Войти
Lenivets
47 лет Клин, Россия
На сайте с 30.09.2010, последнее посещение — 15 лет назад
Добавить заметку
29
записей
1
друг
0
подписчиков
Реально повеселило
Купила Костяну книжецу.
Вот эту.
image

Увидела ее в магазине, прям маленькие кошки по спине забегали. Обожаю басни. Клево, что в детском варианте выпускают. Иллюстрации же к этой книжице заслуживают отдельного слова и не только!
1
Ужель полторашка ?!!
Ну воть! Полуторагодовалый мужичонка ! Отметили в больнице просмотром "мутика акуа неть ибок!!" , в переводе означает мульт "В поисках Немо" в котором злые акулы не ешьте маленьких рыбок !!!
Костян по своим габаритам больше смахивает на ребенка в интервале 2-3. На нас с таким нескрываемым подозрением смотрят на улице мамашки с дитями старше и гораздо старше Костяна,когда говорю сколько ему, типа "ну ты мамаша врешь, поди", особенно когда сын подходит ко мне и орет "дай паченья!". Они так смешно прислушиваются и спрашивают "он сказал печенья ?? : () ". Я типа ну да, а че такого? Не верю - читается в их прищуренных глазках :) Прикооольно ...))))))))))
Костя говорит все больше. Сейчас он уже правильно ставит существительные в падежи ( че я ваще сказала то :)) ? ну типа - на маму, маме, кормить рыбок, дать рыбкам и т.д
Нахватался таких словечек "Так-так" , "Нука-Нука", "Тихо-тихо", "А ватак ? ( пер. -а вот так?).
Ваще угарно бежит к двери когда кто то приходит и грит "нюка-нююка". Такая деловая колбаса :))Мы так раньше говорили – нука нука кто пришел ?
Использует такие обороты - пойдем обратно, дай все/всех, воть они, боюсь ( если ему страшно), делает из слов уменьшительно ласкательные типа -тапсек, братик (блииин, ну такое словосочетание , УМЕНЬШИТЕЛЬНО-ЛАСКАТЕЛЬНОЕ! , тока щас обратила внимание, особенно если так медленно и многозначительно произнести и представить кто кого уменьшает и ласкает при этом… :))) валяюсь под стулом....) и т.д, че то много еще чего , вылетает из головы. Вспомню, допишу.
Считает до десяти. В больнице медсестры его обзывали "Профессором!" . У нас там было одно только развлечение - по лестнице лазить. Вот он ступеньки там начинает считать , а они мимо шлындают и удивляются на него. Ну, приятно было конечно.
Называет некоторые буквы, показать то он большинство может, а вот озвучивает совсем немного, я имею ввиду правильно, потому как он с полной уверенностью в голосе сообщает, что большинство буков это "Мээээ".
Последние Костино пристрастие – это загадки. Обожает такие книжки. Там стишки, в которых в последней фразе вопрос типа «как меня зовут?» или «что это скажите?», или последнее слово цифра какая то, он с нетерпением ждет окончания стишка и выкрикивает, например , «ветер, или автобус, или крокодил, или пять!» по смыслу.
Гастрономические пристрастия. Если кто то когда нь ть видит с утра нашего ребенка, то обязательно произносит « Сразу видно мужик!». Он бежит на кухню и кричит « Ням! Касю! Камаё (молоко значит) , Сок! ДААТЬ!!!» И все это бескомпромиссно и немедленно! Любит все чесночное, соленое, остренькое, может запросто взять и жевать дольки лука - малолетний мужичок ))))
Болтовня
Ну, немного о Костике. Пока я болела нам исполнилось 1,5. Выглядит как полтора, но это случится только через месяц. Костян активно набирает словарный запас и все основное внимание в семье конечно вокруг этого. Он просто сразил всех своей неожиданной болтовней. Когда приехали , он только влетел в комнату , увидел аквариум и завопил скаяия!!!! (скалярия значится), соом, капаеп (телескоп по- научному ), гупиии, у нас есть рыбка такая длинная , мы ее рыба -лента зовем, он на нее закричал йеенаа -мама, т.е он думал ее как маму зовут. Ну, мы ваще в осадок выпали от этого. Все ведь запомнил!
Продолжение
То, что бросается в глаза в Турции - это отношение к маленьким детям. Так вот, идешь по улице , стоит куча официально одетых молодых людей с папками и тут они, завидев ребенка, поворачиваются , склоняются к нему и начинают как сороки что то лепетать, улыбаться, тискать. Костян был в Турции зверски, но искренне и ласково замучен местным населением. Его голова, щеки, пузико, ручки и ножки были затрепаны, зачмоканы, защипаны и заглажены соответственно. Поначалу он стремался, потом привык и терпел без криков МАМАААА!!
1
Lenivets
Константин Денисович, 16 лет 10 месяцев Клин
Собственно , туркиш трип....
Давным давно утвердилась в истине слов о том, что не стоит много и жадно говорить о чем то не желательном к исполнению , и тем более смаковать на распев и на разные лады :" Куда ты тащишь ребенка? А вдруг он заболеет? А если ты , а ты одна тама? А вдруг отравитесь? А дорога? А самолет? А погода?.....".Ааааааа!!!!!!!!! Все смешалось -люди, кони........

