Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 18 неделя

Это детям дают, да?

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тамбов

а на парацетамол не легче реакции описаны:

 

Побочные действия:Со стороны кожных покровов: кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозная, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Со стороны ЦНС (обычно развивается при приеме высоких доз): головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастрии, повышение активности "печеночных" ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект). Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы. Со стороны органов кроветворения: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы). При длительном применении в больших дозах - апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. Со стороны мочевыделительной системы: (при приеме больших доз) - нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).Передозировка. Симптомы (острая передозировка развивается через 6-14 ч после приема парацетамола, хроническая - через 2-4 сут после превышения дозы) острой передозировки: нарушение функции ЖКТ (диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или боль в животе), повышение потоотделения. Симптомы хронической передозировки: развивается гепатотоксический эффект, характеризующийся общими симптомами (боль, слабость, адинамия, повышенное потоотделение) и специфическими, характеризующими поражения печени. В результате может развиваться гепатонекроз. Гепатотоксический эффект парацетамола может осложняться развитием печеночной энцефалопатии (нарушения мышления, угнетение ЦНС, ступор), судороги, угнетение дыхания, кома, отек мозга, гипокоагуляция, развитие ДВС-синдрома, гипогликемия, метаболический ацидоз, аритмия, коллапс. Редко нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (почечный тубулярный некроз). Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.
И его так же назначают с 3х месяцев...
0
12.03.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

Ну Нурофен тут скорее, как имя нарицательное-практически у всего, что назначается, в качестве жаропонижающего подобные списки побочных эффектов.

я против и парацетамолов и нурофенов и иже  сними.

0
13.03.2011
Мама девочки (17 лет) Астрахань
а как сбить температуру?
0
13.03.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

Находим же способы.Исходя из того, что такое температура. Это сигнал, что организм борется и вырабатывает антитела.

Обтирали, поили соками свежевыжатыми в большом количестве. Главное следить за состоянием ребенка, все индивидуально, просто мы уже знаем, как и что и отчего у нас. И контакт кожа к коже.

0
13.03.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тамбов
Мммммммммммм... Забавно ))) Вы только обтираниями спасаетесь? Я просто оцениваю риски, ведь высокая температура ребёнку может и похуже ущерб нанести, чем реакция, которая в большинстве случаев и не случится...
0
13.03.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

Ваше право-решать только вам.

Да такие вот мы забавные:) 

0
13.03.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тамбов
не, ну вы не сказали - как вы 39 сбиваете? Поделитесь опытом, может я тоже так стану.
0
13.03.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

мы не сбиваем температуру. следим за состоянием ребенка и помогает организму справится. но при варианте прививок у ребенка все может случится совсем не так. тут важен естественный иммунитет. За всю свою жизнь Даря получила максимум свечи вибрукола штук 5, и то так....лишь бы бабушку панику не наводила.

Да и уверенные родители под боком немаловажная деталь.

0
13.03.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тамбов
а если судороги начнутся после 39?
0
13.03.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

следим за состоянием ребенка. все индивидуально. 

Не начинались. 

0
13.03.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тамбов
Так если начнутся то - поздно уже может быть. Вы же их не предугадаете... У мей знакомой просто проблемы у ребёнка после судорог, которые из-за температуры высокой случились. Какое-то нарушение мозга, ребёнок всё ближе к овощному состоянию... Я поэтому выше 38,9 темпы очень боюсь. С обтираниями можно не успеть...
0
13.03.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

Закаливание, отказ от прививок, вегетарианство, долгое ГВ, естественная витаминизация, динамические занятия с ребенком-пока не встречала людей, придерживающихся такой точки зрения с детьми-овощами и  с жуткими судорогами. 

температура это малая толика всей картины.

0
13.03.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тамбов

закаливание - присутствует

отказ от прививок - предпочитаю не паразитировать на привитом обществе, посему прививались, реакций не было

веганство - в России смешно

долгое ГВ - не вышло из-за моего артрита

естественная витаминизация - присутствует

динамические занятия - это когда грудничками над головой крутят? Не, на енто я пойтить не могу ))))))) Я предпочитаю обычную зарядку ))))

Но пару раз папа приносил мохровые вирусы. От них, насколько вы знаете, может и хороший иммунитет не спасти. Посему пару раз приходилось пользоваться жаропонижающими средствами. Считаю, что науку в наш век игнорировать полностью уже не получится...

0
13.03.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
у меня у подруги ребёнок в 3 мес. приболел, от кашля дали микстуру... дали, а прочитать ПОДРОБНО состав и побочку - забыли, уж очень кашель всех достал... в итоге ребенка откачивали в реанимации
0
12.03.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

Приболел....

