Сейчас чувствовала себя самой отвратительной мамой в мире..... Стригла Алиске ноготочки на ногах.... причём на руках всё проходит спокойно, а на ножках только с криками, вплоть до хрипоты, со слезами и отталкиванием меня. Никакие уговоры и мультики не помагают, даже не купилась за мороженое, хотя за него душу продаст. Я уже сама стараюсь стричь по реже, раз в 2 недели, и каждый раз одно и тоже. Раньше прокатывало пока она спала днём, а сейчас не проходит ( чувствует, брыкается..... решила что уж так сделаю, чувствую себя отвратительно в такие моменты, но стричь-то надо!
Так в добавок ещё, Алиска стала кусать нижнюю губу, теперь там болячки и она их постоянно ковырят и срывает, они конечно кровят.... мажу солкосерилом, чтобы не сохло, так это тоже целая проблема, видит крем и снова в плачь, хрип, крик, слёзы и т.д.... И ведь ладно если бы больно было!!! так ведь нет..... кошмар (
и жалко его.. и понимаешь что стричь то всё равно надо.. сначала папа помогал - брал фотографии и Максюха хоть как то отвлекался и не так болезненно реагировал на пострижку ноготочков.. а теперь ни папа ни фотографии.. да в общем то ничего ему не надо.. лишь бы не трогали его пальчики на ножках..
моя терпеть не может стричь ногти именно на ногах.а еще не любит мыть голову!никакие уговоры не помогают...будем делиться опытом как справляться с Алисами
.но последнее время проканывает ,если она сначала мне подстрижет ,а потом даст пару ногтей себе подстричь:)