И вот мы в самолете.
Lenivets
Константин Денисович, 16 лет 10 месяцев Клин
Творческая реализация...

Несколько дней назад , случайно наткнулась на одно объявление в интернете.Это была анкета моего друга, с горечью надо сказать, бывшего. Не то что бы мы прошли мимо и не поздоровались, нет, но был случай в нашей совместной истории, после которого каким то тяжелым серым облаком выросло между нами обоюдное забвение....
Но пишу не об этом. В его анкете есть такой пунктик , с которого и начились мои душевные мытарства,
а именно:

Жизненные приоритеты:

— Творческая реализация


Ну и вот чего мне, дурехе, вступило в голову не пойму. Я и так и сяк , а не могу выталкать из себя засевшую туда жабу, горлопанющую :" А ты какое отношение имеешь к словам "творческая реализация?!!!"

Я ведь много лет до этого пыталась понять , как можно так много всего уметь, хотеть и делать в конце концов? За что не возьмется все у него спорится и получается. И не так , как бывает - кинешь баскетбольный мяч в сетку , с тринадцатого раза пападешь и прыгаешь на месте "УРА! Получилось"
Нееет! Тут другое . Тут уверенность и непоколебимость. Если он взял в руки, или ноги , (че то не пойму пока куда) к примеру мотоцикл, то можно смело садится за спину , покрепче хвататься за сидение и мчатся, мчаться , мчаться , не думая о том что моцик упадет , а только о том как бы не встетиться в лобовом с мухами и жуками , которые под вечер че то уж разлетались.
Из любой, даже гиблое дело ситуации, выкрутится. Не упадет, не споткнется, не утонет и в последний момент успеет. А потом как анекдоты мы вместе впоминали наши сумашедшие приключения.

Ну и таких примеров можно привести огромное множество.... И вот теперь я понимаю почему! Потому что у человека жизненный приоритет- творческая реализация!

А я что? Что в моей жизни является хоть каким то приоритетом....?
В последнее время ловлю себя на мысли , что я , другая я, смотрела на вещи совсем иными злазами. Что меня как будто и нет. Не мои мысли в голове, не моя скука, не моя радость и совсем нет мечты..., я уж не говорю про творческую реализацию. Нет дороги, которая бы меня влекла как раньше чем то удивительно новым и смелым. Конечно есть Костя. Но это он, а где же я...? Может это кризис мамы полуторогодовасика? Может у всех такое бывает а?
Серьезный и болезненный, как оказалось, вопрос........


image


настроение: Как выжатый лимон

Lenivets
Константин Денисович, 16 лет 10 месяцев Клин
Как тебя зовут?

Как зовут бабушку? - Ааааллла! (с интерпритацией Л конечно)
Как зовут маму? - Леенааа или Мееена или Мееема, по разному получается.
Как ее зовут ? (сестру) - Катя! или Катька или Катика.
Как тебя зовут ? Тишина, задумчивый сосредоточенный взгляд, посказки из первого ряда (Костя Костя) , улыбка , смущенный взгляд в пол и все. Ну почему же не говорит.... ? Вопрос пока без ответа.

Lenivets
Константин Денисович, 16 лет 10 месяцев Клин
Автобиографичное
* * хокку

Внимательно вглядись в траву -

Здесь сидел зеленый кузнечик, похожий на плод огурца.

Ай да лягушка.


