиков в Испании
Дашуль, какие у вас планы на Новый год?
На новый год мы едем к друзьям. А Рождество 24 дек. будем отмечать семьёй, плюс у мужа- племяннице 4 годика исполняется 24 декабря.
как здорово) отличных вам праздников!!!
Спасибо и тебе с семьёй хорошо отметить праздники) а нам чтоб счастливо отметить до конца до лечиться нужно, а то ещё кашель сохранился не большой!
спасибо большое
поправляйтесь, мои хорошие 
Здорово!жаль Малага от нас далековато... Юль, а как ты вообще узнала про эту деревню? В интернете наткнулась?
Да, в интернете искала интересные места в Испании)
Здорово!надо тоже поискать что-то в Валенсии, чтобы ехать недалеко из нашего Аликанте.
В Германии у нас тоже много всего интересного)
Дааа, это праздник для детей...
Повезло жителям деревушки! Очень красивые фотографии, спасибо!
и тебе спасибо, что заглянула)
Очень в тему , послезавтра летим с дочкой в малагу , нужно наведаться , она заценит точно
Оооо круто) отличного отдыха!
А сколько вам ехать до Испании? На машине ездите?
нет, мы туда летали на самолете... 
Здорово как! Последние фото обалденные!
Клевейше;) будем знать! Спасибо!
