кароч, лежит на боку. ручку согнутую в локте ставит на поверхность. ноги - одна прямая, вторая (нижняя) согнута. чтобы прям сесть - осталось корпус поднять с 45 градусов на 90 и руку выпрямить.
7 мес. 5 дней.
ну а так-то жду ))))
да не сильно шустрят-то ) она до сих пор шибко не ползает. все как в тот первый день. пару раз шагнет и все. в основном так и просто раскачивается на четвереньках или на пузе ползает.
Мой что-то вообще леньтяй. Научился переворачиватся через 1 бок в 3 месяца и 3 недели и все. ) Завис. Ничего нового нет кроме поедания ног.)
ЗдОровско, Ириш! А ты их на пол переселила, да? Как им на коврике-то? Глаз да глаз, расползаются небось, кто куда :)))
да, вчера переселили ) пост накатала уже. нравится, Лен, очень. при чем не только им )))) они так наползаются вдоволь, устают и потом на раз-два засыпают ))) ну присматривать надо, да ) Тим вот сегодня улез к гардинам, а Камилла залезла под столик с ТВ и затарилась под ним на весы ))))) муж видел ) я в нестольотдаленном месте была )))))
а уже когда реально нормально и шустро поползут - ваще наверн жара начнется )))))
вот веселуха-то у вас началась! 
Ща почитаю твой отзыв. Но я уж буду ждать свои коврики, раз связалась с Китаем так неудачно под Новый год... Понимаю, что может на кровати моей Коле и труднее ползать, но придется ему немного еще там помучиться, тем более, что я купила барьер безопасности, чтобы он у меня больше не улетел.
так они у нас вообще долго в кроватках сидели. жди уже. че ж теперь )
У них в кроватках пожестче матрасики
А у меня-то на большой еще и одеяло сверху - он там, как на барханах утопает иногда :))) ничо, зато выйдет на твердую поверхность, рванет с реактивной скоростью будем надеяться. 
Классно, Алиска так часто стала делать, если есть за что зацепиться, то садится. Но я пока не засчитываю это в умелки)) Вот када самостоятельно сядет, тогда уж да....
так я ж пишу ПОЧТИ ) просто отметила для себя этот этап, как промежуточный ) она тож еще по-моему не соображает, что из этого дальше делать ) еще часто стала лежа на боку играться.
Я тя поняла Ириш)) Моя тоже полюбила бок))) Днем вчера уложила ее спать, захожу в комнату, а она сидит...довольная такая! Блин, а это ведь в коляске!! боюсь теперь ее там укладывать. Любит стоять в коляске и держаться за ручку, а я должна ее катать, орет прям, када мимо коляски идем. Так она теперь пытается встать и дотянуться до ручки. Сегодня на пару секунд жопсель подняла...и обратно бухнулась.
а чего беречься-то? ))) сидение - эт не шибко активная штука )) где села там и осталась))))
да я даже не про сидение,а то,что детки активно начали новому учиться))теперь за ними глаз да глаз))
мне еще почему-то кажется, что это на них коврик так влияет ) простору много ) игрухи далеко ))) хошь-не хошь придется доползать ))))
вполне может быть))) моя на полу обитает давно))) но так как не подолгу, то вот все никак, а со вчера ползать начала)))
а я их где-то на месяц наоборот убрала с пола. как хрюкать начали ( решила, что подстыли там. а терь вот хороший теплый коврик купили - можно запускать рыбок ))))
Моя так давно почти садится, но полностью не садится. Наверное, не надо ей это)) А так ползет-ползет, полуприсядет, оглянется и дальше ползет.