14 лет

Бабушка нынче не в почете...

Комментарий удален
08.02.2010
Вот и мы так с мужем подумали....как до такого можно было дойти...и нам потом это все еще показывала)))
09.02.2010
Ну я думаю это недоверие  дочки не адресовано лично свекрови, просто детки наши сейчас в таком возрасте, что с недоверием относятся ко всем, кроме домашних (родителей, сестер-братьев), ну и тех, кого видят очень часто... Все остальные - чужие пока... А вот попозже уже ребеныш конечно расставит свои приоритеты в отношении родственников, и может быть они даже не совпадут с вашими...
07.02.2010
Да нет, могу не согласиться...у нас есть еще двоюродная бабушка-так к той бабушке мы очень любим ходить в гости....хотя видит ее дочь не чаще  чем свекровь..мы и не навязываем Дарье своих приоритетов, но такую реакцию можно было бы и избежать...
07.02.2010
Возможно, конечно, я же вашу ситуацию изнутри не знаю...
07.02.2010
Никто и не спорит....в двух словах такое врядли можно описать.....
07.02.2010
Просто наш сейчас отрицательно реагирует на всех чужих, т.е. кто не живет с нами... Потом привыкает, но сначала встречает плачем)
08.02.2010
нет, у нас немного другая ситуация....всех новых людей мы воспринимаем очень хорошо))) а вот с бабушкой общение ну не ладится и все тут!!!скорее всего сказывается ее отношение к нам как к родителям, дети же все чувствуют....у бабушки несколько другие взгляды на воспитание....скорее кардинально другие, а иные точки  зрения для нее неприемлемы((((
08.02.2010
Ну, конечно, если у вас есть некоторый напряг в отношениях, то малыш это очень хорошо чувствует... но с другой стороны, хорошо, что бабушка выручает иногда, у нас например бабушки вобще не особо с дитем рассиделись, зато советы я выслушиваю регулярно...
08.02.2010
оооо, у нас тоже самое....иногда-в нашей интерпритации-1 раз в недели 3)))в лучшем случае!а так в основном всегда либо втроем по делам, либо кто-то из родителей один!а по-другому никак!!!!((( а советы-это точно!и все мы не так делаем, и прикорм не так вводим, и грудью кормим не так, хотя сама кормила месяца 2)))
09.02.2010
Во-во, меня навреное и двух-то не откоримла мама...
09.02.2010
моя то спасибо не особо лезет, а вот свекровь-хлебом не корми)))) друзья по несчастью))
10.02.2010
Ага))) Только у меня наоборот свекровь не особо напрягает)))
10.02.2010
У нас тоже самое: к свекрови идти ребенок совсем не хочет, а вот к моим родителям идет спокойно(но мы с ними 4 первых месяца жили, видимо ребенок как-то чувствует..).Но мама с папой конечно в авторитете:)))И это радует.
07.02.2010
У нас немного случай другой....моя мама просто не имеет возможности быть рядом-живет в другом городе....но очень желала бы каждй день с внучкой проводить, а туту у бабушки-свекрови-такая возможность есть-так ей это не надо!!хотя на словах она ну уж очень любит внучку...а в гости раз в неделю-это в порядке нормы...хотя практически все время дома сидит..
07.02.2010
Моя мама тоже далеко живет, но они 2 раза в месяц приезжают к внучке, и внучка им рада:)))А свекровь живет рядом, но ребенок не идет к ней...:)
08.02.2010
скорее всего похожая на нас ситуация..случаем бабаушка-свекровь не против того, как вы воспитываетет дочь???
08.02.2010
Она давольно тактичный человек, иногда высказывает мнение отличное от меня, но к счастью и не навязывает:)А у вас против вашего воспитания?
08.02.2010
категорически.....по ее высказываниям-мы "играемся"))))хотя по отношению к внучке, скорее всего, именно бабуля и играется!сначала были высказывания: вот дорастешь внученька до полугода-заберу к себе тебя жить....сейчас-вот ходить начнешь-заберу тебя к себе жить.... мы уже всерьез вообще ее критику не воспринимаем!требовала ввести сок с месяца)))))когда папа и Дарья бебийогой занимаются,у бабушки такое лицо, что посмотрев на нее аж плакать хочется!не смотря на то, что малышка даже от удовольствия язык высовывает! доиграется. что потом когда дочь подрастет, то скажет, что к ЭТОЙ бабушке она точно не хочет))))
09.02.2010
правильно делаете, что в серьез не воспринимаете..А то нервов на них не хватит...)))
09.02.2010
эт точно)))))image
10.02.2010
у нас таже песня! Папина мама (свекровь) вообще ни разу не была у нас. Мы уже раз 5-6 ездили к ним .. ну не конкретно к свекрови (моя обиженность не позволила бы такого), у них там целое общежитие - и золовка с нашими крестниками и брат мужа с женой... и праздники мы там гулять стали - природа (частный дом), а то как к нам в квартиру припруться (брат с женой), потом фиг доночи выпроводишь! Так вот, соотвественно, тоже не танцует от радости и не падает в глубокий реверанс от радости встречи с бабушкой! А сейчас и истерики начались! А виноват кто будет через пару лет??? Конечно, я! Я же "не позволяла" видется с ребенком бабушке!
07.02.2010
во-во, Надюш!!!тоже самое, вроде как долгожданная единственная внучка. в этом наше отличие свекрови, а как к нам в гости-так ой, то я после работы, ой, мне к сестре съездить надо, а потом -Даша не хочет со мной играть!!!да она тебя знать, не знает!!!!вот и я не хочу, чтобы потом мне выговаривали, что это из-за меня дочь так к бабушке любимой и родной отностится....сегодня в гости вечером забежала на полчасика-я в магазин возле дома вышла.....так встречали меня дружной истерикой!!!а слезы-то какие крокодильи! и чего с этими свекровями делать......а говорят, что тещи плохие.....уж я бы так и не сказала..
07.02.2010
Мы любим бабушек обеих, но лучше меня, не побоюсь такого сравнения, да и муж не обидится, надеюсь, для Торьки нету никого!!!!
07.02.2010
Ну это уж само собой)))кто ж будет спорить мама для ребенка всегда будет самым родным человеком!!!
07.02.2010
Заметочки Маааааленький такой юбилейчик!!!