12 лет

меня потянуло на размышления)

Ксюша, а можно у тебя приобрести одного кролика? Хотела маме на НГ подарить.
19.11.2011
можно) надо тогда сразу делать, чтобы успеть к празднику. в прошлом году заказала перед нг постельное белье, месяц шла посылка! все из-за загруженности почты.
19.11.2011
Вот и я так думала раньше и в один день бросила кукол,раздарила половину,оставшуюся половину тоже планирую раздарить. Так же решила для себя посвятить лишнее время детям.Но через пару месяцев увлеклась скрапбукингом.Правда теперь хобби у меня на самом последнем месте ,если есть время. Без увлечения нельзя совсем,если не куклы так что-то другое,главное не стоять на месте ,а развивать себя.Женщина должна творить. А насчет здоровья ,бывает такое, я предпочитаю встряску сделать,поменять режим,поделать закаливание и самомассаж, попить витаминов,подышать по системе йога,ну и пройти контрольное обследование тоже не помешает.Будь здорова и не бросай своих замечательных кукол, они этого стоят,просто попробуй сократить время для них в пользу детей
19.11.2011
вот уже 2 недели не работаю... думаю пока, что мне нужно) и да, совсем ничем не заниматься я не смогу. читаю пока книги.
19.11.2011
просто перерыв нужен,а там сама поймешь.но куклы твои это просто шедевры,сказка,жаль если бросишь...
21.11.2011
кукол это вообще для меня космос! делай! а что с организмом? отличная мать, пусть познают мир и не будут инфантильными)
19.11.2011
куклы твои прекрасны! что значит зачем? они же приносят радость тем, кто их покупает А про детей... Я уверена, что детям полезна увлеченная мама. Я не верю, что ты СОВСЕМ не уделяешь им время я как-то статью выкладывала"Что на самом деле нужно нашим детям" Почитай. Полезная. Как раз для таких настроений, как у тебя
19.11.2011
ой, а кинь мне ссылочку плз на пост.
19.11.2011
http://www.babyblog.ru/user/udmilka/2992160
19.11.2011
1. Думаю, что пока для самоудовлетворения!! Про куклы, пжл, вышли мне фото в хорошем кач-ве и цены на них, попиарю. 2. Может в церковь? Исповедаться и причаститься, с батюшкой поговорить? 3. ДА, нужно корректировать время, до 3х лет вкладываются основы
19.11.2011
1. ну да, куклы пока для самоудовлетворения. я пока стесняюсь пиариться, уровень не тот. выложила на ярмарке мастеров. пусть хоть смотрят, засвечусь так сказать) 2. а по поводу церки... я не верующая. ну не то, чтобы ярая атеистка, просто мне там не комфортно. ну так мама воспитала. хотя когда одно за другим идет, закрадывались мысли насчет поездки к бабке какой-нить... хотя я дуаю, что все это самовнушение людей. 3. расскажи как ты с максом занимаешься? мы читаем, смотрим книги в основном. учим счет. хожу и объясняю, что такое снег, зима, кто пролетел, кто какие звуки издает ну и так далее. специальных игр-развивалок я не знаю. как-то все между делом учится, объясняется. не правильно это?
19.11.2011
ДА, все тоже просто ты так описала, что ваще ничего не делаешь... Стихи читаю, цвета, счет... 
19.11.2011
тут много читаю, о том, что родители занимаются целенаправленно. делают развивающие модули, водят в специальные кружки, а я этого не делаю(((
19.11.2011
а про развивающие модули поподробней расскажи пжл
19.11.2011
вот тут увидела. http://www.babyblog.ru/community/lenta/rannee_razvitieну это какие-нить конструкции самодельные, где ребенку предлагается открывать, зашнуровывать и т.д.
19.11.2011
Ксюш, талант в землю зарывать-это преступление! а твои куклы это самый настоящий талантище! не слушай никого, твори дальше!! про хорошую мать я тоже задумываюсь часто((( я мало того что с дитем не занимаюсь особо, так еще и ниче полезного не делаю...ступор какой то.
18.11.2011
а зачем куклы-то? стоят у меня на подоконнике. мне интересен сам процесс, как заканчиваю, перестаю интересоваться сделанным. вот иллюстрации детские понятно зачем. они для детей, есть мотивация. куклами заниматься ооооооочень интересно, но зачем они? как так ничего полезного не делаешь? любой человек чем-то занят постоянно)
18.11.2011
висю в интернете!
18.11.2011
Не покупают их? Интересно, почему.