иногда ужасаюсь... а с другой стороны-вот чо лезть порой в такие семьи с такмими ситуациями?себе же дороже. Просто это родительский попустительский синдром-врач знает все, лекарство от всего поможет... Участковая на нашем участке тоже жжет, со слов уже не первой мамочки в округе- выписывает лекарства детям до года, когда  в противопоказаниях-детский возраст, или детям от 3х лет, врач с опытом, и вроде как неплохой специалист. Дл янашей семьи с ее рекомендаций на всю жизнь название смекта вошло. Типа дайте вы дитю, чо он у вас с коликами мучается. Но было все в принципе нормально, ну болел животик иногда, и то даже от другого. Послушались ее, еще бабушка наша зудела под ухом-дайте-дайте. И чо?? 3 дня запора на всю жизнь.....Смекта чудо лекарство тоже.

0
13.03.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ну вот и у них это лекарство - противопоказание было - от ГОДА! а они дали 3-месячному, у которого еще легкие как-то там (я не врач, со слов подруги говорю) работают

я от коликов ниче не давала... хоть свекровь вечно какие-то травки и подпихивала (лекарства - нет, а вот траву-муру - дааа)

0
13.03.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

Так и мы не давали. А тут дернуло, зато теперь с опытом и хорошо, что на смекте набили шишек. а то мало ли.....что было б следующим.

 

0
13.03.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

у меня муж, когда прививку ребёнку делал (что-то типа 3й день после родов), пришел домой, принёс в руках таблетку... без упаковки, без названия... говорит: пей! врачи дали, сказали, чтоб молоко приходило лучше. А у меня как раз оно пришло, да в таких кол-вах, что я как Памелла была... И чуть ли мне не силой ее пихает... Ну врач же СКАЗАЛ! ага

а я вот лично врачам склонна НИКОГДА не доверять ;) когда уж совсем прям плохо-плохо, да, готова и антибиотик ребенку дать (когда ее в год рвало по нескольку раз на дню - тут уже на всё согласна)

а так - с осторожностью, перепроверяю по сто раз

0
13.03.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

Чудо-таблеДка молочная, отожгли они!

Да в принципе нормально им не доверять. все мы люди, это их работа, и натуропатами их быть не учили.

вот чо т задумалась, чо с твоими лейкоцитами. а с почками все нормуль у тебя?

0
13.03.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

да фиг его знает - нормуль или нет

поясница постоянно болит, с самого начала Б - а от чего? кто его поймёт? сейчас и того хуже - стало только слева болеть... может, и почка болит - я ж не врач... узи почек тут не делают... не, ну, делают, наверное, но в спец.учреждении, если ну прям ооочень надо...

плюс Г моя, в принципе, не сторонница таблеток, если уж она дала, то точно надо

говорит - возможно, мои недавние "роды" (когда я с трениками лежала) - может быть, результат вот этих лейкоцитов :( прочитала в интернете (я ж никому не доверяю, даже себе ;)) - и правда, возможно :(

0
13.03.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

Просто я знаю, у меня хронический пиелонефрит с детства, так меня всю Б таскали с этими лейкоцитами, постоянно следили, чтоб в норме были. Мол, почки в беременность с нагрузкой работают, поэтому лейкоциты сразу на почки списывают. Мне вот и стало интересно, антибиотики от чего...не диагностируя, сразу выписала. Ну  а нефролог/уролог посмотреть не может, может правда по его части? анализы какие-нить досдать. Вообще такая неоднозначная ситуация. в крови воспаления не видит она?

Мы отказались от помощи нашей участковой, именно из-за этих самых лейкоцитов! Вот выше нормы они у вас и все тут. И тоже даже не диагностируя с ходу все пихала нам антибиотики. И пугала скрытым процессом. Мы ее выслали, потому что полностью уверенны, что все в норме у нас.

0
13.03.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
сказала, что если аб не помогут, будет направлять меня к специалисту уже
0
13.03.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)
ппц. мое мнение- я б не пила. Сразу пошла б к специалисту. Но вот у тебя эта ситуация непростая, ты не можешь просто пойти проверится?
0
13.03.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

не-а :( я элементарно не знаю, куда тыкаться :( плюс я ж на "вражеской" территории :))) гы

плюс пугают: мол, 32я неделя, зачем тебе рожать раньше и т.д. и т.п.

0
13.03.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

Вот самое и оно-то. Сложность в территориальном нахождении((

Моя Г сразу б направила к специалисту, а потом уже  и лечение. Странно просто как-то по их логике-ты пропей, а вот ЕСЛИ не поможет-тогда уж мы и заморачиваться начнем....

