Войти

У кого-нибудь было такое? 😱

Арина
Э.., 23 года 5 месяцевД...., 10 летЛ, 8 лет 8 месяцев Карлсруэ

У дочери так было коренные росли вторым рядом, консультировались у двух врачей, здесь в Германии, оба сказали не в коем случае не удалять, а ставить брекеты и ими продвигать коренные вперёд, молочные выпадут при этом сами...

Так и было, процедура долгая но результат радует, идеальная улыбка...

Как выяснилось на прошлой недели наши зубные особенности на этом не закончились, у моего ребёнка целых 6 зубов мудрости, которые нужно удалять, но это уже другая история...

0
20.07.2017

Обалдеть 6 зубов мудрости 😱

0
20.07.2017
Арина
Э.., 23 года 5 месяцевД...., 10 летЛ, 8 лет 8 месяцев Карлсруэ

Да, 4 сверху и 2 снизу и все за раз удалять надо 🙄

0
21.07.2017
Удалилась
Нюрнберг

За раз проще, один раз отмучился и все. Мне предлагали снасада 2 верхних, потом 2 нижних, я сказала лучше все сразу. Если бы я сделала сначала 2 зуба, то следующие 2 я бы наверное не решилась сделать. Очень тяжело после операции...

0
21.07.2017

Я один удалила - чуть не ахренела

0
21.07.2017

Бедняжка(

0
21.07.2017
Удалилась
Нюрнберг

Ого, у меня 4 лезло, но и их мне хватило. Они у меня не влазили в челюсть 🤣 Правда дотянула и мои ровненькие зубки немного сдвинулись 😢 Сейчас по-маленьку на место встают, но все равно уже не то. С удалением лучше не затягивать, лучше удалять пока они не выросли. Я все ждала, ждала и дождалась, что у меня там все корни с нервами поперепутались, очень сложная операция была. Потом еще 3 месяца ходила к врачу на контроль 2 раза в неделю.

0
21.07.2017
Арина
Э.., 23 года 5 месяцевД...., 10 летЛ, 8 лет 8 месяцев Карлсруэ

Вот и у нее места даже на 4 нет, не говоря уже о 6 и прежде чем они не испортили достигнутый результат их нужно удалить.. у бедного ребёнка в этом году летних каникул не будет, будем отходить от оп

0
21.07.2017
Elena
Виктория, 28 лет 3 месяцаРомашка, 22 года 5 месяцевВанечка, 13 лет 3 месяцаAнастасия, 10 лет 1 месяцAlexey, 7 лет 9 месяцев Тюбинген

У меня у сына вся верхняя челюсть такая была, кореные зубки росли вторым рядом.Молочные выпали,некоторые врач удалил,уже три года стоит Zahnspange.Сейчас уже почти все зубы выпрямились и стали на место.

0
20.07.2017

Лен, сколько это по денежкам у вас вышло?

0
20.07.2017
Elena
Виктория, 28 лет 3 месяцаРомашка, 22 года 5 месяцевВанечка, 13 лет 3 месяцаAнастасия, 10 лет 1 месяцAlexey, 7 лет 9 месяцев Тюбинген

Да в принципе не очень много, 80% оплачивает Krankenkasse и 20% сам. За все про всё, за эти три года мы заплатили примерно 1000€. За постоянную шпангу 450€. Но мы брали которую кранкенкасса не оплачивает. Если другую то будет где то 150€.

0
21.07.2017

Оооо ну это вполне приемлемо очень даже. Спасибо большое за ответ. А у вас за 450 евро какие-то беленькие , менее заметные брекеты? В каком возрасте вы их поставили?

0
21.07.2017
Elena
Виктория, 28 лет 3 месяцаРомашка, 22 года 5 месяцевВанечка, 13 лет 3 месяцаAнастасия, 10 лет 1 месяцAlexey, 7 лет 9 месяцев Тюбинген

Да беленькие и они меньше размером. Нам поставили в 11 лет уже постоянные.

0
21.07.2017

Спасибо, милая, за ответ)

0
21.07.2017
Elena
Виктория, 28 лет 3 месяцаРомашка, 22 года 5 месяцевВанечка, 13 лет 3 месяцаAнастасия, 10 лет 1 месяцAlexey, 7 лет 9 месяцев Тюбинген

Не за что!)

0
21.07.2017
Светланушка
Красота Кнопочка, 15 лет 10 месяцев Горно-Алтайск

Юленька, у нас так было. Несколько нижних зубов таким образом выросли.

