Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Катя
38 лет
Москва, Россия
На сайте с 14.09.2012, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
Катя
Планирую
Москва
Сохранить
Удалить заметку
19
записей
20
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2014
Месяц
Июль
Август
Сентябрь
Выбрать все
Редактировать
Облегчить прорезывание зубов у грудничков можно, используя следующие советы
1. Уменьшить покраснения вокруг рта, а также удалить остатки излишней слюны во избежание возникновения раздражения, поможет простое протирание мягкой тканью. 2.Ребенку необходимы предметы, которые можно постоянно грызть и жевать. С этой целью необходимо поддерживать в период прорезывания зубов у малыша стерильную чистоту вокруг него, а также пользоваться специальными приспособлениями (игрушки-прорезыватели), которые с легкостью можно приобрести в аптеках. Предварительное охлаждение таких прорезывателей позволит также частично облегчить боль в деснах. Ни в коем случае нельзя одевать кольца-прорезыватели на веревке на шею ребенка - это может задушить малыша! 3.С десен малыша необходимо регулярно и тщательно удалять излишки слизи, которые там скапливаются. С этой целью можно использовать стерильные салфетки. 4.Для протирания десен крохи ни в коем случае нельзя использовать спиртосодержащие вещества и алкоголь! 5.Обезболивающие и жаропонижающие препараты, в том числе местного воздействия, можно использовать только после консультации со специалистом. 6.Необходимо помнить, что ребенок в этот период нуждается в повышенной заботе, ласке и внимании. Крайне важна будет поддержка, а не передача состояния паники. Потому родителям обязательно нужно сохранять спокойствие. 7.Если,когда происходит прорезывание зубов у грудничков - чем помочь, родители не знают - лучшим вариантом помощи будет обращение к педиатру. Растите здоровыми!
Спальня белый глянец
Девочки! Понравилась спальня в хофе ниже картинка кому интересно.
Одни продукты крепят, другие слабят, почему?
Если говорить просто, то легкоусвояемые продукты содержащие мало клетчатки не заставляют кишечник работать и соответственно крепят (рис, белый хлеб). Продукты содержащие в большом объеме клетчатку и грубые волокна (овощи и фрукты) слабят. Раздражая стенки кишечника, они заставляют его сокращаться, проталкивая пищу вперед. В качестве натурального природного лекарства от запоров и для стимулирования работы кишечника у ребенка, можно использовать отжим овощей и зелени (выжать сок из моркови, петрушки, свеклы и другие овощи, оставшиеся волокна и будут грубые волокна в чистом виде). При запорах у ребенка хорошо помогает упражнение, стимулирующее перистальтику кишечника: согнуть левую ногу и правую руку и дотянуться локтем до колена 15 раз, затем наоборот.
Список упражнений и игр для развития мелкой моторики детей:
1. Резиновая груша (продается в аптеке). Выберите маленькую грушу. Нажимая на нее, получается струя воздуха, которой можно сдуть ватку или листочек со стола. Можно даже поиграть в футбол, пытаясь загнать струей воздуха ватку в ворота. Для детей первого года жизни груша не нужна, эту роль выполняют резиновые игрушки - пищалки, играя с которыми малыш развивает силу рук.
10 причин повышения температуры у ребёнка грудного возраста
1. Температура новорожденного Измерили температуру малышу сразу после появления на свет, а она у него повышена: 37,2 °С! Малыш находился у вас в животике, а там теплее, нем снаружи. Поэтому превышение нормы на 0,1- 0,6 градуса допустимо. В течение 2-5 часов температура может упасть на 1,5-2,5 градуса, и это тоже в порядке вещей. Система терморегуляции у крохи еще несовершенна, поддерживать температуру тела на уровне 36,6 °С, когда вокруг 23-24 °С, ему еще сложновато. Достигнув своего минимума, температура начинает повышаться. У здоровых деток уже через 12-24 часа она приближается к 36,6-37 °С. Заметьте: 37,2 °С у новорожденного - это верхняя граница нормы! Ведь у маленьких деток обмен веществ интенсивнее, а значит, больше вырабатывается тепла. Что делать?
Сколько нужно спать малышу?
0 - 2,5 месяца В день малыш может спать от 17,5 до 19 часов. Как правило, он просыпается обычно через 3 часа. Но у каждого есть свой "будильничек". Твой ребенок спит долго и крепко? Не буди его, чтобы покормить. Он сам почувствует свое время. Поначалу кроха одинаково часто просыпается ночью и днем. Но природа берет свое, и уже на 2-м месяце ночной сон становится более длительным. Дневной сон: 4 раза по 1,5 - 2 часа. 2,5 - 5 месяцев
Зубики
Я сегодня по немножку Утром кашу кушал ложкой. Вдруг по ложке что-то...стук!- Я услышал странный звук. И я даже удивился: Кто во рту там появился? Белый, маленький, прямой... Это - первый зубик мой!
Тошнит от моей еды
Вот в общем вся беда. Решила перейти с банок на свое. Но дочку реально тошнит от того, что я готовлю. Приготовлю пюреху может съесть сколько-то, а потом смотрю подкатывает у нее бррр и миксую с баночным. Даю ложку баночного и потом несколько ложек своего как вижу нос воротит опять ложку баночного и дальше. У вас такое было. Пробовала по всякому. И мужу давала ( он у меня привереда) по консистенции особо не отличается и жиже делала один фиг. А от яблочного и вовсе один раз стошнило. Вот так вот я плохо готовлю((( делитесь опытом кто как готовит? Моя знакомая даже мясо сама делает варит фрикадельками и мнет вилочкой в кашу! Я обалдела. Моя такое есть не будет это точно. Прям беда!
8 месяцев 4 дня. Поход к врачам и вопросы к вам =)
Начну из далека. У меня развивается комплекс неполноценности, что я не могу уследить и справиться со своим ребенком.
Восьмерочка!
Нам уже восемь месяцев! Мы умеем быстро ползать на четвереньках по всей квартире, садиться, встаем у опоры. При чем последнее время только и делаем, что ищем куда б доползти чтобы встать. Увы((( совсем не успеваю за ней уследить так что наставила Викуля себе синяков . Произносит разные звуки, визжит, а из слогов что-то мало чего слышно. Спим один раз днем 2-3 часа в обед. Ночью просыпается два раза поесть. Зубов нет, хотя мучили нас две недели, но так пока и не вылезли. К врачу еще не ходили поэтому рост и вес не знаю пока. Записалась в поликлинику на прием опять поменялся участковый врач и это уже 3 раз! !!
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Это интересно
Семья
Ёжик
Викуля
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Виктория
12 лет 5 месяцев
Ирина
10 лет
Планирую
с 01.01.2018