19.11.2011
заказывают миленькое, и не часто, и стараются цену снизить насколько возможно. чаще отказываюсь, так как за такие деньги только материал и пересылка окупится. а то, что я делаю долго, красиво и для души дорого. ну и кризис говорят. я то совсем новичок+без имени. уж если у мастеров перестали покупать, чего уж мне рыпаться. тут вопрос даже не в деньгах, я же не для заработка их делаю. в них больше вкладываешь, чем получаешь) просто увлекает сам процесс, а дальше они стоят и пыляться...  многие люди бояться их. многие не понимаю зачем они. и большинство не понимает, почему они такие дорогие. чтобы их купили галерейщики, мне надо выработать свой собственный стиль, много, много работать. и может быть когда-нибудь, я буду продавать их через галереи. а пока делаю под заказ милых кроликов)
19.11.2011
Ага, а у меня муж не понимает, зачем я делаю игрушки ребенку иногда и шью иногда, все равно хуже чем в магазине получается. А я считаю, что женщине необходимо что-то делать творческое руками, это умиротворяет, наполняет любовью. А такая вещь все равно очень ценная выходит, даже если неидеальная. Просто нипочему. А уж Ваши куклы так вообще искусство. Вы - художник настоящий, в Ваших куклах такая душевность прям:) А детям надо, чтоб ими занималась мама регулярно, а не все время. Причем мама довольная, увлеченная, интересная мужу, красивая и т.п. дальше по списку. Все время мама ребенку нужна первые 2-4месяца, ИМХО. И чтобы дети были успешными и счастливыми легче всего показать им пример успешных, счастливых и любящих их родителей, а  дальше они сами разберутся;)
18.11.2011
я умиляюсь. когда вижу что мамы сидят, чем-то развивающим занимаются, лепят, рисуют вместе. а я вечно об этом мечтаю, но то не хочу, но нет времени. наверное больше не хочу(((((
18.11.2011
Ну мне кажется заниматься надо тем, что Тебе самой интересно. Если Тебя не радует лепить и рисовать, то и не будет детям особой радости. Но сейчас столько всяких наборов и идей разнообразных, столько книг - невозможно не найти что-то, что зацепит. А я вообще считаю, что необязательно заниматься прям всем-всем с ребенком регулярно. Предоставить ему возможности - да, но прям регулярно необязательно. По мне так ребенок в 2 года половину времени вполне может тусить на своей волне точно, а уж в 10 лет так вообще большую часть. Главное все-таки чтобы совместные занятия были действительно радостными, интресными и боль-мень регулярными, ну и чтобы дети всегда имели доступ к маме. то есть если подходят с чем-то, то всегда будут выслушаны и посильную помощь получат, а не будут посланы на неопределенный срок куда подальше. Ну вот как-то так я это вижу:)
18.11.2011
я покупаю все что нужно для их творчества и чтения. сеня лепит все вечера из пластилина. макс может сидеть рядом и рисовать каляки-маляки, но вот чтобы совместно, я не всегда хочу( я больше советую на словах, чем участвую в процессе. я люблю гулять с ними, плавать, ездить на велосипеде, т.е. что-то активное делать.
18.11.2011
Ну это ж вообще замечательно - возможности для творчества есть, пример творящего родителя - налицо, советом всегда помогут, да еще и всякие спортивные активности вместе Если еще разговариваете много обо всем, то тогда по-моему вообще все супер-пупер!
19.11.2011
Я по пунктам прокомментирую,начиная с последнего) 3.Вот те же мысли!!'в голове вечно какие то ыормы,заливки или выкройки с тканями,но никак не дите,кажется что я мало с ним именно занимаюсь,мучаюсь пря из-за этого...2.Может попить витаминки?)а вообще организм значит сообщает тебе,сто пора бы собой заняться,думаю так.1.а куклы,ну это ж красота неописуемая!а зачем тогда картины те же?тож пылесборник-неее,это ж красота,искусство!
18.11.2011
я сегодня была в чаконе и купила максу книжку. там несколько картонных листов, и клепки. на эти клепки надо крепить 5 домашних зверушек: кролика, овечку, свинью, корову и утку. вот сидела и занималась) правда макс сразу все поотдирал и просто так играл. на картинках свиньи ему понравились, почему-то) а сене я купила полный сборник "хроники нарнии". даже ч/б иллюстрации есть. наверное не количество, а качество  проводимого времени важно. может я себя так успокаиваю? ну не могу я целенаправленно сесть и рисовать или лепить с детьми( а по поводу кукол: вчера мои гости сказали, что не понимают, нафига столько времени на то, чем вся москва завалена(
18.11.2011
Таких гостей в дом пускать нельзя. Мало того, что настроение портят, так ещё и ребёнку шишку набили. ТАКИМИ куклами вся Москва завалена просто не может быть. Не слушайте никого, а верьте в себя. Может, это осенняя депрессия какая-то?..
18.11.2011
возможно. просто часто посещают мысли: а зачем все это?
18.11.2011
Ну про гостей тех понятно все(
19.11.2011
нервы? Макс любит вот такие книжки