С первым случаем мы обошли четырех дантистов: три частных и школьного. Все наотрез отказались вырывать шатающейся зуб. Я сама не рискнула. В итоге: после того, как зуб выпал, новый встал через несколько месяцев ровно, на свое законное место)) Конечно, я искала подобные случаи в инете, читала девочек зарубежом. У всех зубки вставали на свои места!

0
21.07.2017

Надеюсь, Светочка, и у нас тоже встанут зубки на место. Целую тебя!

0
21.07.2017
Светланушка
Красота Кнопочка, 15 лет 10 месяцев Горно-Алтайск

Дорогая, специально нашла пост для тебя моей знакомой на бб, меня он очень успокоил!!!

https://m.babyblog.ru/user/fotografia/3065627

И я тебя целую!!!

0
21.07.2017

Спасибо, моя хорошая, почитаю💋

0
21.07.2017
Иуаауц
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 10 лет 3 месяца Абакан

У нас. Зимой.

Как увидела, сразу к стоматологу. Вырвали 2 передних, но они шатались сильно уже.

0
21.07.2017

Ой мамочки мои))) я до вчерашнего дня, признаюсь честно, даже не знала, что такое бывает...

0
21.07.2017
Иуаауц
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 10 лет 3 месяца Абакан

И я до того дня не знала)))))

0
21.07.2017
Antonika
Андреа, 25 лет 2 месяцаДенис, 23 года 6 месяцевКирилл, 12 лет 9 месяцевСофия, 7 лет 9 месяцев Берлин

У меня у дочки так было, молочный выпал сам, но новый кривоватый (полубоком) до сих пор хотели шпанги поставить, врач сказала не нужно (да и дочь от них не в восторге), сказала если вдруг надумаете, можете в любое время их поставить

Кстати у родственника моего с детства так, но у него глазные зубы в два ряда (раньше не вырывали их) до сих пор так ходит.

0
20.07.2017

Чего только не бывает!

0
20.07.2017
Елена
Михаил Александрович, 16 лет 3 месяцаМария Александровна, 8 лет 11 месяцев Москва

У сына так же с двумя нижними. Удалять молочные нужно.

0
20.07.2017

Видимо это частый случай

0
20.07.2017
Елена
Михаил Александрович, 16 лет 3 месяцаМария Александровна, 8 лет 11 месяцев Москва

Ну да..., там рядом и второй должен полезть ( нам сказали они парами), единственное, коренные вылезли больше размером.., и стоят в притык теперь с двойками. Теперь после поедания мяса или другой волокнистой пищи, сыну вечером ещё дочищаю зубной нитью.

0
21.07.2017

Правильно

0
21.07.2017
Sveti
Филипп, 18 лет 1 месяцАнтон, 16 лет 5 месяцевМаксим, 11 лет 11 месяцевАлександр, 8 лет 4 месяца Мюнхен

И у нас так было, я его акулой называла Когда выпали молочные, коренные встали на место...
0
21.07.2017

Я тоже надеюсь встанут

0
21.07.2017
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск

у моей сестры, у брата в детстве было - сейчас зубы ровные. И у Алисы нашей, мы пошли в стоматологию, нам сказали - шатайте, грызите морковку, яблоки, и пусть выпадывает сам. А потом языком пусть толкает коренной зуб в направлении ямки и он встанет как надо - что и произошло у Алисы.

0
20.07.2017

Хорошо, что сам встал)

0
20.07.2017
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск

Физиология )).

У нас верхний растет по углом, и стоматолог сказала нельзя ничего спрогнозировать пока не вырастет зуб. И смотрю медленно встаёт на место.

0
21.07.2017
Чертенок
Дочь, 19 лет Копенгаген

Юль, к стоматологу. У меня так 1-2-3 росли - лучше убрать молочные, если сами не расшатаете.

0
21.07.2017

Сегодня не попали((

0
21.07.2017
Чертенок
Дочь, 19 лет Копенгаген

не паникуй! Пока расшатывайте :))) может и не придется к стоматологу идти ;)))

0
22.07.2017
Netti
Сынуля, 16 лет 3 месяца Москва

У нас так же, сказали срочно удалять. Удалили прям за секунду, сын даже ничего и не понял, больше страха было.

0
20.07.2017

Похоже мы тоже пойдем к врачу

0
20.07.2017
Dochina mama
Анютка, 15 лет 10 месяцевБогатырь, 13 лет 5 месяцев Нефтеюганск

У нас было так! Обязательно удалить.и потом постоянно ящыком двигать зуб вперед,толкать на место. У нас выпрямился,слава Богу!

