Войти
Александра
45 лет Киев, Украина
На сайте с 30.09.2009, последнее посещение — 17 лет назад
Добавить заметку
156
записей
12
друзей
0
подписчиков
Обходной что-то значит?

Сегодня прошла окулиста.

Была просто с обходным в обычной поликлиннике.

Врач написала миопия средней степени и всякие ля-ля-ля витаминчики...

Я ее прям так и спросила - это все значит, что рожать мне можно естественным путем, никакие кесаревы не нужны? - Да!

Сетчатку смотрела, правда каким-то дедовским способом (на то она и районная поликлинника).

В общем - это все? никто мне не запретит естественные роды? не ждать больше никаких подвохов от нашей медицины?

Я конечно, не хочу находить себе проблему там где ее нет... но уже больше 10 лет в линзах, с медленным, но постоянным ухудшением зрения.

Астигматизм, миопия. и сетчатка то лучше, то хуже (хотя всегда разные врачи смотрели).

Может еще у хороших врачей порвериться?...

2
Смешивание запахов.

Прости автор, что не указываю твое имя... взяла где-то давно и не помню у кого.

image

Суть - смешивать можно запахи:

 - которые внутри одной колонки

 - из колонок, которые находятся по соседству.

Тогда получиться гармоничный букет.

Конечно здесь не указанны все-все-все ароматы, но по группировке колонок понятно что к чему относится.

Рекомендую придерживаться данной таблицы и если работаете с эфирами-абсолютами и с ароматизаторами.

Также важны пропорции! но об этом уже не здесь.

3
Собираюсь на фотосессию пузика

Девченки-киевлянки, собираюсь через 2 недели на фотосессию пузика, кто хочет присоединиться - добро пожаловать!

Может кто-то подумает, что реклама, но я от все души - такое удовольствие получаю, что не могу не поделиться!

image

5
Уход за новорожденным

Очень важно в выборе способа ухода за малышом ставить себя как бы на его место, представляя себе, какой бы была ваша жизнь, если бы вы вдруг попали в похожие условия существования. На Луну, например, где вы не умеете ни дышать толком, ни двигаться, ни общаться и где ваша жизнь целиком зависит от степени отзывчивости и понимания со стороны местных жителей. Да что там на Луну! Представим более знакомую картину. Вы заболели или состарились. Двигаться и говорить не можете, покормить и переодеть себя не можете, и вам бесконечно скучно лежать, глядя в потолок. Понравятся ли вам рекомендации по уходу за вами , говорящие о том, что не следует реагировать на каждый ваш призыв? Что нужно почаще оставлять вас в одиночестве? Что нужно дать вам поплакать и накричаться – чтобы в следующий раз вы уже никого не звали? Что нельзя вас много обнимать и целовать – а то привыкните и потом не отстанете? Что давать питание вам можно только по режиму – а он, этот режим, например, не совпадает с вашими реальными пищевыми запросами, и вам остро будет хотеться пить или есть между кормлениями?

 

Статья целиком http://community.livejournal.com/baby_article/21807.html

Очень интересно, местами спорно, местами чертовки логично.

Для размышления будущим мамам!

1
Выплаты мамам

Подскажите, пожалуйста,

Какие положены выплаты беременным и деткам и как их оформлять?

Не работаю.

На бирже не стою.

К кому хоть обращаться за оформлением всех этих бумажек? я б занялась сейчас, пока энергия еще есть...

И еще обязательно оформлять все по месту прописки?

Прописана в Николаеве. Живу в Киеве. и ребенок родится в Киеве.

а где потом ребенка регистрировать? прописан будет в Николаеве, больше негде.

Спасибо большое за помощь заранее!

6
Нютка Клубничка
16 лет