
У дочери так было коренные росли вторым рядом, консультировались у двух врачей, здесь в Германии, оба сказали не в коем случае не удалять, а ставить брекеты и ими продвигать коренные вперёд, молочные выпадут при этом сами...
Так и было, процедура долгая но результат радует, идеальная улыбка...
Как выяснилось на прошлой недели наши зубные особенности на этом не закончились, у моего ребёнка целых 6 зубов мудрости, которые нужно удалять, но это уже другая история...
0
20.07.2017
Ответить
Нюрнберг
За раз проще, один раз отмучился и все. Мне предлагали снасада 2 верхних, потом 2 нижних, я сказала лучше все сразу. Если бы я сделала сначала 2 зуба, то следующие 2 я бы наверное не решилась сделать. Очень тяжело после операции...
0
21.07.2017
Ответить
Нюрнберг
Ого, у меня 4 лезло, но и их мне хватило. Они у меня не влазили в челюсть 🤣 Правда дотянула и мои ровненькие зубки немного сдвинулись 😢 Сейчас по-маленьку на место встают, но все равно уже не то. С удалением лучше не затягивать, лучше удалять пока они не выросли. Я все ждала, ждала и дождалась, что у меня там все корни с нервами поперепутались, очень сложная операция была. Потом еще 3 месяца ходила к врачу на контроль 2 раза в неделю.
0
21.07.2017
Ответить
Вот и у нее места даже на 4 нет, не говоря уже о 6 и прежде чем они не испортили достигнутый результат их нужно удалить.. у бедного ребёнка в этом году летних каникул не будет, будем отходить от оп
0
21.07.2017
Ответить
У меня у сына вся верхняя челюсть такая была, кореные зубки росли вторым рядом.Молочные выпали,некоторые врач удалил,уже три года стоит Zahnspange.Сейчас уже почти все зубы выпрямились и стали на место.
0
20.07.2017
Ответить
Да в принципе не очень много, 80% оплачивает Krankenkasse и 20% сам. За все про всё, за эти три года мы заплатили примерно 1000€. За постоянную шпангу 450€. Но мы брали которую кранкенкасса не оплачивает. Если другую то будет где то 150€.
0
21.07.2017
Ответить
Оооо ну это вполне приемлемо очень даже. Спасибо большое за ответ. А у вас за 450 евро какие-то беленькие , менее заметные брекеты? В каком возрасте вы их поставили?
0
21.07.2017
Ответить
Да беленькие и они меньше размером. Нам поставили в 11 лет уже постоянные.
0
21.07.2017
Ответить
Юленька, у нас так было. Несколько нижних зубов таким образом выросли.
С первым случаем мы обошли четырех дантистов: три частных и школьного. Все наотрез отказались вырывать шатающейся зуб. Я сама не рискнула. В итоге: после того, как зуб выпал, новый встал через несколько месяцев ровно, на свое законное место)) Конечно, я искала подобные случаи в инете, читала девочек зарубежом. У всех зубки вставали на свои места!
0
21.07.2017
Ответить
Надеюсь, Светочка, и у нас тоже встанут зубки на место. Целую тебя!
0
21.07.2017
Ответить
Дорогая, специально нашла пост для тебя моей знакомой на бб, меня он очень успокоил!!!
https://m.babyblog.ru/user/fotografia/3065627
И я тебя целую!!! 


0
21.07.2017
Ответить
У нас. Зимой. 
Как увидела, сразу к стоматологу. Вырвали 2 передних, но они шатались сильно уже.
0
21.07.2017
Ответить
Ой мамочки мои))) я до вчерашнего дня, признаюсь честно, даже не знала, что такое бывает...
0
21.07.2017
Ответить
У меня у дочки так было, молочный выпал сам, но новый кривоватый (полубоком) до сих пор хотели шпанги поставить, врач сказала не нужно (да и дочь от них не в восторге), сказала если вдруг надумаете, можете в любое время их поставить
Кстати у родственника моего с детства так, но у него глазные зубы в два ряда (раньше не вырывали их) до сих пор так ходит.
0
20.07.2017
Ответить
Ну да..., там рядом и второй должен полезть ( нам сказали они парами), единственное, коренные вылезли больше размером.., и стоят в притык теперь с двойками. Теперь после поедания мяса или другой волокнистой пищи, сыну вечером ещё дочищаю зубной нитью.
0
21.07.2017
Ответить
И у нас так было, я его акулой называла
Когда выпали молочные, коренные встали на место...
Когда выпали молочные, коренные встали на место...
0
21.07.2017
Ответить
у моей сестры, у брата в детстве было - сейчас зубы ровные. И у Алисы нашей, мы пошли в стоматологию, нам сказали - шатайте, грызите морковку, яблоки, и пусть выпадывает сам. А потом языком пусть толкает коренной зуб в направлении ямки и он встанет как надо - что и произошло у Алисы.
0
20.07.2017
Ответить
Физиология )).
У нас верхний растет по углом, и стоматолог сказала нельзя ничего спрогнозировать пока не вырастет зуб. И смотрю медленно встаёт на место.
0
21.07.2017
Ответить
Юль, к стоматологу. У меня так 1-2-3 росли - лучше убрать молочные, если сами не расшатаете.
0
21.07.2017
Ответить
не паникуй! Пока расшатывайте :))) может и не придется к стоматологу идти ;)))
0
22.07.2017
Ответить
У нас так же, сказали срочно удалять. Удалили прям за секунду, сын даже ничего и не понял, больше страха было.
0
20.07.2017
Ответить
У нас было так! Обязательно удалить.и потом постоянно ящыком двигать зуб вперед,толкать на место. У нас выпрямился,слава Богу!