0
20.07.2017
Настена
Мишель, 17 лет 8 месяцевСаша, 8 лет 2 месяца Карлсруэ

У Мишель так было

0
20.07.2017

Фигасе! Я сегодня была в шоке от увиденного... у меня просто такого не было, поэтому я даже не предполагала увидеть второй ряд(

0
20.07.2017
Настена
Мишель, 17 лет 8 месяцевСаша, 8 лет 2 месяца Карлсруэ

К сожалению, у нас не обошлось без Zahnspangen . Носит сейчас, выравниваем зубы

0
21.07.2017

У тебя тоже брекеты 80% кранкенкасса оплачивает?

0
21.07.2017
Настена
Мишель, 17 лет 8 месяцевСаша, 8 лет 2 месяца Карлсруэ

Ага

0
21.07.2017

У моего брата так старшего)) поздравляю, вы особенные. Не удаляй..

Брат кстати знает 8 языков и 4вышки у него.

0
20.07.2017

Молодец какой!

0
20.07.2017
Юлия
Ярослав, 15 лет 9 месяцев Красногорск

У моего так же было, на том же месте, как пропустила, ума не приложу( у сына молочный уже шатался, поэтому дала ему 2 дня на расшатывание языком самостоятельно. В день когда надо было идти к стаматологу-а это для нас огромная проблема, зуб сам выпал) сейчас почти вылез и кривой( теперь внимательно слежу... Сверху оба зуба выпали самостоятельно (лезет пока один коренной) Удачи вам обеим!

0
20.07.2017

Спасибо, Юлечка)

0
21.07.2017
Alenka VVV
Старшая Зайка, 23 года 10 месяцевСредняя Зайка, 16 лет 2 месяцаМладшая Зайка, 13 лет 1 месяц Краснодар

У средней так же было, пришлось ехать в стоматологию удалять молочный. Он оказался с длинным корнем который не успел рассосаться, поэтому и не падал, а коренному деваться некуда стал внутри расти. Потом подвинулся сейчас вроде на месте, но теперь двойке места мало растет боком. Ох уж эти зубы....

0
20.07.2017

Это точно))

0
20.07.2017
Люда
Анастасия Романовна, 17 лет 1 месяц Франкфурт-на-Майне

Попробуйте разшатать, дайте ребенку морковку погрызть. Там корень у молочного зуба розсосался.держится на десен. Или можете попробовать с помощью зубной нити удалить.Постоянный должен стать на место.

0
21.07.2017

Да вот пробуем расшатать второй день, пока безрезультатно. Детские стоматологи сегодня до 13ч принимали, у нас не получилось попасть(

0
21.07.2017
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

У нас 😰Уже 2 недели.... 2 раза были у врачей.... сама не шатает молочные нам не даёт ... врачам не даёт... я уже не знаю что делать 😔 В субботу очередной приём у стоматолога....🙏🏼😞

0
20.07.2017

Ничего себе! Вот и моя боится идти к врачу.. но придется((

0
20.07.2017
Hhhb
Кирилл, 20 лет 8 месяцевМаксим, 15 лет 5 месяцев Москва

у младшего так же ...он ходил в слезах,что превращается в акулу.но ничего выпал зуб и новый встал на место

0
16.08.2017

Ахахахаа

0
17.08.2017
Marina
Доченька, 14 лет 7 месяцев Москва

Юльчик, надо удалять. А зубки новые встанут на место. Я когда первый раз увидела - поплохело)), но у нас шатались нижние...один почти сам выпал), а второй удалили.

0
21.07.2017

Да зайка так и сделаем

0
22.07.2017
Юлия
Артем, 16 лет 2 месяцаДимуля, 12 лет 5 месяцев Москва

У моего старшего было. Причем оба зуба. Нужно вытаскивать молочный и коренной встанет на место.
0
21.07.2017

Так и сделаем спасибо)

0
21.07.2017
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

У Алисы было. Молочный выпал, этот так же и рос в том же месте, а потом как-то сам подвинулся и встал совершенно ровненько.

