Войти
Мама мальчика (2 года) Саки

Лишай

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Ох, какая противная фигня. Одежду стирать и гладить с внутренней стороны. Берегите волосы. Ни в коем случае детенка не мыть. И главное - скорее к врачу, вам выпишут мазь (какая то вонючая страшно, но помогает..)

У нас просто с братом в детстве был, до сих пор передергивает, как вспомню.

0
30.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Саки

Нам мазь противогрибковую выписали без запаха))

Как беречь-то? Сама в панике, не дай бог на голову попадет-я помру просто. У нас на голени, внизу

0
01.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Носить косынку, ее тоже гладить. А еще вам потом могут в диспансере ее просветить спец лампой - она показывает, есть ли там заражение. Ну для мальчика вопрос волос не супер страшный, хотя это более чем неприятно. У меня волосы по плечи были, когда мы заболели, вот мама тряслась...
0
01.11.2011
Мама мальчика (16 лет) Саки

Блин, ну косынка не вариант. Он снимать будет все время((

0
01.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

да, есть такая проблема.. может как бандану?

0
01.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет), планирую беременность Москва

у меня был, разноцветный, он чаще всего встречается, выписывал врач спирт на заказ. все прошло, если чесать, чешуйки падают на здоровую кожу и заражает ее. йодом тоже нельзя. ну можно, но не поможет.

0
31.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Саки

Странно, самый простой способ лечение-мазать 2% раствором йода. Нам даже врач прописал. Ну и мазь конечно. А если не чесать, то  другие участки не заразятся? Я за голову боюсь очень-очень. У нас на ноге

0
01.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет), планирую беременность Москва
про йод не могу сказать 100%, но на тот момент таких советов мне не давали, наоборот сказали что не надо мазать йодом и т.д. может что поменялось?))) как обычно бывает.
0
01.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Не чесать и не мыть главное!!!!! А вообще конечно к врачу, их там 100500 видов же...
0
30.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Саки

Кстати, про вид нам врач ничего не сказал. сказал-обычный детский. это типа стригущий, я так поняла?

0
01.11.2011
Сил нет моих... сыворотка Natura Siberica

Похожие записи