0
13.03.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

немного не так: просто ЭТИ таблетки от лейкоцитов.. если они сохранятся, значит будет ясно, к какому специалисту идти

здесь же всё платно - никто посылать к ста врачам не будет, иначе пошлют его (врача т.е.) :)

0
13.03.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

ойййййеее. антибиотики не могут быть ОТ лейкоцитов. лейкоциты-это уже последствия, а не сама причина. появление лейкоцитов свидетельствует о каком-то процессе, чаще всего воспалительном, происходящем либо в мочеполовой или выделительной системе.

антибиотики лечат острые воспаления, инфекции, вызванные бактериями. а к примеру в борьбе с вирусами-они абсолютно бесполезны.

Неграмотное применение антибиотиков приводит к тому, что микробы привыкают к ним и требуются все более сильные лекарства, самолечение антибиотиками приводит к «стиранию» признаков заболевания.

как я понимаю эту ситуацию, именно на "стирание" признаков заболевания надеется твой врач.

0
15.03.2011
Мама девочки (17 лет) Томилино

Так получилось, что у мы когда ездили в Каменск на 8 марта Вику забрать не получилось (в конце мес заберем)...

Через день звонит свекровь, говорит, у Вики насморк и не просто насморк, а сопли ручьем...

Опять обиделась((( В прошлый раз я ей все объяснила, а в этот раз забыла... в прошлый раз у нее за 1 день все прошло, точнее там собирался насморк начаться, но так и не начался, а в этот раз...

Поговорили мы с ней по телефону... 2-й день... насморка почти нет... сопит только... вот так... психосоматика, однако...

0
13.03.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)
Да психосоматика рулит. Да и если в отношениях родителей не все гладко, какое здоровье детей в такой семье может быть. Наблюдения показывают, что порой эти болезни детей и держат только их.
0
13.03.2011
Мама девочки (17 лет) Томилино
Мои наблюдения согласны с твоими...
0
13.03.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)
Это радует, так иногда стремно жить на Марсе:)  Хоть кто-то ближе Москвы есть где-то рядом:)
0
13.03.2011
Мама девочки (17 лет) Томилино
У тя в городе че вообще нет единомышленников???
0
13.03.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)
Полностью-нет. Есть девочка за слинги, ГВ.  Есть рожала дома, и то знакомая знакомой. А так-нет. вообще.
0
13.03.2011
Мама девочки (16 лет) Ярославль
нда, Насть, нам до тебя очень далеко. Нурофеном,хоть и не в свечках а в сиропе(разница не большая) пользуемся по необходимости. Побочных действий не наблюдала. понимаю конечно что ты во многом права, но пока не готова отказаться всей этой хрени. Да и вообще вон что творится на планете, может нам и жить то осталось всего ничего...
0
13.03.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

Вот эти вот катастрофические  настроение и может быть и приводят к тому, что происходит. Хотя учитывая, что творит человечество в целом-это вполне адекватная такая реакция среды на полное ее разрушение техногенным фактором.

 Просто, если рассматривать эту ситуацию, проще конечно дать сироп/свечи и успокоить свои страхи, чем поверить в то, что организм сам вполне сбалансированная и совершенная система, которая может работать абсолютно без вмешательств со стороны. Да и навнушали нам многое, не будь этих страхов-врачам бы работать было не с  кем!:)

0
15.03.2011
Мама девочки (16 лет) Ярославль
:))) наверно так, но мы уже все равно ничего не изменим. Насть, а если у тебя голова заболит сильно сильно или живот, ты никакую таблетку не выпьешь? ведь боль терпеть тоже не хорошо.(просто интересуюсь)
0
15.03.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

Нет, не выпью:) а есть таблетка "от живота"?))) 

просто можно сесть и подумать, а почему у меня заболела голова. А, выпив таблетку, ты своему организму не помогла, а просто затупила эту боль, чтоб мозг не реагировал на сигнал. Просто так у здорового человека, не только физ.здоровье я имею ввиду, а и "здоровые мысли", ничего не заболит. Такого просто быть не может, что голова или живот болят просто так.

0
15.03.2011
Мама девочки (16 лет) Ярославль
ну понятно конечно что не заболят просто так, ну например в кр.дни при спазме боли, которые иногда тяжело терпеть. Вданном случае таблетка "от живота" к примеру но-шпа
0
15.03.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

Причины. в основе этих болей лежат причины:) психосоматика.

Очень довольно подробно написал на эту тему Синельников. серия книг работы  с подсознанием, в частности Возлюби болезнь свою.