0
20.07.2017
Ответить
Фигасе! Я сегодня была в шоке от увиденного... у меня просто такого не было, поэтому я даже не предполагала увидеть второй ряд(
0
20.07.2017
Ответить
К сожалению, у нас не обошлось без Zahnspangen . Носит сейчас, выравниваем зубы
0
21.07.2017
Ответить
У тебя тоже брекеты 80% кранкенкасса оплачивает?
0
21.07.2017
Ответить
У моего брата так старшего)) поздравляю, вы особенные. Не удаляй..
Брат кстати знает 8 языков и 4вышки у него.
0
20.07.2017
Ответить
У моего так же было, на том же месте, как пропустила, ума не приложу( у сына молочный уже шатался, поэтому дала ему 2 дня на расшатывание языком самостоятельно. В день когда надо было идти к стаматологу-а это для нас огромная проблема, зуб сам выпал) сейчас почти вылез и кривой( теперь внимательно слежу... Сверху оба зуба выпали самостоятельно (лезет пока один коренной) Удачи вам обеим!
0
20.07.2017
Ответить
У средней так же было, пришлось ехать в стоматологию удалять молочный. Он оказался с длинным корнем который не успел рассосаться, поэтому и не падал, а коренному деваться некуда стал внутри расти. Потом подвинулся сейчас вроде на месте, но теперь двойке места мало растет боком. Ох уж эти зубы....
0
20.07.2017
Ответить
Попробуйте разшатать, дайте ребенку морковку погрызть. Там корень у молочного зуба розсосался.держится на десен. Или можете попробовать с помощью зубной нити удалить.Постоянный должен стать на место.
0
21.07.2017
Ответить
Да вот пробуем расшатать второй день, пока безрезультатно. Детские стоматологи сегодня до 13ч принимали, у нас не получилось попасть(
0
21.07.2017
Ответить
У нас 😰Уже 2 недели.... 2 раза были у врачей.... сама не шатает молочные нам не даёт ... врачам не даёт... я уже не знаю что делать 😔 В субботу очередной приём у стоматолога....🙏🏼😞 
0
20.07.2017
Ответить
Ничего себе! Вот и моя боится идти к врачу.. но придется((
0
20.07.2017
Ответить
у младшего так же ...он ходил в слезах,что превращается в акулу.но ничего выпал зуб и новый встал на место
0
16.08.2017
Ответить
Юльчик, надо удалять. А зубки новые встанут на место. Я когда первый раз увидела - поплохело)), но у нас шатались нижние...один почти сам выпал), а второй удалили.
0
21.07.2017
Ответить
У моего старшего было. Причем оба зуба. Нужно вытаскивать молочный и коренной встанет на место.
0
21.07.2017
Ответить
У Алисы было. Молочный выпал, этот так же и рос в том же месте, а потом как-то сам подвинулся и встал совершенно ровненько.
0
21.07.2017
Ответить
Да, такое часто бывает. Лучше удалить молочный, чтобы криво новый не рос. У меня такое вроде бы тоже было. Вот не помню, удаляли сразу или нет, но зубы неровные(
0
20.07.2017
Ответить
Пытались выдернуть сегодня, не получилось( пойдем к врачу
0
20.07.2017
Ответить
Называется акулий синдром(вроде так) ниче страшного коренной сам встанет на место но молочный надо срочно удалить
0
20.07.2017
Ответить
Да да я Саше так и сказала: ты у меня маленькая акула оказывается)) удалим сходим
0
20.07.2017
Ответить
У сына совсем не давно было, удалили передние. У меня в детстве из-за такой же ерунды клык вырос неправильно. Бабушка стоматолог сказала никаких брекетов, из-за одного зуба мучить ребёнка,вырастит импланты поставит, тогда местные врачи хихикали над словами про импланты)))) Но это клык, его не очень видно.
0
21.07.2017
Ответить
У нас было,мы ходили удалять молочные,сами они врятле вывалились бы
0
20.07.2017
Ответить
Юль, у Кирюхт оба нижних так были. первый раз, когда увидела, чуть ли не паника была) удаляли зуб, т.к. он не расшатывался совсем. сейчас новые зубы на своих местах
0
24.07.2017
Ответить
Было также. Хотели удалять, но доктор посоветовал не трогать. Молочный выпал сам, а новенький занял свое место.
0
24.07.2017
Ответить
Месяц назад так же было, удалили молочный, постоянный встал на место. Ничего страшного,просто молочный плотно сидит, нужно удалить его.
0
22.07.2017
Ответить
Было!) тоже здесь писала, все нормально, выпал зуб и потом сровнялись, ортодонт рекомендовала удалить старый, но не припомню, чтобы удаляли.. сам вроде бы выпал)
0
21.07.2017
Ответить
да у нас. Также. Надо чтоб быстрее выпал передний и тот встанет на место. О как я испугалась тогда)))) Как раз в рождество. Сейчас все ровненько.
0
21.07.2017
Ответить
У меня у одного сына такое было, но молочный хорошо уже шатался. Вырвали его и постоянный подвинулся на его место.
0
21.07.2017
Ответить
У племяницы так,ходит раз в месяц к зубному,когда все зубы вылезут,будут zahnspange ставить.
0
21.07.2017
Ответить
Юль у нас так же рос зуб,ходили удаляли,а сейчас встал на место.
0
22.07.2017
Ответить
У нас так 3 зуба вылезали)) Ходили к стоматологу удалять молочные
0
21.07.2017
Ответить
Гонаивес
у дочки было. пошла вырвала в клинике, спустя 2-3 месяца зуб коренной встал на место.
0
21.07.2017
Ответить