Вот эту.

Увидела ее в магазине, прям маленькие кошки по спине забегали. Обожаю басни. Клево, что в детском варианте выпускают. Иллюстрации же к этой книжице заслуживают отдельного слова и не только!

настроение: Завистливое :))))))))
Несколько дней назад , случайно наткнулась на одно объявление в интернете.Это была анкета моего друга, с горечью надо сказать, бывшего. Не то что бы мы прошли мимо и не поздоровались, нет, но был случай в нашей совместной истории, после которого каким то тяжелым серым облаком выросло между нами обоюдное забвение....
Но пишу не об этом. В его анкете есть такой пунктик , с которого и начились мои душевные мытарства,
а именно:
Жизненные приоритеты:
— Творческая реализация
Ну и вот чего мне, дурехе, вступило в голову не пойму. Я и так и сяк , а не могу выталкать из себя засевшую туда жабу, горлопанющую :" А ты какое отношение имеешь к словам "творческая реализация?!!!"
Я ведь много лет до этого пыталась понять , как можно так много всего уметь, хотеть и делать в конце концов? За что не возьмется все у него спорится и получается. И не так , как бывает - кинешь баскетбольный мяч в сетку , с тринадцатого раза пападешь и прыгаешь на месте "УРА! Получилось"
Нееет! Тут другое . Тут уверенность и непоколебимость. Если он взял в руки, или ноги , (че то не пойму пока куда) к примеру мотоцикл, то можно смело садится за спину , покрепче хвататься за сидение и мчатся, мчаться , мчаться , не думая о том что моцик упадет , а только о том как бы не встетиться в лобовом с мухами и жуками , которые под вечер че то уж разлетались.
Из любой, даже гиблое дело ситуации, выкрутится. Не упадет, не споткнется, не утонет и в последний момент успеет. А потом как анекдоты мы вместе впоминали наши сумашедшие приключения.
Ну и таких примеров можно привести огромное множество.... И вот теперь я понимаю почему! Потому что у человека жизненный приоритет- творческая реализация!
А я что? Что в моей жизни является хоть каким то приоритетом....?
В последнее время ловлю себя на мысли , что я , другая я, смотрела на вещи совсем иными злазами. Что меня как будто и нет. Не мои мысли в голове, не моя скука, не моя радость и совсем нет мечты..., я уж не говорю про творческую реализацию. Нет дороги, которая бы меня влекла как раньше чем то удивительно новым и смелым. Конечно есть Костя. Но это он, а где же я...? Может это кризис мамы полуторогодовасика? Может у всех такое бывает а?
Серьезный и болезненный, как оказалось, вопрос........
настроение: Как выжатый лимон
Как зовут бабушку? - Ааааллла! (с интерпритацией Л конечно)
Как зовут маму? - Леенааа или Мееена или Мееема, по разному получается.
Как ее зовут ? (сестру) - Катя! или Катька или Катика.
Как тебя зовут ? Тишина, задумчивый сосредоточенный взгляд, посказки из первого ряда (Костя Костя) , улыбка , смущенный взгляд в пол и все. Ну почему же не говорит.... ? Вопрос пока без ответа.
настроение: Удовлетворенное
Это скорее продолжение предыдущего поста. Просто есть такие штучки которые меня очень веселят в последнее время.
Вот например когда я говорю кому то уходи, иди, выходи и т.д Костян начинает махать ручкой , типа до свидания , мол давай давай двигай и не оборачивайся.
Если я ухожу куда то вечером, а малыш остается дома, то когда звоню за дверью слышится топот бегущего бегемотика кричащего мама! мама!. Открываю дверь Костян с разбегу кидается мне на шею , крепко стискивает и висит на мне причитая мама , мама, только уже тихонечко. Так мы стоим обнимаемся , а кто нь из домашних расстегивает мне сапоги в это время :))))
Пару раз было такое: едем в маршрутке , Костян выгуленный и голодный, разворачивается на моих коленях и громко на всю маршрутку заявляет ТИТИ! Делаю вид что меня еще в детстве контузили и я тут как бы просто мимо проходила.. Деть еще раз повторяет ТИТИ! Ну тут приходится делать вид, что контузия была все таки частичная и я говорю: Да! смотри какие птички (у него это похоже по звучанию) . Когда Костян понимает, что объяснять бесполезно, он начинает расстегивать мою куртку и тыча в деликатную зону пальцем уточняет что именно он хочет от меня ....
Говорит ГА ГА ГА и вытягивает шею! Пытается сказать открой и здрасьте.
А еще, во время гулянок Костян взял моду валятся везде где ему в голову взбредет. На детск. площадке, песочнице,на тротуаре, на ступеньках у подъезда. А так как мы придерживаемся теории , что если деть что то делает, то это ему для чего то нужно и он сам знает для чего и как поступить, то я просто стою и терпеливо жду, когда ребенок удовлетворит свой детский интерес , а его комбез превратится в клумбу для посадки картопли.
Вот типичная картина - Костя на прогулке и после:
настроение: Смешливое