0
15.03.2011
Мама девочки (16 лет) Ярославль
хм. подумаю. я конечно сталкивалась с психосоматикой, но не думаю что прям все заболевания связаны с ней.
0
15.03.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Сочувствую ,Насть . Смотрю, вы там нескучно время провели. Хорошо , что все обошлось и без вмешательств. И что для себя поняла , если не секрет?  Почему думаешь это произошло ?
0
13.03.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

знаю:))

моя одержимость учебой ответственность какая-то просто патологическая, как сказал Дима-нам всем на время твоей сессии можно куда-нибудь в лес уходить ты и не заметишь. Отчасти он права, мне вообще не до чего становится. понимаю, что это не правильно. Подсознание вон как в этот раз кардинально рассудило...

0
15.03.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Ну ты даешь!! ну ладно ребенок даже если обижен , то не пожалуется, хотя вот оно тебе надо ?  а муж ? ты что всерьез думаешь , что так вот запросто и без потерь для отношений "в лес" ходить будет ?
0
15.03.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

Да я думаешь, все это не понимаю?(((

Вот эти все мои нездоровые проявления еще больше меня убеждают в идех хоумскулинга. мне с детства привита вот эта нездоровая гиперответственность. Я стараюсь, меняюсь, но иногда все-таки такое мое поведение все равно выходит, Видимо, на этот раз и был критический момент. так, что главное с причинами я разобралась. дальше надо идти.

0
15.03.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Удачи на "безответственном" пути ))
0
15.03.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)
И не говори, у кого она есть? делитесь!!!!!!!!!
0
15.03.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

у меня муж заболел и мамочка ему сразу предложила съесть "волшебную таблетку"..я ему говорю:" Дай шанс своему организму, дай возможность своему иммунитету выработать антитела! Ты же не при смерти..."

конено, если наши организмусы не привыкли бороться с вирусами и инфекциями, то они будут слабыми и неустойчивыми даже к тем заболеваниям, которыми болели

я, к примеру, никогда не болею два раза одной и той же фигней...

0
13.03.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

Это точно. я вот и советовать щас не могу, лечить чужих детей своими проверенными методами, если стоят все прививки, то какой уже иммунитет естественный там может быть. И вообще это как одна часть большого пазла, надо видеть всю картинку. 

Тут по принципу, как с физиологическим насморком у детей до 3х мес. Организм проверил в каких состояниях, как ему бороться, и дальше по накатанной.

бабули смотрю предприимчивые все какие. От всего таблетка у них есть.

0
13.03.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
да, они моляться на врачей и таблетки...некая медикаментозная религия
0
13.03.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)
Зависимость по-любому.
0
13.03.2011
Мама мальчика (16 лет) Иерусалим
Недавно одна девочка писала на ББ,что она поставила для эксперимента свечку Нурофен себе и у нее был ужасный зуд и жжение:-(
0
13.03.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)
О да. читала этот пост в контексте "Смотрите, какая недалекая". А потом ну что они все орут?:)
0
13.03.2011
Мама троих (35 лет, 27 лет, 16 лет) Рига
Да ну, не было там такого контекста :) Я даже перепост в свой днев сделала. Ты представляешь, такой крохе вставят, а она там жжет и тут же растворяется. Истязательство...
0
13.03.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)
Так я не только у тебя видела, были и другие перепосты. Типа-зацените, как тетка жжет)
0
14.03.2011
Мама девочки (17 лет) Пенза

Настьк, ты специально такими постами общественность будоражишь?)))))))))))))))

0
13.03.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

А чо я? Я ничо:)

Как говорится о насущном я все. Что будоражащего-то?

0
13.03.2011
Мама девочки (17 лет) Пенза
Да 99,9% народа не поймут несбивания температуры в 39 градусов;) Лично я нервно на стуле подпрыгнула, хотя и сама категорически против лекарств - за этот год Кире только ангину лечила, а все остальные "назначения" игнорила по полной. А уж себя я вообще не лечу никогда)))))
0
13.03.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

ну не прям 39)) 39 и 3 было потолок в это раз:)))

Ладно.  уговорила. 

0
13.03.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Нуууу, мать..ты еще читаешь инструкции? Я давно уже забила, и так ясно, что вся фармацевтическая продукция- это яд, калечащий организм человека...

К вопросу о лекарствах.... вот как бывает, когда с детства приучают детей к приему лекарств http://www.babyblog.ru/user/natalka-spb/2142257

0
13.03.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

ну бабуля приволокла, дай думаю, прочту, чем нынче детей лечат. Так эту херь еще и рекламируют, типа всунул и все-ребь здорово!

ппц. хорошо хоть у них там ничо типа феназепама-релашки не завалялось.

0
13.03.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
ужас какой
0
13.03.2011
Интересующимся Что посеешь...

Похожие записи