0
21.07.2017

Надеюсь так и будет

0
21.07.2017

Да, такое часто бывает. Лучше удалить молочный, чтобы криво новый не рос. У меня такое вроде бы тоже было. Вот не помню, удаляли сразу или нет, но зубы неровные(

0
20.07.2017

Пытались выдернуть сегодня, не получилось( пойдем к врачу

0
20.07.2017
Алекс
Масик, 19 лет 5 месяцев Мытищи

Называется акулий синдром(вроде так) ниче страшного коренной сам встанет на место но молочный надо срочно удалить

0
20.07.2017

Да да я Саше так и сказала: ты у меня маленькая акула оказывается)) удалим сходим

0
20.07.2017
Аня
Артём, 16 летСашенька, 5 лет 8 месяцев Одинцово

у нас так с верхним было

я как увидела побежали срочно удалять

0
21.07.2017
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

У сына совсем не давно было, удалили передние. У меня в детстве из-за такой же ерунды клык вырос неправильно. Бабушка стоматолог сказала никаких брекетов, из-за одного зуба мучить ребёнка,вырастит импланты поставит, тогда местные врачи хихикали над словами про импланты)))) Но это клык, его не очень видно.

0
21.07.2017
Кристина
Диана, 25 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 3 месяца Москва

У меня лично на переднем верхнем молочном так было)

0
20.07.2017

Мы не одни и это радует😄

0
20.07.2017
Юлия
Настёна, 16 лет 8 месяцевМишка, 10 лет 11 месяцевАнюта, 8 лет 9 месяцевСыночек Ангелок, 18 лет 2 месяца Егорьевск

Тоже самое у старшего ребенка.Сходили удалили молочный зуб.

0
20.07.2017

Спасибо за ответ, мы тоже пойдем

0
20.07.2017
Irina
Сашенька, 15 лет 7 месяцевФредерик, 13 лет 2 месяца Мюнхен

у троих друзей моеог сына такое. удаляли молочные просто.

0
20.07.2017

Да мы тоже удалим, спасибо

0
20.07.2017
liviya
кукуся, 15 лет 1 месяцСынок, 10 лет 3 месяца Тамбов

У нас было,мы ходили удалять молочные,сами они врятле вывалились бы

0
20.07.2017

Вот и у нас крепко стоит...

0
20.07.2017
Лисица
Лисёнок К., 16 лет 7 месяцевЛисёнок Е., 6 лет 3 месяца Анапа

Юль, у Кирюхт оба нижних так были. первый раз, когда увидела, чуть ли не паника была) удаляли зуб, т.к. он не расшатывался совсем. сейчас новые зубы на своих местах

0
24.07.2017
Юленька
Ariana, 17 лет 5 месяцевAron, 11 лет 11 месяцев Берлин

Было также. Хотели удалять, но доктор посоветовал не трогать. Молочный выпал сам, а новенький занял свое место.

0
24.07.2017
Яна
Артем, 27 лет 6 месяцевАлександра, 19 лет 1 месяц Одинцово

Месяц назад так же было, удалили молочный, постоянный встал на место. Ничего страшного,просто молочный плотно сидит, нужно удалить его.

0
22.07.2017
Надежда
Маруся, 18 лет 1 месяцМаксик, 16 лет 4 месяцаМаргоша, 11 лет 6 месяцев Москва

Было!) тоже здесь писала, все нормально, выпал зуб и потом сровнялись, ортодонт рекомендовала удалить старый, но не припомню, чтобы удаляли.. сам вроде бы выпал)

0
21.07.2017
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 8 месяцевМаруся-2, 15 лет 11 месяцевЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

да у нас. Также. Надо чтоб быстрее выпал передний и тот встанет на место. О как я испугалась тогда)))) Как раз в рождество. Сейчас все ровненько.

0
21.07.2017
Луша
Арсений, 15 лет 4 месяцаАртемий, 15 лет 4 месяца Москва

У меня у одного сына такое было, но молочный хорошо уже шатался. Вырвали его и постоянный подвинулся на его место.

0
21.07.2017
Mag nolia
V., 14 лет 11 месяцевF., 11 лет 2 месяца Берлин

У племяницы так,ходит раз в месяц к зубному,когда все зубы вылезут,будут zahnspange ставить.

0
21.07.2017

Юль у нас так же рос зуб,ходили удаляли,а сейчас встал на место.

0
22.07.2017
юлия
Анастасия, 15 лет 8 месяцев Солнечногорск

У нас так 3 зуба вылезали)) Ходили к стоматологу удалять молочные

0
21.07.2017
Имилия
Марина, 15 лет 10 месяцевДиана, 13 лет 10 месяцевМарк, 11 лет 5 месяцев Москва

Ничего страшного, надо вырвать зуб и задний встанет на место

0
21.07.2017
Ло
Гонаивес

у дочки было. пошла вырвала в клинике, спустя 2-3 месяца зуб коренной встал на место.

0
21.07.2017

У меня было в детстве, пошли с мамой вырвали молочный зуб.

0
21.07.2017
Алекса, я тебя люблю ❤️ Детские шапуни и гели для купания без SLS