Год и три. Еще один месяц пролетел по грязным улицам, рваным лужам на асфальте и беспробудной тоске о чем то вечно зеленом и солнечном. Я как всегда постарела на месяц, а Костян помолодел, поумнел,подрос,покрасивелся и все такое. Почувствуйте как говорится разницу!
В этом месяце интеллект хорошо потрудился,не то что бы он сильно напрягался , но видимо, востанавливал репутацию "после вчерашнего" . Правда на этот раз он вступил в сговор с хитростью, чего за Костяном раньше ну совсем не наблюдалось. Вот, например, он научился ябидничать. Если ему кто то в чем то отказал, а Костян не согласен с таким поворотом событий, он с криками мама -мама бежит ко мне, ведет за руку к месту событий и тычит пальцем , мол давай мам покажи кто тут главный!
Из непонятного. Сидит на руках у мамы , кто нь ть подходит к нему с разговором , а он машет( отталкивает) рукой и кричит уйдиии!!
Из стремного. Вступил в секту паркуров. Лезет везде. Стремянки, столы, стулья , кресла. Только глаз да глаз.
Вот такая картина каждый день. Минута и на столе.
image

* * *

Сын быка движется неровной походкой.

Вздохни полной грудью - кончаются татами,

Падения не избежать.


Из баловства. Пару раз обратила внимание , что от Костяна как то странно пахнет (похоже на помойку, но не совсем). Потом застукала его. Берет в ванной хозяйственное мыло и намыливает себе им голову, потом и живот, ну что б совсем чистым быть видимо.
Фломастеры и карандаши. Рисует исключительно на телевизоре и на нашей одежде. Он просек как то что это вызывает у всех дикий ужас и намеренно теперь бежит и хищнически так рычит , типа бойтесь меня щас я вас разукрашу. Мои ноги и домашние легинсы зелено болотного такого цвета стали.
Новая истерика-это аквариум. Чистили тут как то фильтры и дали ему посмотреть процесс изнутри так сказать. Теперь он с утра начинает требовать чтобы его подняли повыше, засовывает руки по локти и шурует в воде пытаясь поймать рыбок. А они то глупые , думают им щас поесть обломится и сами в пальцы к нему тычутся и хлюпают смешно. Спасает только петушок которого он как огня боится .

Вот только в таком виде аквариуму ничего не угражает
image

Из успехов. Научился "читать" три слова. Вернее он просто их запомнил. Если ему показать бумажки с надписями кровать, стол, аквариум , Костя безошибочно покажет нужный предмет. Тааак прикольно!!!
Ну и словей там всяких новых набрался, а так же пополнил репертуар животного мира змеей, козочкой, тигром и орлом (этого он не озвучивает, а изображает)

Пока все.


* * *
Братья Эникэ и Беникэ

Лакомились суши.

Чем бы не тешилось дитя, лишь бы не пило сакэ.

настроение: Удовлетворенное

Lenivets
Константин Денисович, 16 лет 10 месяцев Клин
Забавный ребенок

Это скорее продолжение предыдущего поста. Просто есть такие штучки которые меня очень веселят в последнее время.
Вот например когда я говорю кому то уходи, иди, выходи и т.д Костян начинает махать ручкой , типа до свидания , мол давай давай двигай и не оборачивайся.

Если я ухожу куда то вечером, а малыш остается дома, то когда звоню за дверью слышится топот бегущего бегемотика кричащего мама! мама!. Открываю дверь Костян с разбегу кидается мне на шею , крепко стискивает и висит на мне причитая мама , мама, только уже тихонечко. Так мы стоим обнимаемся , а кто нь из домашних расстегивает мне сапоги в это время :))))

Пару раз было такое: едем в маршрутке , Костян выгуленный и голодный, разворачивается на моих коленях и громко на всю маршрутку заявляет ТИТИ! Делаю вид что меня еще в детстве контузили и я тут как бы просто мимо проходила.. Деть еще раз повторяет ТИТИ! Ну тут приходится делать вид, что контузия была все таки частичная и я говорю: Да! смотри какие птички (у него это похоже по звучанию) . Когда Костян понимает, что объяснять бесполезно, он начинает расстегивать мою куртку и тыча в деликатную зону пальцем уточняет что именно он хочет от меня ....

Говорит ГА ГА ГА и вытягивает шею! Пытается сказать открой и здрасьте.

А еще, во время гулянок Костян взял моду валятся везде где ему в голову взбредет. На детск. площадке, песочнице,на тротуаре, на ступеньках у подъезда. А так как мы придерживаемся теории , что если деть что то делает, то это ему для чего то нужно и он сам знает для чего и как поступить, то я просто стою и терпеливо жду, когда ребенок удовлетворит свой детский интерес , а его комбез превратится в клумбу для посадки картопли.

Вот типичная картина - Костя на прогулке и после:

image image image image image


настроение: Смешливое

Константин Денисович
16 лет 10 месяцев